Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 16:41  

цитата VIAcheslav

Myshop прислал сертификат на скидку 25%, он должен суммироваться с личной скидкой 17%. Задал вопрос оператору. Пока ответила не очень понятно. Якобы скидка не должна быть больше 25% (я знал о таком правиле, но в каждом правиле есть исключения). Как же 25% суммируется с 17% и при этом не больше 25%))) Повторил вопрос им ещё раз. Явное противоречие — чтобы суммироваться со скидкой, то скидка должна быть равна 0. То есть сертификат фактически не должен суммироваться с личной скидкой Это всё можно проверить практически, но не все новинки появились, если суммарная скидка будет 42%, то наверняка на следующий заказ она действовать не будет.Myshop.ru: сертификат на скидку


Здравствуйте.

Благодарим Вас за участие в Myshop. Опросе!


Отправляем персональный сертификат на максимальную скидку 25%, который Вы можете использовать в любой момент до 31 декабря 2020 года.


Также хотим сказать, что к Всемирному Дню шопоголика, который отмечается 11 ноября, и Чёрной пятнице, которая отмечается 27 ноября, мы готовим для наших клиентов хорошие акции и скидки на витрине магазина. Поэтому ждём Вас за покупками в ближайшее время, а сертификат может пригодиться при приобретении подарков к Новому году в декабре.


Сертификат на скидку

Дарим сертификат на дополнительную скидку 25%! Обратите внимание, что скидка по сертификату суммируется с Вашей текущей накопительной скидкой*. Сертификат действует по 31 декабря.


Сертификат суммируется с накопительной
НО максимальный размер скидки 25%

Вот именно поэтому для меня не имеют никакого значения все кодовые слова на доп.скидку

25% (моя накопит.скидка) + 10% (условная скидка по кодовому слову) = 25%
Вот такая математика


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 16:49  

цитата Чайка555

Сертификат суммируется с накопительной
НО максимальный размер скидки 25%
Одно другое опровергает. Зачем они пишут "суммируется", если это нарушает законы математики? Не писали ли бы "суммируется" и вопросов бы не было. Всё-таки, а адруг есть исключение в этот раз? Но это можно проверить только практически. Возможно, кто-нибудь проверял именно "сертификат, полученный по итогам опроса"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 16:57  

цитата VIAcheslav

Одно другое опровергает. Зачем они пишут "суммируется", если это нарушает законы математики?


Многие скидки нарушают законы математики)
Например акция 1+1=3

Вам любой первоклашка скажет что пример решен не верно


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 17:08  
Ладно, спасибо. Всё-таки на сайте магазина дождусь подтверждения — пока не ответили). Я им задавал вопрос про следующие заказы, но спросил в уже полученном заказе, они стали мне про него рассказввать. Раз никто сертификат ещё не использовал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:24  
Подскажите, пожалуйста: если оформить карту Озона и пополнять её через банковскую карту, то в этом случае комиссия берётся?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:28  

цитата Рыжий_кот

то в этом случае комиссия берётся?
Больше 3000 р. не берётся, а так да — % не помню, но не менее 30 рублей.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 19:15  

цитата VIAcheslav

да — % не помню, но не менее 30 рублей.

Первое пополнение бесплатно. Хотя здесь писали что любой суммой пополняют без комиссий.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 19:23  

цитата Antea13

Хотя здесь писали что любой суммой пополняют без комиссий
У меня карта — до 3000 р. есть комиссия. При приобретении карты дали 500 баллов (р).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 22:47  
А когда у нас в этом году "Черная пятница" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 22:58  

цитата blues


А когда у нас в этом году "Черная пятница" ?

11/11 Всемирный день шопинга.
27/11 Черная пятница
Но некоторые ИМ (почти все) празднуют эти дела уже неделю. Как минимум.
Толку, походу, от всех этих пятниц — ноль!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 23:46  
По Майшопу. В письме, в котором приходит сертификат написано: "Дарим сертификат на дополнительную скидку 25%! Обратите внимание, что скидка по сертификату суммируется с Вашей текущей накопительной скидкой*." И т.е. в сноске (звездочке) написано ниже: "• Скидка по сертификату суммируется с Вашей накопительной скидкой, однако итоговая скидка не может превышать величину максимальной скидки в системе скидок, к которой относится товар.
• Подробнее о расчёте скидки с использованием сертификата читайте на странице «Скидки» (п.3 «Скидки по промокоду»)". Вот та ссылка — http://my-shop.ru/my/helper_24 Так что непонятно почему вопросы. Данный серт. ИМХО удобно использовать на товары когда уже скидка проставлена там -10 и больше % по акциям. Тогда суммируется (но не напрямую, а, допустим, товар — 10% = 0,9x0,75=0,675, а не 0,9-0,25=0,65.).


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 01:20  

цитата Рыжий_кот

Подскажите, пожалуйста: если оформить карту Озона и пополнять её через банковскую карту, то в этом случае комиссия берётся?


Бесплатно
Через СБП
На любую сумму (минимальная сумма пополнения 10 р)

https://card-ozon.com/sbp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 05:46  
VIAcheslav, Antea13, Чайка555, благодарю за ответы. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 20:33  
Подскажите, пожалуйста, как в my-shop'е происходит обмен поврежденных книг?
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 21:09  

цитата Demarko

Подскажите, пожалуйста, как в my-shop'е происходит обмен поврежденных книг?

в пункте выдачи показываете какой брак, они фиксируют, звоните оператору и всё рассказываете, просите создать заявку на обмен.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:01  
Занятно получается: с начала месяца в My-shop'е была доп. скидка 7%. Т.е., вместе с моей накопительной -22%. Теперь, в честь "Дня шоппинга" — аж 20%... Но окончательная. С помпой и речами снизили скидку в честь "праздничка".
Сильный ход, ничего не скажешь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:13  
boys48 Спасибо!
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:47  

цитата Demarko

Подскажите, пожалуйста, как в my-shop'е происходит обмен поврежденных книг?

Если обнаружили брак уже дома, то достаточно написать об этом на страничке заказа и приложить фотографию. Они присылают на обмен бесплатно туда же, где получали. А когда приносите свою книгу, то показываете брак, проверяете новую. И всё.

Совсем недавно так обменял свежую "Самую тёмную ночь". Весь процесс меньше недели занял.
Но это в случае типографского брака. А повреждения при доставке нужно сразу фиксировать. Но тогда, имхо, проще отказаться от книги, чем менять.
Акции в МШ сейчас идут регулярно.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 16:00  

цитата JimR

А повреждения при доставке нужно сразу фиксировать

Если заказ оплачен, не откажешься. Курьер, в отличие от Лабиринта, не может забрать поврежденную книгу. Поэтому забирается всё без проверок, а потом точно так же фото в заказе, оформляется обменный заказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 08:18  
Прикольно, у меня на лабиринте сейчас скидка 40%, книги выходят дороже чем на той неделе когда было 38% рублей на 10 не меньше. Ай да Чёрная пятница, ай да лабиринт.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх