Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 12:54  

цитата PetrOFF

Напишите сюда, когда «Дальгрен» на Озоне всплывёт.

На складе издательства ожидается 25 ноября. Дата может измениться в обе стороны.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:56  
Забрал очень большой заказ из Майшопа: и хоть кроме коробки книги никак более дополнительно не упакованы — сбитых углов, рваных корешков и т.п. не обнаружил. Единственный недочёт — обложка многих книг чем-то грязно-чёрным сильно зыпылена, придётся пройтись салфетками. Такое у меня случалось нередко при заказе в Бук24.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 20:00  
AkihitoKonnichi, а я думал, что уже в продаже :(
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 15:27  
"Профессия: ведьма" в продаже в Лабиринте. Многие ждали
«Профессия: ведьма»
Ольга Громыко
Профессия: ведьма
Издательство: М.: Альфа-книга, 2005 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 1088 стр.
ISBN: 5-93556-552-8
Серия: В одном томе
омнибус

Комментарий: Издание всего "Белорийского цикл о ведьме Вольхе" в одном томе.
Иллюстрация на обложке В.Успенской



авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 18:31  
прикол с Озон, первый раз столкнулся: приехала мне книжка с очень сильными повреждениями обложки. Оформляю возврат. Там было что-то написано про "быстрый возврат", но не обратил внимания. А потом оказалось, что Быстрый возврат — это когда деньги возвращают, а товар возвращать не нужно.
В итоге деньги вернули, книжка осталась у меня (правда, что толку, всё-равно по новой буду заказывать). Хмм, очень странный аттракцион щедрости в эти непростые времена...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 18:39  
"Озон" привёз мне книгу за 15 минут до закрытия пункта, то есть в самом конце оговоренного срока. Не успел получить. Только на следующий день удалось. Дали 300 баллов. Пригодятся для покупок ПБ!)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 18:55  

цитата cakypa

Быстрый возврат — это когда деньги возвращают, а товар возвращать не нужно.

да у них всегда так — мне в аналогичной ситуации, когда вторично позвонил насчёт обмена, сказали — деньги же вернули, что ещё надо? а был МП лишь с надорванным манжетом рекламным, ну ладно, пусть будет за бесплатно:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 19:25  
VIAcheslav автоматически баллы дали или вы шумели?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 19:36  

цитата Апельсин

автоматически баллы дали или вы шумели?
Не, не шумел. Мяукал) Уже не в первый раз компенсируют баллами, но 300 — никогда. 200, 150 — было.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:30  
Подскажите, кто пользуется магазином Book24.
В магазине есть страницы с предзаказами на старые издания.
Один из конкретных примеров:
https://book24.ru/product/mistik-t-1-ubiy...

Что это такое вообще?! Дата предзаказа каждый день автоматически переезжает на следующие сутки. Сам заказ можно оформить.
Но, фишка то в том, что издания то этого уже давным давно нет.
В чем тогда суть этой страницы и возможности сделать заказ (дата которого теперь точно также переносится каждый день далее и далее).


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:36  
kostaru так чего проще с такими вопросами в сам БУК и обращаться — хотя бы в чат на сайте.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:45  
NAV&gator Нет уверенности, что там я буду общаться с живым человеком :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:48  

цитата cakypa

В итоге деньги вернули, книжка осталась у меня

Когда подобное было у меня с book24 несколько лет назад, то я много "приятного" от Вас тут прочитал. Но я понимаю, это другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:17  
Рыжий_кот А вы уверены, что точно и правильно поняли смысл мною написанного? Что у вас подобное было? Будьте любезны привести цитаты с полным соответствием к этой ситуации. Не сможете — я бы на месте модераторов взял бы под контроль ваш пост за явную клевету.
Меня-то не задевает, но я ненавижу, когда люди пользуясь внешним сходством подтягивают под ситуацию нужные им провокационные вбросы и им за это ничего не бывает. (Вся индустрия СЖВ на этом сейчас живёт. Вот прям только что Сию загнобили.>:-|>:-|>:-|)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:40  
cakypa, ситуация была один в один. Я получил бракованные книги, они остались у меня, а деньги вернулись на карту. Чем эта ситуация отличается от Вашей?

цитата cakypa

Будьте любезны привести цитаты с полным соответствием к этой ситуации.

Пожалуйста: раз, два, три.
Меня не затруднит и цитаты привести из этих сообщений:

цитата cakypa

То есть у вас остались и книги со смятыми уголками и все деньги за них вернули?
В этом мире, похоже, совсем не осталось такого понятия как "совесть".

цитата cakypa

Нет такого, чтобы оставить себе и товар, и получить за него полную стоимость. Это дикость. Вы же в ПВЗ Лабиринта возвращаете брак и даже мысли не возникает оставить его себе да ещё деньги полностью вернуть, правильно?

цитата cakypa

Но только не так, чтобы И оставить себе книги И, одновременно, вернуть за них полную стоимость.

Но я понимаю, это другое. Или...

цитата cakypa

В итоге деньги вернули, книжка осталась у меня


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 17:33  

цитата Рыжий_кот

Но я понимаю, это другое
то, что вы повторили это дважды не капли не говорит о том, что вы понимаете.

Иначе, вы бы не стали так глупо и наивно подставляться сравнивая официально прописанные правила Озона "Быстрый возврат", в которых даже нет возможности вернуть бракованную книгу, и вашими жалким шантажом жалобой в РПН

цитата Рыжий_кот

по бракованным книгам прошу тоже вернуть деньги. По второму пункту они включают обычную пластинку про то, что им эти книги нужно выслать наложенным платежом. В ответ снова пишу, что тратить на это время и нервы не буду и в случае отказа с их стороны подам жалобу в Роспотребнадзор, напишу негативный отзыв на ЯндексМаркете и вообще обеспечу полную антирекламу. Соглашаются вернуть деньги, написали, что возврат будет сделан в течение 1-2 дня, но в итоге пришли они только спустя неделю после повторного обещания жалобы в Роспотребнадзор.

Озон: По правилам "Быстрого возврата" бракованную книгу возвращать не надо. Даже если хотите, мы её у вас назад не заберем.

Бук24: Верните, пожалуйста, нам бракованую книгу наложным платежом... А, что, вы нам угрожаете Роспотребнадзором? Ну, ладно-ладно, можете оставить себе.

Ну, так будут ещё доказательства, что эта ситуация "один в один"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 17:43  
cakypa, ситуация проста и описывается тремя фразами: 1) человеку приезжает бракованная книга; 2) человеку возвращают за эту бракованную книгу деньги; 3) бракованная книга тоже остаётся у него. Всё остальное — это разница в подходах у двух магазинов. В одном случае она цивилизованная изначально, в другом — к этой цивилизованности магазин привели. Но ситуация одна.

В первом случае фразы про совесть и любовь к собакам, во втором — всё нормально.

цитата cakypa

Но только не так, чтобы И оставить себе книги И, одновременно, вернуть за них полную стоимость.

цитата cakypa

В итоге деньги вернули, книжка осталась у меня

Это называется лицемерие.

Если считаете, что я оклеветал честного и порядочного человека (Вас), то жалуйтесь модераторам. Справедливости ради, за переход на личности и провокацию оффтопа я предупреждение заслужил.

На этом я сказал всё, что хотел. Всего хорошего.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 18:00  

цитата Рыжий_кот

На этом я сказал всё, что хотел. Всего хорошего.
Только вы забыли один малюююююсенький пункт между 2) и 3) :
- человек хочет вернуть, но это не нужно
- человек не хочет возвращать по правилам, с которыми он соглашался оформляя заказ, и поэтому устроил бучу, шантаж и угрозы

Пунктик маленький, но очень хорошо характеризует намерения и целеполагания людей. А так, да, по вашим критериям можно и палец с ручкой приравнять. Подумаешь, логика...

Лицемерие — это три года копить обидку, чтобы потом её невпопад вставить, маскируя её внешним поверхностным сходством.
Но и тут облом, придется вам еще три года ждать чего-нибудь...

Надеюсь, модератор разберется и вынесет вам пред за разжигание флейма и клевету.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 18:08  

сообщение модератора

Рыжий_кот получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:18  
В "Лабиринт" вернулись купоны в рулетке.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх