Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 16:42  

цитата Сергей755

Ну или, ради интереса, подождать ещё и посмотреть что же произойдёт с баллами.

мне уже два раза приходило письмо счастья — перед НГ, и вот на днях.
В этот раз ещё и доп.угроза была. Сначала "Все накопления сгорают завтра", и на следующий день — "Списание баллов сегодня".
Баллы сегодня на месте (подаренные при переходе на новую программу лояльности 300б), заказов не делала оооочень давно.
Сейчас вроде есть заманчивая возможность бесплатной доставки в Пятёрочку (до 31 января), в моём городе от 500р, но это надо долго сидеть, выискивать нужную книгу, чтобы со скидкой цена не была ниже порога доставки, или выискивать две, что уже сложнее, потому что много всяких промокодов на кэшбек или скидку, да ещё и на разные жанры книг в т.ч. Утомительно это как-то всё, честное слово.
Но, наверное, рано или поздно, баллы действительно всё-таки обнулят...


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:00  

цитата akv

мне уже два раза приходило письмо счастья — перед НГ, и вот на днях.
В этот раз ещё и доп.угроза была. Сначала "Все накопления сгорают завтра", и на следующий день — "Списание баллов сегодня".
Баллы сегодня на месте (подаренные при переходе на новую программу лояльности 300б), заказов не делала оооочень давно.


Один к одному мой случай — разве что я отзывы писал, и потому баллов у меня поболее.

И я тоже не хочу выискивать какие-то книги, которые могут мне как-то пригодиться.

Пока что покупки через Лабиринт были НАМНОГО выгоднее (конечно, если применить баллы, то всё не так; но если учитывать, что 1 балл = 1 рубль, то именно намного выгоднее в Лабе).

Короче, покупать в Буке имеет смысл только в том случае, если баллы вскоре сгорают — тогда можно забыть про их приравнивание к рублям и ориентироваться только на конечную цену...


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:17  

цитата Сергей755

Возможно, вам имеет смысл оформить в течении дня большой заказ, сейчас как раз можно скинуть примерно 30% при заказе от 3000 рублей (промокод УРА900), плюс баллы списать.


Не хочу — всё равно, если баллы в ближайшее время не сгорят, в Лабиринте выгоднее получается.

цитата Сергей755

Ну а если на такой заказ книг не собирается, можно просто за баллы взять пару книг. Ну или, ради интереса, подождать ещё и посмотреть что же произойдёт с баллами.


Вот именно это и собираюсь сделать.

В принципе, периодически появляются книги Эксмо или АСТ, которые в Лабиринте оказываются в списке исключений (т.е. на них не распространяются никакие скидки, кроме личной).
Правда, они тогда и в Буке бесскидочные и, значит, заметно дороже, чем в Лабиринте. но вдруг просто эти книги будут очень нужны, и, чтобы снизить цену, я потрачу-таки на них баллы, чтобы не пропали зря (в конце-то концов баллы, видимо, действительно сгорят, хотя были объявлены первоначально несгораемыми; ну что ж, дельцы из Бука хозяева своего "честного" слова: хотят — дают, хотят — обратно берут...).


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:11  
Вот только сегодня писал о том, что в Бук24, вопреки "письмам счастья", бонусы не сгорели.

Так вот — только что заглянул туда, и они таки сгорели сегодня. В том числе те, что я получил за отзывы совсем недавно — в ноябре. Ладно бы только свои сожгли — 400 подаренных как бы навсегда. Так ведь нет — честно заработанные рецензиями аннулировали тоже.

В общем, так: господа из Бук24, вы напоминаете шулеров, меняющие правила по ходу игры. Вряд ли я у вас когда-либо что-то ещё куплю.

Стыдно должно быть!


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:20  
Чуть позже.

А теперь на их сайт не удаётся зайти. Хочется верить, что вышеописанное удаление баллов — просто глюк, который они спешно устраняют. Посмотрим.

Впрочем, мои слова из предыдущего поста насчёт шулеров, меняющих правила по ходу игры, остаются в силе.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:46  

цитата nickel

Хочется верить, что вышеописанное удаление баллов — просто глюк, который они спешно устраняют

Да-да. Ломают головы.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:48  
Если кто-то собирает корзину в Бук24 и использует промокоды-обратите внимание,что на некоторые книги при применении промокода цена возвращается к первоначальной полной. Причём эти книги не относятся к товарам,на которые акции не распространяются. Обещают исправить якобы технический сбой,но при этом ничего не меняется. Уже несколько акций было за это время. Причём такая ситуация еще с прошлой недели.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 15:13  

цитата nickel

А теперь на их сайт не удаётся зайти. Хочется верить, что вышеописанное удаление баллов — просто глюк, который они спешно устраняют. Посмотрим.


Надежды были напрасны. Сайт вновь доступен, бонусы аннулированы. На 2 дня позже, чем грозились, но...

Кстати, единственный ИМ, на котором, чтобы написать руководству, надо танцевать с бубном. Т.е. никакой кнопки "Обратная связь" у них нет и в помине.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 15:25  
nickel У них консультант на сайте онлайн с 8 до 20 ч. (справа внизу всплывает красное окошечко). А также если прокрутить вниз любой страницы на сайте-есть опция Обратная связь (Надо нажать на "Контактную информацию" внизу любой страницы).


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 09:21  

цитата верк

nickel У них консультант на сайте онлайн с 8 до 20 ч. (справа внизу всплывает красное окошечко). А также если прокрутить вниз любой страницы на сайте-есть опция Обратная связь (Надо нажать на "Контактную информацию" внизу любой страницы).



Спасибо! Хотя окошечко всплывает не всегда, а время от времени, т.е. иногда.

Я поступил иначе — написал ругательное письмо в ответ на их "письмо счастья". Вернули 800 баллов, полученных мною за отзывы. А про списанные 300 написали, что, дескать, истекли 12 месяцев со дня начисления. Хотя: 1) нет, не истекли, т.к. начисляли их всем то ли в апреле, то ли в мае 2020 — не помню точно; 2) когда их начисляли, то гарантировали, что, хотя прежние заработанные баллы они (поменяв правила) аннулируют, зато новые будут бессрочными — здесь полно народа, который помнит это.

Вывод: не садись играть с шулерами. И если они (временно) позволяют тебе выиграть какие-то деньги — хватай их и беги.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 10:58  
nickel Баллы начисляли в январе.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:58  

цитата Greyvalvi


nickel Баллы начисляли в январе.

При переходе на новую систему начисления,баллы в Бук 24 начисляли всем в том году в 20-х числах мая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 12:11  
bsn2 это не начисление было, а перерасчет старых баллов. Начисление 3000 бонусных баллов (300 р.) было перед вводом новой системы. А это было или в конце января, или в начале февраля.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 12:34  

цитата Greyvalvi

Баллы начисляли в январе.


цитата alexmi5

это не начисление было, а перерасчет старых баллов. Начисление 3000 бонусных баллов (300 р.) было перед вводом новой системы. А это было или в конце января, или в начале февраля.


Это не отменяет того факта, что когда их переводили в новые баллы в мае, новые баллы были объявлены несгораемыми.
Бук24 — хозяин своего слова: захочет — дал, захочет — обратно взял.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 17:04  
Бук24 устроил акцию Киберпонедельник и при этом поднял цены на некоторые книги,в том числе и на новинки,которые еще вчера и на прошлой неделе были по более низкой цене. Как я уже понял-это их обычная практика. Да и не только их.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 17:18  

цитата верк

Бук24 устроил акцию Киберпонедельник и при этом поднял цены на некоторые книги,в том числе и на новинки,которые еще вчера и на прошлой неделе были по более низкой цене.
Френч стоил 697 руб., с акцией 599. В ЧГ базовая цена — 627, тогда со скидкой 15% — 533 руб. Для меня весомый аргумент идти мимо Бука


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 22:11  
верк , вайлдберрис также поступил)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 23:27  
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно заказать книги из Лабиринта в Украину? Заранее, большое человеческое спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 23:53  

цитата Dobriy_velikan

Подскажите, пожалуйста, как можно заказать книги из Лабиринта в Украину?


Из раздела Лабиринта "Доставка и оплата":

цитата

Доставка за рубеж
Обратите внимание! В связи с вступлением в силу Закона Украины от 08.12.2016 № 1780 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания» с 1 января 2017 года невозможна доставка на территорию Украины.


Несколько раз натыкался на такие вопросы в поддержку Лабиринта (последний раз месяца 4 назад). Ответ один: "доставку не осуществляем".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 18:16  
На «Озоне» наконец-то появился «Эпилог» Янна. Немедленно заказал.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх