Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 18:25  

цитата cakypa

да чего уж там мелочиться — с 1812 сразу пишите

Ничего страшного, что вы решили сморозить глупость. :-D Вам это идёт. :-)))

цитата PetrOFF

Сейчас 2021 год. Держу в курсе.

Я с того времени больше Лабиринтом не пользовалась, ибо для меня — это самый плохой магазин.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 19:30  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 19:42  

цитата андрон966

Если книга заказана предзаказом, то не будет такой проблемы, как "товара нет в наличии"

Я проникся.

цитата андрон966

купил за 100 рублей эту книгу

Что ж, книга от ФКК за такую цену и правда хорошо. Буду поглядывать теперь наверно.
visual73
Да, что то у них там не заладилось. И это не добавляет магазину плюсов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 19:52  

сообщение модератора


цитата Mearas


цитата cakypa

да чего уж там мелочиться — с 1812 сразу пишите

Ничего страшного, что вы решили сморозить глупость. :-D Вам это идёт. :-)))


Mearas получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 19:54  

сообщение модератора

strom Mearas cakypa
Флуд на форуме закончен, можете продолжать его в личной переписке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 20:14  
Я сделал тут некоторый анализ информации и пришёл к выводу близкому высказанному здесь форумчанами.
1. В большинстве случаев при наличии скидок 15-20% (а они бывают хоть и редко) плюс разные допы, ЧГ выдаёт книги немного дешевле, чем напр Озон, с учётом премиум аккаунта (600р за 3 мес, который лучше раскидывать на большое число книг и он заканчивается). Но в ЧГ нужно ждать эти скидки, которые бывают довольно редко, особенно 20% — и на час.
2. В Озоне при прочих равных — чуть дороже при использовании премиум, но он платный и на короткий срок. Из плюсов, премиум можно активировать в любой день года, потребовалось купить 40 книг пошёл и купил, ждать не нужно. Все скидки на Озоне прописаны в явной форме, сразу видишь стоимость книги с премиум. Плюсом может идти дополнительные мелкие скидки. Минус — не на все книги действует премиум, фифти фифти.
3. WB. Плохо изучил периодичность скидок. Но сейчас уже второй месяц очень хорошие у них идут. Не всё есть, выбор победнее. Но попадаются книги просто существеннее дешевле чем все плюшки и ссылки ЧГ. Пример Графиня де Монсоро из БЧК. Возможно когда большие скидки таки закончатся цены будут менее приятные.
4. Как вариант, можно сидеть в ЧГ и смотреть скидки в других, где они могут быть и больше 20% от ЧГ
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 20:43  

цитата visual73

Я сделал тут некоторый анализ информации и пришёл к выводу

Через месяц, скорее всего, ваш анализ (анализ так себе) безжалостно устареет.
Поверьте, только постоянный мониторинг позволяет делать самые выгодные покупки. Правила и скидки, а значит и общая картина, меняется чуть ли не каждую неделю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 20:56  

цитата gamarus

чуть ли не каждую неделю

Про мониторинг согласен, про это уже писали выше. А про каждую неделю нет).
Например у чг акции уже несколько лет одни и те же появляются, и в одно время проходят.
Утрировать не стоит.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 21:01  
по Лабиринту — пользуюсь неск. лет, основной его минус — не работает с Азбукой (вернее, наоборот, Азбука не работает с ним)
Скидки у них постоянны, цены растут тоже постоянно.
Очень удобно делать предзаказы (без предоплаты) — пока висит предзаказ, надо поглядывать, цена на книгу может поменяться, причем как в большую, так и в меньшую сторону. Если заметили, что цена уменьшилась, можно смело отменять предзаказ и делать новый по новой уменьшеной цене. И еще большой плюс предзаказа — бесплатная доставка.
Ну а доставка в Пункт СамоВывоза (если такие есть) — при получении осматриваете книги, если что не так, отказываетесь (опять же если без предоплаты), и уже очень давно нареканий к качеству книг нет
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 21:14  

цитата visual73

А про каждую неделю нет).
Например у чг акции уже несколько лет одни и те же появляются, и в одно время проходят.
Утрировать не стоит.

Да, ЧГ достаточно инертный магазин. Правда и там постоянно идёт движуха. Но ЧГ может быть то выгоден, то нет, из-за акций других магазинов.
Поэтому, общую картину обновлять нужно часто. Но это если вы хотите сэкономить. Для многих экономия дополнительных 100 рублей с 1000 это "ни о чем" и потому париться не будут, купят там где привыкли.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 21:35  

цитата gamarus

ЧГ достаточно инертный магазин.

А я бы сказал дружелюбный:-)

цитата gamarus

Для многих экономия дополнительных 100 рублей с 1000 это "ни о чем"

10% хорошая скидка. Это вам может сказать как пенсионер, так и какой нибудь миллионер.

цитата gamarus

купят там где привыкли

Уверен, некоторые бизнесмены об этом мечтают. Это бы означало, что конкуренция не работает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 07:00  

цитата DimaShev

недавно заказал в Лабиринте по акции две книги по предзаказу (два тома Т.Уильямса "Трон из костей дракона") с оплатой по поступлении
Аналогично, вчера забрал и оплатил при получении эту книгу. Никаких проблем с качеством товара.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 16:47  
Майшоп. Сделал два заказа на 23 тр. книг от Азбуки. Пришли книги накиданные в коробку, соответственно одни книги углами повредили другие :) сделали замену, но книги на замену пришли в обычном пакете типа «пятёрочки» с отбитыми углами.Оператор сказал что отбитые углы не является браком, а упаковка в пакеты у них норма.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 19:29  

цитата Erg

Оператор сказал что отбитые углы не является браком

с персонажами на выдаче книг можно не разговаривать — делаете фото и звоните в майшоп, объясняете ситуацию и перезаказываете книги по той же цене или отказываетесь/жалуетесь. У меня как-то был заказ чуть больше ст-ти бесплатной доставки, от одной битой книги отказался, стоимость стала меньше, мадам на выдаче, ничтоже сумняшеся, молчком приплюсовала к итогу ст-ть доставки. Позвонил при ней в майшоп, объяснил, что пороговая минимальная сумма для бесплатной доставки нарушена по их вине, т.к. они привезли брак, к-рый я оплачивать не собираюсь именно по причине некондиции, а не потому, что книгу покупать передумал, и все нормально решилось. Если будете звонить, не забудьте упомянуть про "специалиста", считающего отбитый угол нормой, его в такой же угол поставят)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 00:04  

цитата Erg

Оператор сказал что отбитые углы не является браком, а упаковка в пакеты у них норма.
Офигеть o_O. В пункте выдачи Лабиринта, операторы рекомендуют, даже за небольшие царапины отказыватся от товара


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 01:04  
В моём пункте выдачи Лабиринта сидела какая-то бабка базарная, быковала на меня, что я с книг плёнку снимаю и состояние рассматриваю. Один раз вообще с перегаром сидела под Новый Год. Ну я написал жалобу на сайт. Больше не сидит. А работницы пункта сами плёнку снимают и состояние показывают, когда я заказ забираю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 06:49  
Подскажите, сколько в Вайлдберрис могут храниться заказы в пункте самовывоза.
Не охота кататься лишний раз., а второй припаздывает.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 07:18  

цитата андрон966

В пункте выдачи Лабиринта, операторы рекомендуют, даже за небольшие царапины отказыватся от товара

им это выгодно, чем больше заказов — тем меньше вероятность что ПВ закроют и их сократят


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 08:03  

цитата montakvir7511

Подскажите, сколько в Вайлдберрис могут храниться заказы в пункте самовывоза.

Написано у них в правилах пользования что информация о сроке хранения товара в пункте выдачи указывается в личном кабинете Покупателя.
Я сам помню что в приложении есть это когда товар приходит в пункт выдачи, да и курьерскую доставку там же можно отслеживать
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 08:40  

цитата visual73

указывается в личном кабинете Покупателя
спасибо:-)))с трудом, но нашел. Надо жать на "готов к выдаче", потом идет детализация доставки и хранения.
Получается, что хранят ровно неделю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх