Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 22:59  

цитата visual73

Конкурентов такому демпингу практически нет.

Не преувеличивайте. Цены в данную акцию становятся относительно приемлемыми, не более того. Да и то, если учитывать всякие кэшбэки и "дозоры".
Знавали мы времена куда как лучше :)
Сам-то, конечно, тоже набрал книг на 10К, но некоторые позиции перед акцией уже разобрали. Видимо повезло больше тем, кто живет в более ранних часовых поясах.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 04:46  
Что есть то есть. Цены с 20% были ниже чем у озон с его покупной премиум скидкой. Конечно есть wb, где стоковые цены на некоторые книги, но там книг мало что мне нужны, и вряд ли получится взять на такую же сумму книг.
Также цены ниже оказались чем в майшоп, хотя скидка там тоже сейчас хорошая.
В общем взял, значит для меня это было лучшее предложение на вчерашний день). С учётом что это не дешёвые книги ПБ и скидка соответствующая получилась, можно ещё 6 книг взять)).
Теперь придётся на такси в магазин ехать книги забирать :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 04:59  

цитата DimaShev

Ну если математически посчитать то каждая книга обошлась вам в 900 рублей, хм ... очень странная экономия

Вот раскладка в скриншоте в предыдущем сообщении. Я писал про конкретный скидочный час у ЧГ — 20% скидка, это серьёзно, даже отталкиваясь от заведомо самых высоких цен ЧГ без скидки. В среднем книга получилась 1200 р, вполне себе издательские цены)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 05:58  

цитата gamarus

Видимо повезло больше тем, кто живет в более ранних часовых поясах.
Интересно, как им это удалось, если час был по московскому времени и начался у всех одновременно?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 06:48  
В этот раз вроде и не зависал сильно сайт ЧГ. А то несколько лет пропускал книжные часы, из-за невозможности нормально заказать книги. Заказал 1 книгу, сдержался)) жду библионочь в апреле.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 06:52  

цитата Batman

В этот раз вроде и не зависал сильно сайт ЧГ.
У кого как. :-D Я не смог в корзину книгу положить — всё время ошибка выскакивала. В итоге через 15 минут книга закончилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 07:11  
Сан Саныч , вот поэтому я свою книгу положил в корзину накануне :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 08:11  
Сан Саныч, у меня тоже одна книга во время оформления заказа закончилась)
JimR, а я для начисления кэшбека кладу в корзину товары только перед покупкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:00  

цитата Batman

я для начисления кэшбека кладу в корзину товары только перед покупкой.

Если положить раньше в корзину то не будет кэшбэка?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:09  
visual73 в Лабиринте можно. Про ЧГ — не знаю, не пользовался. Это если со стороннего сайта кэшбек.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:10  

цитата Сан Саныч

Интересно, как им это удалось, если час был по московскому времени и начался у всех одновременно?

Вона как. Тогда сочувтсвую азиатской половине нашей страны. "ЧГ- всё для людей!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:11  

цитата visual73

Если положить раньше в корзину то не будет кэшбэка?

У меня учитывается кэшбэк. Корзину собираю заранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:11  
У меня нормально ЧитайГород работал во время книжного часа.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:14  
А сейчас в каком-нибудь ИМ "спасибо" от Сбербанка принимают?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:15  

цитата Seidhe

А сейчас в каком-нибудь ИМ "спасибо" от Сбербанка принимают?

Яндекс маркет. Но там ассортимент так себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:26  
gamarus
Понял, спасибо :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:43  

цитата visual73

Конкурентов такому демпингу практически нет.
спасибо за долгий продолжительный смех
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:15  
Только что по ТВ в новостях сказали что рынок книжный упал на 20 % и тут же пришло письмо в тему от ЧГ: забирай, мол, заказ в ближайшем Сбере.
То есть "Пятерочек" уже не хватает? Скоро видимо на заправках и в поликлиниках можно будет книги забирать.

А "Сбер", я смотрю, уже и банк и еда и такси и опсос и тв приставка, и вот, наконец, еще и Пункт выдачи — это успех!

Понимаю, что книжным надо крутиться в такое время, но некоторые решения странные
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:49  

цитата SeverNord

еще и Пункт выдачи — это успех!

Сберовские пункты выдачи сейчас продвигают. Недавно заказывал с iHerb, там тоже все способы доставки были платные, а в Сбер — бесплатно. Мне понравилось, что автомат стоит в одном помещении с круглосуточными банкоматами. Можно хоть ночью за заказом приходить.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:59  

цитата SeverNord

Понимаю, что книжным надо крутиться в такое время, но некоторые решения странные

Что странного?
Максимально расширяют сеть пунктов, где можно получить заказ.
Удобно покупателю, выгодно (наверное) для магазина.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сберовских девочек только жалко, им теперь ещё и книги раскладывать по автоматам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх