Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:08  

цитата Senna

Как многие из вас до сих пор не могут понять, что везде свои нюансы
при чём тут ньюансы? Если мы берем идеальные условия — бесплатная доставка, наличие ПВЗ и того и того у дома, все максимальные скидки и кэшбеки — ну не выходит у Бука лучше, не выходит, хоть вы там как считайте, хоть тройное сальто с переобуванием в воздухе сделаете.
У меня сейчас, например, Кинг из Книжной полки или новый Кей в Лабе по 600р (без сертификата!) и без всяких условий. А в буке даже с -900р от 3000 вы таких цен не сделаете, хоть как крутя и равномерно распределяя эту скидку на все позиции.
Вот и всё понимание. А все нюансы — это частности!
Вы когда в реальной жизни советуете что-то, вы советуете исходя из идеальных условий, которые каждый конкретный человек применяет на свои возможности в частном порядке. Но не наоборот! Вы не говорите сначала "вот тут сто пятьдесят условий, тебе может они не актуальны, но я их все озвучу, а только потом скажу общий итог", нет же.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:21  
cakypa, а у меня выходит. Можете делать своё сальто)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:54  

цитата Senna

а у меня выходит.
ну, так, может, поделитесь как?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:55  
Господа, позвольте поинтересоваться откуда у вас в Буке “практически постоянно -30”? Или это промокод -900 рублей при покупке на 3000? Насколько я видел, постоянные промокоды на 15% у них есть


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:58  
Batman именно так, в буке практически непрерывно идет акция либо на 30%, либо на -900, чередуясь. Но опять же от 3тр.
но это вообще не помогает ни разу. Хотя, кто знает, вдруг, нам тут сейчас расскажут офигительную историю...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:07  
cakypa, а ну понятно. Бук24 потерял для меня актуальность давным давно. А ведь раньше и цены средние у них, и промокоды -40%, и два цене одного, и Спасибо принимали. Были времена...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:21  

цитата cakypa

но это вообще не помогает ни разу

Сочувствую. Тяжело вам, видимо, если условия не идеальные)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:27  

цитата Senna

Тяжело вам, видимо, если условия не идеальные
у меня-то как раз идеальные — закупаюсь только по акциям, три пвз в 5 минутной доступности, в каждом все им есть, про кэшбек сервисы знаю и активно пользуюсь, книги приходят почти всегда в идеале, оплачиваю предоплатой. Поэтому и могу сравнивать ИМы в вакууме, чисто по конечной цене. И у бука никакой выгоды не могу никак найти в данный момент времени.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:34  

цитата cakypa

Поэтому и могу сравнивать ИМы в вакууме

Ну, большинство живёт не в вакууме. О чём и речь. Поэтому для разных потребителей выгодны разные ИМ.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:40  

цитата Senna

cakypa, а у меня выходит. Можете делать своё сальто)


у нас джентльменам верят на слово, или будут какие-то аргументы, кроме хайли-лайкли?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:45  
подскажите люди знающие, бывают ли в Читай городе скидки 20%, и как часто?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:53  

цитата DimaShev

подскажите люди знающие, бывают ли в Читай городе скидки 20%, и как часто?

Бывают, но редко, может быть два раза в год, 10-15% -постоянно.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:57  
Bookman спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:57  
DimaShev
не согласна с Bookman, 20% в ЧГ бывают всё-таки чаще, чем 2 раза в год. Думаю, раз 5-6
Но если мне надо что-то и с 15% беру. Многие книги, особенно от Азбуки, всё равно получаются выгоднее, чем в др.ИМ (МШ в расчет не беру)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:59  

цитата DimaShev

скидки 20%

Недавно была и несколько дней подряд включали такую ссылку в 20%, библионочь. Так что вряд ли в ближайшее время повторят. Сейчас 15% можно получить.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 18:59  
nogerd, вы тему внимательно читаете?
Там один лаборант выложил его разницу в ценах на данный момент (в момент 40%-ой скидки на Лабе). Я взял только первую позицию и опубликовал свою. Думаю, по другим позициям цифры схожие.
У меня в городе, областном центре к слову, всего один ПВЗ, который появился года 3-4 назад. Раньше Лаб вообще представлен не был, от слова совсем. Я уж молчу, что там с Лабиринтом в более отдалённых местах.
А вообще, специально для тех, кто "в вакууме", чтобы иметь 15%-ную базовую персональную скидку на Лабе, надо книжек на 45К купить для начала)
Даже когда у меня будет такая скидка, а она со временем, надеюсь, будет, то даже в том случае Бук24 будет для меня предпочтительней. Если сравнивать современные условия.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 19:20  
В буке все-таки стало можно иногда делать заказы. Причем выгоднее НЕ набирать на 3000. Там начали опять давать 300 баллов на день рождения, периодически бывают акции «20% от 1000» и «25% от 2000».

На 2000 набрать попроще:
2000 х 0.75 — 300 баллами = 1200
1200 / 2000 = 0.6
Получается максимальная скидка 40% от базовой цены.
«Улитку на склоне столетия» можно взять за 917 х 0.6 = 550 рублей.

Чтобы попасть в «20% от 1000» и не платить за доставку, набирать нужно на сумму, которая с учетом скидки будет равна порогу бесплатной доставки. У меня это 960 рублей, т.е. корзина без скидки должна быть на 960 / 0.8 = 1200.
1200 х 0.8 — 300 баллами = 660
660 / 1200 = 0.55 (скидка 45%)

НО. Это все теория, которая работает только тогда, когда сумма корзины равна или чуть больше указанной выше. Чем больше переберешь, тем меньше выгода. Но кое-что иногда по такой схеме покупать можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 19:24  
allajex а если доставка от 1600? )))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 19:53  

цитата allajex

Там начали опять давать 300 баллов на день рождения

И как часто у Вас Дни рождения?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 20:14  

цитата Senna

nogerd, вы тему внимательно читаете?

очень внимательно читаю (вру, не очень, но внимательно)))

цитата Senna

   цитата alexmi5
  1. Улитка на склоне столетия
  Бук — 642
  Лаб — 573
У меня 642 и 637 соответственно. Без всяких купонов. Если уж вы считаете купон, то не забудьте постоянный кэшбэк в бук24 — 10%.


Я внимательно прочитал, что лаб у вас на примере этой книги на 5 руб. дешевле (и это при условии, что у вас накопительная скидка там далеко не 15%)
Думаю, что cakypa и имел в виду, что у Бука не выходит лучше даже на вашем примере

цитата cakypa

при чём тут ньюансы? Если мы берем идеальные условия — бесплатная доставка, наличие ПВЗ и того и того у дома, все максимальные скидки и кэшбеки — ну не выходит у Бука лучше, не выходит, хоть вы там как считайте, хоть тройное сальто с переобуванием в воздухе сделаете.


Что уж говорить о других, у кого там накопительная повыше или кому не лень крутануть барабан пяток раз для нужной скидки (кстати про "не забудьте постоянный кэшбэк в бук24 — 10%" — давайте не вестись на уловки маркетологов, которые кэшбэком что только не называют, кэшбэк — это деньги назад, а не дырки от бублика или бонусы, к-рые реализуются только в самом буке и имеют тенденцию обнуляться время от времени)

Я не спорю, что бук может быть для вас удобнее — в силу неудобного расположения лабовского пункта (да, на четверть миллиона жителей 1 пвз, конечно, маловато). Возможно, у вас не дергается веко, когда взор ложится на порванный корешок купленной у бука НОВОЙ книги (нет, даже не при транспортировке порвали – ровно в середине стопки лежала, и упаковка целая, а менять было (и есть) достаточно хлопотно).
В общем, все это субъективные взгляды. И они у всех разные. Но это ни в коей мере не делает магазин бук24 лучше лабиринта, потому что объективно
А) у Лабиринта дешевле
Б) Лабиринт вкладывает часть своей прибыли в содержание ПВЗ а не в навязчиво-избыточную рекламу, с целью подцепить случайного покупателя (большинство постоянных покупателей, у к-рых была какая-никакая альтернатива, ушли из бука полтора года назад), и в километры пупырки, к которую заворачивают, в том числе, и изначально битые книги (обидно, да?)
В) Накопительная скидка у Лаба – несгораемая (в буке она тает)

А вообще, у меня в фаворе – майшоп, ибо Азбука. Ну и WB очень уверенно в передовики подтягивается. А эксмо-аст, к-рые стараюсь покупать по минимуму, беру в лабе. Вангую, что WB через год всех победит и один останется, причем, зараза, пооткрывает пвз и в трудно доступных ранее местах (в процессе обнаружит пару нефтяных месторождений, трех снежных человеков и семь-восемь инопланетных цивилизаций, которые, ради прикола, это безобразие и проспонсируют)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх