Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 20:39  

цитата NAV&gator

У меня всё отлично работает даже с телефона (не приложение), но итоговые цены по интересующим позициям не удовлетворили

Вам похоже повезло.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 20:39  
C перезагрузками, но все получилось.
Проявите малость терпения. Я за 15 мин справился
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 20:50  
Удалось наконец сделать заказ, но часть книг уже прозевал. Заказал только книги серии "БК" (АЗБУКИ).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 20:51  
За минут 5 управился, странно что такой ажиотаж.
А буком24 я не часто пользуюсь, только когда дают бонусные баллы и есть промокод, иначе с учетом доставки не выгодно, в этом плане лабиринт с 40% акциями дешевле выходит, или в случае с книгами азбуки это озон чг или майшоп с 20% скидками.
А буковедом пользуется кто, а сколько не подсчитывал, в буквоеде не выгодно вообще ни при каких раскладах, в чем соль этого магазина.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 23:02  

цитата MrUnforgiven

А буковедом пользуется кто, а сколько не подсчитывал, в буквоеде не выгодно вообще ни при каких раскладах, в чем соль этого магазина.
Конечно пользуются. Соль в том, что в тех регионах Северо-западного ФО, где распространены сетевые магазины Буквоеда (следовательно имеется бесплатная доставка из одноимённого ИМ от любой суммы), не везде имеются ПВЗ Лабиринта, ЧГ, Майшопа и других ИМ с бесплатной доставкой. Ну а по ценовой и скидочной политике Буквоед во многом схож с ЧГ (у них даже высшее руководство общее, если не ошибаюсь). И там, и там относительно невысокие базовые цены, и периодически можно поймать скидку в 20%. Так что, Буквоед по сути своеобразный аналог ЧГ в СЗФО.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 01:14  

цитата MrUnforgiven

А буковедом пользуется кто, а сколько не подсчитывал, в буквоеде не выгодно вообще ни при каких раскладах, в чем соль этого магазина.

Делаю заказы всегда из Буквоеда (реже только Озон). Для меня очень выгодно в плане ценовой политики. Остальными интернет-магазинами не пользуюсь по своим мотивам.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 06:00  
По двадцатому кругу, какой магазин лучше и двадцатый раз что каждому своё, тут ключевое слово регион.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 10:04  
В ЧГ второй день предзаказ нового Гаррета висит за 55 рублей. Интересно когда спохватятся...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 10:46  
Кстати да, забавно, а че им волноваться, поменяют цену и все, я так думаю 0 забыли добавить после 55))))
И спс за пояснение по буквоеду, ну мне всяко удобнее чг и лабиринт, у чг в Волгоград доставка бесплатна от 0, а в лабиринте от 500, или 50р, в буквоеде в постаматы от 150, а в цене выигрыша нет.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 11:12  
Ну, я Гаретта уже оплатил ¯\_(ツ)_/¯
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 11:30  

цитата PetrOFF

Ну, я Гаретта уже оплатил ¯\_(ツ)_/¯

Вернут деньги)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:55  
НЕ могу понять, почему так! В   воскресенье вечером в ИМ ОЗОН было 14 экз. Г. Федосеева " Тропою испытаний" ( изд.А.Митин). В понедельник утром книг уже не было. ОЗОН внятно не смог ответить. Товар раскупили, как только поступит, сообщим.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:59  
agrin
за последнюю неделю продан один штук... за месяц — всего 5.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 16:13  
Добрый день! Вопрос к тем, кто покупает в интернет-магазине издательсва "МИФ" — сегодня зашел и увидел, что они обнулили накопленный уровень скидки и вместо нее отсыпали немного каких-то одноразовых бонусов. Давно ли так у МИФа? Раньше достаточно мног опокупал у них напрямую, была почти максимальная скидка, а теперь выходит, что выгоднее их книги купить в другом месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 17:13  
Ingvar болтал с бывшей коллегой на прошлой неделе, как раз на этой неделе должны были внедрить. Про механику не знаю, но скидки общие никто не не отменял.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 18:35  
iRbos Понятно, видимо как раз попал на внедрение. Ну вот смотрим, была у меня скидка 13%, бесплатная доставка, кажется, с 3500 р. Выходит, я копил книги на эту сумму, покупал их и получал скидку 455 рублей. На каждый заказ. Теперь у меня ее забрали без какого-либо предупреждения и щедро разово отсыпали 250 фишек. В Лабиринте книги МИФ выходят заметно дешевле. Даже при том, что сейчас у МИФ на сайте 25% скидка на некоторые книги. Похоже, МИФ просто решил, что я у них не буду больше покупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 18:40  
Ingvar МИФ решил, что сейчас кризис книжного рынка. Цены на все выросли процентов на 30, но повышать цену книг эквивалентно уже нельзя и так высокие. А скидочная система по всем подсчетам всегда экономически выходит дороже балловой. Вот и перешли на нее. Выгода от использвания магазином все равно остается, потому что на сайте бывают скидки и до 50% и даже больше. В лабиринте такие скидки обычно не делают.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 00:35  
Впервые заказал в «Читай-город». Через ПикПоинт. Можно от книг отказаться при получении?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:15  
iRbos Понятно, что с книжным рынком плохо, цены на все вокруг только растут, зарплаты падают, а книги не предмет первой необходимости. Просто можно было предупредить, чтобы не было неприятных сюрпризов. Ну и цены у МИФ на сайте совсем неадекватные стали, у перепродаванов дешевле. Так что отложенные книги я купил не у них.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:26  

цитата Ingvar

Просто можно было предупредить, чтобы не было неприятных сюрпризов. Ну и цены у МИФ на сайте совсем неадекватные

Тут я с вами согласен. Второе меня вообще печалит. Поэтому сам беру по скидкам только.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх