Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 19:52  
Правила возврата и обмена на сайте ЧГ почитайте. Если товар в пленке, то возвращается в пленке.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 20:10  
Cas
Думаю что читателей предпочитающих книги в плёнке гораздо больше чем их противников.
Просто научитесь отстаивать свои права, права покупателя. Хотя легче конечно поплакаться в жилетку на форуме о безвыходной ситуации, несправедливом мире, и ничего в конечном итоге не сделать)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 20:42  

цитата Cas

Правила возврата и обмена на сайте ЧГ почитайте. Если товар в пленке, то возвращается в пленке.

Я Симмонса (с браком) забирал в пленке, а вернул уже без таковой и мне никто слова не сказал. Так что не наводите жути почем зря))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:02  

цитата Cas

Правила возврата и обмена на сайте ЧГ почитайте. Если товар в пленке, то возвращается в пленке.

Как можно купить торт в коробке, не заглянув в коробку ??? :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:40  

цитата Cas

Если товар в пленке, то возвращается в пленке.

Нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:55  
С сайта читай-города, если не верите.

"7.3.Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара. Нарушение целостности упаковки (в том числе запаянной целлофановой плёнки) является нарушением товарного вида Товара."

цитата Mearas

Нет


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:57  
Cas А разве бракованная книга надлежащего качества? Прочитайте внимательнее то, что цитируете


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:58  

цитата Cas

Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае

а книги надлежащего качества возврату не подлежат :)
хоть в пленке, хоть без


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:02  
Она не бракованная, а упавшая и сильно оббитая, но из-за манжеты и пленки этого не было видно сначала. Теперь никто не примет. Я не против пленки на дорогих изданиях без суперов и манжет, чтобы через пленку было видно, что покупаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:03  
Заканчиваем флуд с возвратом. Тема не для этого!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:04  

цитата Karavaev

а книги надлежащего качества возврату не подлежат :)
хоть в пленке, хоть без

Может в вашем магазине и не подлежат


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:20  
Cas вы действительно процитировали не применимый пункт.
Возврат товара надлежащего качества — это просто товар мне не понравился, хочу поменять или вернуть.
"упавшая и сильно оббитая" — это претензия по качеству.
Можете не считать это браком, но это претензия к качеству товара.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:28  

цитата Cas

Может в вашем магазине и не подлежат

ни в каком не подлежат
вообще, прежде чем устроить кордебалет в теме, полезно было бы не выдумывать черти что, а ознакомиться, собственно, с правами своими, и разобраться, что можно, а что нет
очень полезно, а нас избавит от выслушивания всяких фантазий в теме, обратите внимание, Книжная серия Больше чем книга
Так что в следующий раз снимайте пленку, вы имеете на это право, проверяйте товар и отказывайтесь от него ДО покупки.
А сейчас вы никак не сможете никому доказать, что физический дефект не связан с вашим неосторожным обращением с товаром. Вышли из магазина и уронили, например.
Знать свои права — полезно, а замещать их своими фантазиями — нет


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:04  

цитата Karavaev

ни в каком не подлежат
вообще, прежде чем устроить кордебалет в теме, полезно было бы не выдумывать черти что, а ознакомиться, собственно, с правами своими, и разобраться, что можно, а что нет
очень полезно, а нас избавит от выслушивания всяких фантазий в теме, обратите внимание, Книжная серия Больше чем книга
Так что в следующий раз снимайте пленку, вы имеете на это право, проверяйте товар и отказывайтесь от него ДО покупки.
А сейчас вы никак не сможете никому доказать, что физический дефект не связан с вашим неосторожным обращением с товаром. Вышли из магазина и уронили, например.
Знать свои права — полезно, а замещать их своими фантазиями — нет



А например, интернет-магазине, в Лабиринте еще в чеке надо расписаться, что нет претензий по книге (товару), а в пленке иногда не дают разворачивать, в пункте выдачи, говорят, так смотрите, через пленку, нам начальство сказало пленку не снимать...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:15  
Ко мне вот щас едут из чг 6 Джордан и Батчер, оба в пленке, если мне не дадут их проверить в магазине, то я их просто не стану забирать.Смысл самого себя подставлять на 1к рублей. Но в том что мне не дадут проверить книги на брак я сильно сомневаюсь.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:21  

цитата andipa

а в пленке иногда не дают разворачивать, в пункте выдачи, говорят, так смотрите, через пленку, нам начальство сказало пленку не снимать...
Надо четко выяснить этот момент в Лабиринте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:26  

цитата andipa

А например, интернет-магазине, в Лабиринте еще в чеке надо расписаться, что нет претензий по книге (товару), а в пленке иногда не дают разворачивать, в пункте выдачи, говорят, так смотрите, через пленку, нам начальство сказало пленку не снимать

а в моём пвз от Лаба сотрудники сами разворачивают заказ и выдают поштучно книги смотреть. В термоплёнке мне обычно самому лень снимать, а так никто не мешает.
Но в ЧГ, обычно, то же самое. Да и в других пунктах, хоть сдэк, хоть wb или озон.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:27  

цитата kilig

Надо четко выяснить этот момент в Лабиринте.


Поправил, свое сообщение,
которые в пленку запаяны, те не дают вскрывать книги, проверять.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 00:27  

цитата andipa

которые в пленку запаяны, те не дают вскрывать книги, проверять.
Ну, так я про это и. Т.е. если книга в термопленке, то механический брак можно увидеть, а типографский — нет. Но с типографским обмен/возврат д.б. Но если ты в чеке расписываешьcя (а как ты не распишешься?),то проблем не возникнет потом? Просто еще бы в карточке книги была бы инфа, что она в пленке или нет. Хотя конечно, не отдавать же им, показывая брак, кусок старой термопленки (это абсурд).


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 00:35  

цитата kilig

Ну, так я про это и. Т.е. если книга в термопленке, то механический брак можно увидеть, а типографский — нет. Но с типографским обмен/возврат д.б. Но если ты в чеке расписываешьcя (а как ты не распишешься?),то проблем не возникнет потом? Просто еще бы в карточке книги была бы инфа, что она в пленке или нет. Хотя конечно, не отдавать же им, показывая брак, кусок старой термопленки (это абсурд).


Я стараюсь в этом варианте в чеке не расписываться, раз не дали вскрыть товар.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх