Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1808 1809 1810 [1811] 1812 1813 1814 ... 1822 1823 1824 1825 1826  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 08:02  
Ммм, а не проще ли сдать слегка трахнутую книжулю как доброкачественный товар? Не понравилась или перестала быть нужна, все дела, 2 недели с интернет-заказом имеете право.

Я сам так пару раз делал с Лабиринтом. Когда книга убита совсем уж в клочья, тогда её едва ли кто-то возьмёт в ПВЗ. А вот когда брак/дефект мелкий и проглядели — проще сдать как доброкачественный товар.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 09:56  

цитата garuda

В буке может быть выгоднее при 30%

Вот только скидка распространяется не на все книги и издательства, и первичная цена книги нивелирует все плюшки. Те же 20% у ЧГ смотрятся куда выгоднее, и доставка там бесплатна, не нужно ничего добирать и набирать.
После пару гневных писем в Бук за досрочное списание баллов мне перестали присылать доп.балы и даже поздравлять с ДР. Короч, на одного клиента у них меньше, и никому советовать Бук я точно не собираюсь.
Кстати у Лабиринта появился "кешбек", что вполне сопоставимо с бонусными программами других ИМ. Правда срок действия виртуальных рублей не столь велик, но для постоянных клиентов вполне привлекательно.

новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:02  

цитата DimaShev

Вот только скидка распространяется не на все книги и издательства

На буке скидка в 30 % периодически перемежается со скидкой в 900 р. Кидаем в корзину книги, на которые акции не распространяются, добиваем до 3000 одной-двумя обычными книгами (главное, чтобы немного дороже 900 в сумме были), оформляем заказ. В итоге при грамотном подборе корзины (максимально близко к 3000) получаем фактически те же 30 % на всё.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:16  
Snowcolored

цитата

На буке скидка в 30 % периодически перемежается со скидкой в 900 р. Кидаем в корзину книги, на которые акции не распространяются, добиваем до 3000 одной-двумя обычными книгами (главное, чтобы немного дороже 900 в сумме были), оформляем заказ. В итоге при грамотном подборе корзины (максимально близко к 3000) получаем фактически те же 30 % на всё.

И в чём ценность этой стратегии, если мне прямо сейчас, к примеру, нужна одна книга Питера Ньюмана "Злость", которую я всегда могу приобрести в другом ИМ приблизительно по той же цене, что и со скидкой 30 % на book24? ;-)
За последние два года сделал в буке ровно два заказа — оба раза, когда просто ни с того ни с сего прилетело 200 баллов, а потом ещё и промокод на скидку 20 %

новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:21  

цитата Seidhe

И в чём ценность этой стратегии, если мне прямо сейчас, к примеру, нужна одна книга Питера Ньюмана "Злость", которую я всегда могу приобрести в другом ИМ приблизительно по той же цене, что и со скидкой 30 % на book24?

Вот в баллах и ценность. С ними получается довольно выгодно. Я просто ещё собираю от Бомборы серию про историю видеоигр, на которую промокоды не действуют, для таких случаев и пользуюсь данной стратегией.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:09  
Немножко поигрался на Бук: посмотреть на сроки и т.п., в результате, как говориться: "отдам в добрые надежные руки"© ключики от квартиры аккаунта и ящика, к нему привязанного ("Не гербалайф!").
ТТХ следующие:
20% кэшбэк (акк "нулевой" и сейчас идет акция)
20% скидка (письмо с промо в сопутствующем ящике, до 22.09)
450 баллов на счету (150+300 – д/р, до 29.09)

Как оно выглядит Бук vs Читай-Город – для примера см. прикрепленную картинку.
Кому интересно – постучите в личку.

UPD. Предложение снято — "ключики" забрали!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:45  

цитата DimaShev

Кстати у Лабиринта появился "кешбек", что вполне сопоставимо с бонусными программами других ИМ.

Его действие распространяется, согласно правилам, не на все книги, а только на книги из определенного каталога.
Для сравнения, в ЧГ можно оплачивать бонусами любые книги. Я, впрочем, ни разу, по-моему, их программой не воспользовался, т.к. покупаю в основном на распродажах по акциям, а в этом случае бонусы не начисляются.
–––
Я читаю: Нил Гейман. "Океан в конце дороги"

миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:49  

цитата Roy Batty

Немножко поигрался на Бук

Да, всё верно. А если ещё и с отзывами "поиграться" — ещё 1000 руб. бонусов.
А если несколько аккаунтов завести.....

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:50  
Ну я писал что с баллами, когда дают — интересно, я вот вчера одну книгу из серии ШФ взял за 92р, но у меня 487 баллов было. С этим никто не спорит, только дают их крайне нечасто, а библионочи в ЧГ и акции в других Имах каждый месяц, а вот акции типа "а ты купи товаров пачку и получишь водокачку" меня раздражают. Не нравится мне когда меня вынуждают набирать товаров на нную сумму, обычно из них половина не нужна в ближайшей перспективе, но на это и расчет у продавца. Хотя вот в буке брал 8 Пространство по этой схеме, так он вышел рублей 400, так дешево его нигде не взять, но опять же баллы были 400, без них взял бы преспокойно в лабиринте со скидкой в 40%

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:04  

цитата Rheo-TU

Для сравнения, в ЧГ можно оплачивать бонусами любые книги. Я, впрочем, ни разу, по-моему, их программой не воспользовался, т.к. покупаю в основном на распродажах по акциям, а в этом случае бонусы не начисляются.

Есть ещё бонусы за Книжный дозор, их можно получить и при использовании скидки.

цитата DimaShev

Кстати у Лабиринта появился "кешбек", что вполне сопоставимо с бонусными программами других ИМ

Жаль, что на предзаказы данная акция не распространяется.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:09  

цитата DimaShev

Кстати у Лабиринта появился "кешбек"

Который можно использовать только при заказе книг из "специального каталога".

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:29  

цитата caremarina

"специального каталога"
Триджы заказывал оплачивая баллами, не знаю, были ли книги из того раздела, но конфликта при оплате не возникло.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:31  

цитата JordanUral

А если несколько аккаунтов завести..

:-D Дюжина аккаунтов и у вас ежемесячно халявные 300 баллов.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:41  

цитата Axeron

предзаказы данная акция не распространяется

Оформил предзаказ Аберкромби "Море осколков" и оплатил часть суммы именно накопившимся кешбеком. Книга благополучно пришла и получена. Так что Ваша информация не верна.

цитата caremarina

только при заказе книг из "специального каталога"

У каждой бонусной программы различных ИМ есть свои нюансы. В ЧГ например за покупку книг во время акций баллы совсем не начисляются. А без акций в ЧГ я книги совсем не покупаю, так что их бальная программа для меня никакого материального послабления не оказывает.
Кому то подходит скидочные программы Бука, и даже приводят неудачные примеры покупки свежеиспеченной книги за 92 рубля, утаивая, что списали ...ста/надцать баллов. Ну дык, и в Озоне можно за 1 рубль купить.
Так получается, что в Лабиринте я покупаю в основном книги Fanzon и Альфа-книга, на которые как раз программа кешбека распространяется. При этом кешбек рассчитывается от цены без учета примененных купонов и того же самого кешбека, что у других ИМ я невидовал.
ИМХО, каждому своя конура ближе.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:45  

цитата Snowcolored

получаем фактически те же 30 % на всё
и что? я на книги с 30% в Лабе даже не смотрю. 37-40% — вот это интересно уже. Плюс сертификат с рулетки, плюс кэшбек. Если баллов нет — бук абсолютно мёртвый магазин.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 13:07  

цитата DimaShev

А без акций в ЧГ я книги совсем не покупаю, так что их бальная программа для меня никакого материального послабления не оказывает.

Выше уже говорили о Книжном дозоре в ЧГ, баллы по которому начисляются независимо от акций

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 13:07  

цитата DimaShev

Оформил предзаказ Аберкромби "Море осколков" и оплатил часть суммы именно накопившимся кешбеком. Книга благополучно пришла и получена. Так что Ваша информация не верна

Я имел ввиду, что за выкупленные предзаказы бонусов не дают.

цитата DimaShev

В ЧГ например за покупку книг во время акций баллы совсем не начисляются

Книжный дозор.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 13:30  
DimaShev
Я же написал что было 487 баллов, из них 300 подарочные, 187 кэшбек, а почему по вашему мнению покупка неудачная? Книга в других имах стоила бы даже со скидками 500-550, и раза 3 уже указывал что скидочная программа бука интересна лично мне, ввиду моего географического положения, только когда есть баллы. В остальных случаях интереснее брать в других имах. Я наверное чего то не понял в вашем сообщении.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 17:37  

цитата Karavaev

Обязаны обменять в том случае, если вам не дали возможность осмотреть товар

У меня все заказы без возможности вскрытия. Вот и в прошлом месяце списывала баллы на Ротфусса. Ладно, шатающаяся обложка и кривой срез это вопрос к Фанзону, но помятый корешок и царапина на обложке явно были на этапе упаковки. В Читай-городе я бы отказалась получать такое за 725 рублей.

цитата Karavaev

это все кончится на стадии подачи заявления в Роспотребнадзор

Да, возмещением денег и обменом книги, что и требовалось от них.

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 22:26  
Подскажите, пожалуйста, где лучше всего купить книги АСТ и ЭКСМО. Книг много, собралось за лето, да и к Новому году уже нужно готовиться, собирать подарки. Выбираю между Лабиринтом по скидкой 40% и Бук24. Если по Лабиринту всё в принципе понятно, то с Бук24 не могу сама разобраться.
Как там покупать выгодно книги, если сумма заказа 10-15 тысяч рублей?
Знаю, что здесь есть люди очень хорошо изучившие оба магазина.
Заранее, спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1808 1809 1810 [1811] 1812 1813 1814 ... 1822 1823 1824 1825 1826

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх