Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 13:53  

цитата Anilazor

многие книги в программе кешбэка в Лабиринте не участвуют
Это понятно. Но у меня ситуация совсем другая. Кешбэк был, на те позиции, которые я оформлял, а мне говорят нет! Причем я слежу за этим, и делал скрины на момент заказа. Так что, я просто был обманут.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 14:23  
Harlekin667 У меня тоже аналогичная ситуация. На момент оформления предзаказа, сразу оплаченного, кэшбек был, а после получения книги куша нет. Этакая игра в наперстки ! Но ситуация не сильно напрягает, в нынешнее время 15 руб. погоду не испортит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 14:27  

цитата DimaShev

Но ситуация не сильно напрягает, в нынешнее время 15 руб. погоду не испортит
Согласен, но и вы согласитесь, что ситуация этим не совсем честна к покупателю.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 15:09  
Мне за все два заказа начислили. За второй пришлось напоминать. Жду третий (Джин Вулф).
UPD. Ещё и за «отзывы» к этим книгам получил по 20 ₽.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:32  
Не понимаю почему Читай город стал сам себя лишать клиентов. Сейчас бы взял у них 6 книг, но Сандерсон и Кук уже не доступны к заказу. Я понимаю что на складе ЧГ их нет, но если Майшоп торугет, знает тираж не распродан. Почему не указать что книги будут доступны чуть позже и увеличится время на доставку.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:03  

цитата ZiZu

Почему не указать что книги будут доступны чуть позже и увеличится время на доставку.
После последнего заказа, в двухнедельный срок ожидания, в данном им решил воздержаться от дальнейших покупок. Заказывал кстати, через доставку сберлогистики.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:26  

цитата ZiZu

Не понимаю почему Читай город стал сам себя лишать клиентов. Сейчас бы взял у них 6 книг, но Сандерсон и Кук уже не доступны к заказу. Я понимаю что на складе ЧГ их нет, но если Майшоп торугет, знает тираж не распродан. Почему не указать что книги будут доступны чуть позже и увеличится время на доставку.
те же вопросы возникают. Кука и Сандерсона купил в майшопе


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:19  
У кого-нибудь опыт доставки почтой книг из Майшопа есть? Подскажите пожалуйста, как книги упаковывают/высылаются/доходят? Они используют картон при упаковке?


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 21:10  
Vince вот так


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 22:19  
ZiZu у меня складывается впечатление, что таким образом они пытаются увеличить продажи через офлайн магазины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 07:10  

цитата Vince


У кого-нибудь опыт доставки почтой книг из Майшопа есть? Подскажите пожалуйста, как книги упаковывают/высылаются/доходят? Они используют картон при упаковке?

В последнее время постоянно пользуюсь МШ, потому что у них самые оптимальные цены. Для меня один минус — бесплатная доставка в мой город от 2500. Зато при такой сумме заказа книг в посылке обычно 5-8, поэтому упаковывают их в коробку. Ни разу не пришлось возвращать книги из-за повреждений, все хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 09:29  

цитата Vince

У кого-нибудь опыт доставки почтой книг из Майшопа есть? Подскажите пожалуйста, как книги упаковывают/высылаются/доходят? Они используют картон при упаковке?
только вчера получил. Без твердой упаковки, только обычная синяя пленка. Но дошло все нормально, претензий нет


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:01  
RuselM коллега, а вы не обратили случайно внимания, вчера цены на Азбуку в майшопе не выросли ли? Почему-то мне кажется, что вся моя корзина (10 книг), собранная из различных серий БК, МФ, МП, ЗНФ, ЗМФ, подросла, но точно не уверен. Рублей по 30-40 на каждую книгу. Кук, Батчер были по 440, а стали по 470, например, если память не подводит


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:12  
alexmi5 вроде нет, может у вас просто промокод отвалился?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:26  
iRbos не, 25% рассчитано правильно. А вот базовая увеличилась. Ну да ладно, что ж теперь :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:38  

цитата RuselM

Для меня один минус — бесплатная доставка в мой город от 2500

Везучий!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:01  
alexmi5 Всё верно,именно вчера на Азбуку цены подросли примерно на 7%. Раньше часто были такие скачки, но давно не было, посмотрим что будет сейчас.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:02  
alexmi5 и в ЧГ почти на столько же цены скакнули.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:16  
Посмотрел сейчас, повысились цены вроде только на книги, которые вышли недавно.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:44  
fazotron1 Несколько раз замечал — книга в продаже есть, потом кончилась, а через недельку-другую снова появляется в продаже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх