Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 11:12  
После НГ все цены будут как в чг скорее всего.
Люди, которые жаловались, что у них запасов книг хватит до пенсии — пришел ваш час.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 11:53  
Я давно такой бред как от саппорта чг не слышал. "Повышение цен связанно с расходами на поддержание им".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 13:45  

цитата Luсifer

Призываем Караваева, пусть объяснит что происходит.


просто бизнес


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 14:06  

цитата PION

просто бизнес

Раньше ЧГ этим не грешил, напротив, сохранял ценники на адекватном уровне.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 14:07  

цитата Luсifer

Раньше ЧГ этим не грешил, напротив, сохранял ценники на адекватном уровне.

У них, вроде, директор сменился.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:29  
Ну вот приблизительно вот так и становятся потребителями пиратского контента.
Средняя стоимость книги давно перевалила за адекватный уровень восприятия.
Предполагаю, что в моем случае покупка книги скоро станет как поход в кино — изредка и иногда.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:44  
Sablezubyi
Да ладно вам сгущать, ну да, средний ценник на книгу вырастет на рублей 100-150, ну теперь вместо чг народ будет больше покупать в других им. Не смертельно абсолютно.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:04  

цитата MrUnforgiven

чг народ будет больше покупать в других им.
Сомневаюсь.Новиков в своих магазинах будет продавать свою продукцию дороже,а условный my-shop продавать дешевле?Думаю цены сравняются везде.Монополия фактически-Аст,Эксмо,Азбука.Увы,читатель будет брать реже и дольше выбирать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:45  

цитата Humphrey Bogart

Новиков в своих магазинах будет продавать свою продукцию дороже,а условный my-shop продавать дешевле?
А вы никогда не обращали внимания, что в "фирменных" магазинах цены выше, чем на те же самые товары в супермаркетах?


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:49  

цитата andrew_b

товары в супермаркетах?
Конечно.Но ЧГ-крупнейшая книготорговая сеть России.А фирменные магазины,как правило одна единица,редко мини-сеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:58  

цитата andrew_b

А вы никогда не обращали внимания, что в "фирменных" магазинах цены выше, чем на те же самые товары в супермаркетах?

В этой аналогии ЧГ и есть супермаркет.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 09:37  
На ВБ уже идут дубли позиций с повышенными ценами. Сравнивал по Хобб, Уилбур Смиту и другим. Пока цены ещё низкие , где юр лицо Азбука, но видимо ее скоро уберут и будет все продаваться под новыми юр лицами. Закупил все, что хотел. Дальше будем наблюдать)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 10:23  

цитата hoctpadamys

Мне не повезло — я в ЧГ покупал. Почитал их условия — надо письмо с претензией почтой (!) отправлять (и это в интернет-магазине). Так что это себе дороже выйдет.
P.S. Книга не фантастика: Шукшин "Я пришел дать вам волю. Любавины". Мой брак скорее всего единичный, т.к. книга 2018 года.

Я бы порекомендовал заказать такую же где угодно и сдать брак по новому чеку. Это самый напрашивающийся выход.

цитата Sph

После НГ все цены будут как в чг скорее всего.
Люди, которые жаловались, что у них запасов книг хватит до пенсии — пришел ваш час.

О господи, здесь даже неликвидная "Машина пробуждения" от ФКК стала золотой. В их магазине книга за копейки продавалась, помнится.

Интересно, как будут развиваться отношения Новикова и "Лабиринта" на этом фоне. На АСТ уже нормальных скидок давно нет.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 13:29  
Ответ Азбуки во ВК по поводу цен в ЧГ и Буквоеде
Издательство «Азбука-Аттикус» ответил:
"На настоящий момент мы затрудняемся дать разумное объяснение резкому повышению цен на наши книги в интернет-магазинах «Читай-Город» и «Буквоед». Коллеги из указанных интернет-магазинов объясняют эту проблему техническим сбоем, который они собираются устранить. Мы продолжаем поставки в интернет-магазины по тем же ценам, как и ранее, с незначительной планомерной коррекцией на инфляционную составляющую себестоимости.
Вы сами можете убедиться в этом, проверив стабильные цены на наши книги в других интернет-магазинах."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 13:45  
Технический сбой? Что-то сомневаюсь, но посмотрим.
А книги тех же ЭКСМО и АСТ тоже подорожали в ЧГ или нет? Кто сравнивал?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 13:53  
Lilian из моих отложенных — нет, не подорожали (6 книг АСТ, Фанзона, Эксмо)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:32  
Может повышение перед Везучей пятницей? Чтобы 20% в ноль отбить


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:38  
fenix_2020
У них месяц в том или ином варианте 20%, и даже с учетом 20% на нынешние цены они получаются дороже фуллпрайса до повышения, я проще пойду на озон условный и куплю там со скидками на 300+ рублей дешевле чем в чг. Варианта 2, или техническая ошибка, или просто гении финансовые решили что народ и так будет покупать, время покажет.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:21  
Наконец-то появилась бесплатная доставка от "Читай-города" в "Связной".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:31  

цитата VIAcheslav

от "Читай-города" в "Связной"

Ценник на книги который вырос на днях от этого дешевле не станет:-))) Бесплатная доставка это всегда приятный пункт, но вот я не припомню, чтобы в моем городе остались точки Связного.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх