Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 23:29  

цитата boys48

Первые две попытки, битые в хлам.
А это нормальное состояние книги, после тех любителей, которые по несколько экземпляров заказывают, а выбирают одну. Путешествуя от пвз на склад состояние книг знаете ли изнашивается.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 23:37  
Мне таки пришли три Говарда от Феникса. Один с мятым корешком. Ну да шут с ним. Это я среди себя ещё нормальной доставкой считаю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:04  
Harlekin667 по внутренним правилам она права, не прав магазин, который отнял у нас несколько лет назад право вернуть книгу по браку типографии или браку доставки.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:06  
Т_ЕЛЕЦ
Я вам верю, как и отписавшимся до вас.
Ну а у меня сегодня никакой пленки не было. Может потому что самовывоз, может я клиент не очень, заказываю то на 2-4 тысячи всего.
Да и ладно, не то чтобы вопрос с пупыркой был важен:-)

цитата Seidhe

мне их читать, а не на полку ставить, чтобы пылинки сдувать!

А мне и читать и пылинки сдувать! У меня, простите, и пипидастр есть:-)

цитата Linnan

Как-то странно читать про то, что приходят порченные книги.

Почему же? Брак или брачок встречается , человеческий фактор там.. Другое дело закономерность ли это и как магазин реагирует. Ну, мне так кажется.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:09  
Seidhe мне тоже книгу читать, но при этом макулатура мне не нужна.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:18  

цитата strom

Почему же? Брак или брачок встречается , человеческий фактор там..

можно понять, когда брак бывает разовым — именно в плане физических повреждений. Уронили том на складе или при упаковке-распаковке ножом случайно резанули — или какие ещё случаи могут быть. Но когда массово, да ещё впечатление, что самому инет-магазину в первую очередь надо книгу угробить, но только не продать, если даже плёнкой для дальних перевозок не оборачивают. Да, глядя на такое — да лучше магазину чуток переплатить завышенную цену, но получить аккуратно упакованную, чем без конца отказываться
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:36  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 00:54  

сообщение модератора

josss получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 02:20  

цитата strom

Может потому что самовывоз, может я клиент не очень, заказываю то на 2-4 тысячи всего.

Ну, вряд ли я Вас перещеголял. Последняя посылка — в Пятёрочку, 1600 с копейками.

цитата strom

У меня, простите, и пипидастр есть

А чего извиняться-то? У меня тоже есть. Полезная вещь... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 07:15  

цитата Harlekin667

Вот тут я с вами согласен, тоже не понимаю эти маневры с несколькими одинаковыми книгами.

Когда заказ к тебе идёт дней 10-12 в этом есть некоторый смысл.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 08:15  

цитата boys48

не прав магазин, который отнял у нас несколько лет назад право вернуть книгу по браку типографии или браку доставки.

Никто этого права не отнимал. Оно действует для всех продавцов без исключения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 08:20  
Народ, кто из Беларуси, как там сейчас с оплатой заказов в Озон и Лабиринт? Платежи с карточек белорусских банков проходят?


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 08:38  
Lemot , не знаю как лабиринт с озоном, но скорее всего то же самое. Недавно в буке заказ делал, оплачивал виртуалкой белкарт-премиум, она в российских ИМ определяется как карта мир и все платежи проходят.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 10:35  
Купон от Лабиринта (полученный не в рулетку, а в личном кабинете на сайте) будет действовать для других пользователей, т.е. имеет смысл им делиться или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 10:51  
Kedr не имеет. Более того, при его применении возможна оплата только онлайн.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 12:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 12:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 12:46  
boys48
Этого же не следует делать, если вы не понимаете разницу между браком и формулировкой "не буду брать, потому что Я считаю это браком" ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 12:55  
Сегодня узнал, что создать заявку по возврату книги стало снова возможным, раньше кнопка отсутствовала в разделе покупки (фото) и оператор отвечал, что убрали эту возможность. Сейчас спустя 2 года вернули, но в другом разделе.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:02  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх