Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:56  

цитата Сан Саныч

Вы выкупаете заказы в магазинах ЧГ, заполняете анкету, а бонусы не приходят?

точно так

цитата wolf66

Я покупаю в магазинах ЧГ и оплачиваю налом или картой

именно так. Причем даже пару раз покупал без помощи кодового слова — скидка20% была и без него
Никаких бонусов не получаю, анкету книжного дозора заполнить не могу — он всегда какую-нибудь гадость красным пишет, пару раз в поддержку писал — их отписка выше...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:56  

цитата wolf66

Даже за полностью оплаченный бонусами заказ (т.е. чек на 0 руб.) пишут в графе "сумма чека" 20 руб. и начисляют 1 руб.

это как? Мне за нулевые чеки ничего не начисляют
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:58  

цитата nogerd

именно так

Хм... А Карта Любимого Покупателя ЧГ у Вас есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:59  

цитата nogerd

точно так
Так Вы ниже написали, что не можете заполнить анкету.
В группу ЧГ в ВКонтакте лучше писать. Скрин с ошибкой и номера заказа и чека. Починят.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:59  

цитата Linnan

Мне за нулевые чеки ничего не начисляют

Это только в Книжном дозоре. Заполняете анкету как обычно. Пока приходило всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:59  

цитата nogerd

Никаких бонусов не получаю, анкету книжного дозора заполнить не могу — он всегда какую-нибудь гадость красным пишет

напишите им в вк, что не работает Дозор с указанием номера заказа, когда получали и номера чека, а так же что конкретно пишет сайт при попытке заполнить — обычно это Неизвестная ошибка чека. Всегда реагировали и регистрацию открывали повторно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:01  

цитата wolf66

Это только в Книжном дозоре. Заполняете анкету как обычно. Пока приходило всегда.

нулевые я в Дозоре не пробовала
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:01  

цитата wolf66


Хм... А Карта Любимого Покупателя ЧГ у Вас есть?

а то


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:04  

цитата Linnan

напишите им в вк, что не работает Дозор

два раза писал — получил 2 отписки, что за покупку по кодовым словам ничего из бонусов не положено, и на том успокоился


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:04  
nogerd, Книжный дозор не во всех городах и магазинах действует. Со списком можно ознакомиться на сайте ЧГ. Может просто ваш город или магазин не участвуют в акции.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:07  

цитата Batman

Книжный дозор не во всех городах и магазинах действует.

Да я проверил.Вроде в Ростове исключений нет.

цитата nogerd

а то

Очень странно. То, что баллы за заказ не начисляются в условиях акций и промокодов, это понятно. Но почему анкету не получается заполнить — вопрос. За исключением сбоев программы, которые у ЧГ впрочем довольно часто, на следующий день после покупки проблем с заполнением не возникало.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:10  

цитата Linnan

нулевые я в Дозоре не пробовала

Попробуйте. Я в марте последний раз нулевой заполнял. 3-го списал баллы на заказ. Выкупил, анкету заполнил. 11-го пришло подтверждение. На скриншоте списание и подтверждение рамкой выделил.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:18  

цитата nogerd

два раза писал — получил 2 отписки, что за покупку по кодовым словам ничего из бонусов не положено, и на том успокоился

вы как формулировали — что не начислены бонусы за заказ или что не работает конкретно Дозор?

цитата wolf66

За исключением сбоев программы, которые у ЧГ впрочем довольно часто, на следующий день после покупки проблем с заполнением не возникало.

постоянно возникают — сначала пишет Неизвестная ошибка чека, а через некоторое время — не всегда по истечении срока годности — Чек не найден
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:31  

цитата Linnan


вы как формулировали — что не начислены бонусы за заказ или что не работает конкретно Дозор?

уже не помню точно, но с вероятностью 99% упоминал, что ошибка в Книжном дозоре


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:38  

цитата nogerd

уже не помню точно, но с вероятностью 99% упоминал, что ошибка в Книжном дозоре

попробуйте в следующий раз написать так — у меня на эту формулировку всегда реагируют
В такой-то день был выкуплен интернет заказ №. Не могу зарегистрировать чек в Книжном дозоре. Вчера выдавало неизвестную ошибку чека, сегодня — чек не найден. Номер чека такой-то
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:48  

цитата Linnan

попробуйте в следующий раз написать так

спасибо, попробую, но я нечто вроде и писал им в поддержку. Единственное, я там мог упоминать слово бонусы — и они отреагировали именно на него, а не на Книжный дозор ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:57  

цитата nogerd

Единственное, я там мог упоминать слово бонусы — и они отреагировали именно на него, а не на Книжный дозор

возможно. И писать надо именно в сообщения их группы в вк — там они лучше реагируют, чем через поддержку на сайте
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 10:33  
Хз в чем проблема у товарища, покупаю онли с 20% скидкой, так как я недавно приобрел карту, накопилось немного, но 400 бонусов уже есть, за чек в 800р приходит 40 бонусов, лишним точно не будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:36  
Насчёт Книжного дозора — там ещё жёсткие временные рамки. Даже точно не знаю какие, но у меня в вечер после покупки ещё не даёт анкету заполнить, а через день — уже не даёт. Только "назавтра" получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:47  

цитата Sivetta

там ещё жёсткие временные рамки
Трудно сказать, что это свод правил или каких то рамок, когда помощь в занесение данных по чеку осуществляет "тех.поддержка".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх