Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:47  

цитата Sivetta

Даже точно не знаю какие, но у меня в вечер после покупки ещё не даёт анкету заполнить, а через день — уже не даёт.

если покупать офлайн, то уже через несколько часов чек в Дозоре регистрируется, причём ошибок ни разу не возникло, а если инет заказ забирать — там как повезёт. В последний раз забирала два заказа в первой половине дня. Который пробили вторым, тот после полуночи по Москве без проблем зарегился, а который был первым — пришлось по истечении срока годности в сообщения в вк писать%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:51  
Насколько я помню, нужно регистрировать через 24 часа, после покупки, и не позднее 48 часов.
Я обычно регистрирую на след. день, иногда на второй день после покупки, даже если проходит 48 часов, то регистрируется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:08  

цитата Batman

Насколько я помню, нужно регистрировать через 24 часа, после покупки, и не позднее 48 часов.

обычно чек срабатывает уже после полуночи по Москве, так что сутки выжидать не требуется — у них воде так система настроена. Но может сработать и вечером, если заказ был забран до обеда. Или не сработать вообще. Или закрыть регистрацию намного раньше срока. В общем — похоже программа ведёт себя как у неё настроение в данный момент
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:58  
Linnan, да система у них рандомная. Я как-то пробовал с утра на следующий день регистрировать — не прошло. Поэтому теперь на след. день вечером регистрирую и проблем больше не возникало


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:00  

цитата Batman

Я как-то пробовал с утра на следующий день регистрировать — не прошло. Поэтому теперь на след. день вечером регистрирую.

я по несколько раз в день пробую. И как повезёт — бывает, что всё никак и никак, а потом внезапно ошибка пропадает и анкета открывается
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:53  
Абсолютно в их системе нет ничего рандомного, просто онлайн касса которая проходит через операционную систему учета и бухгалтерии не имеет постоянной синхронизации с сайтом, так же как и актуальный факт наличия книг оффлайн. И эти изменения происходят только после выгрузки данных выполняя их руками. Из этого следует, что нужно задать вопрос ответственному, чтобы все это перевести в автоматический режим.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 18:47  
Итого, по поводу ЧГ резюмирую. Книжный дозор смог провести только после обращения в ВК, и то, происходило это регистрирование опять же с граблями и некоторыми ошибками, но тем не менее, последние сохранившиеся чеки зарегил.

По поводу 5% бонусов с покупки — в третий раз меня послали лесом, ибо "при магазинных акциях и употреблении кодовых слов любое начисление бонусов не производится, аминь!".

И меня теперь терзают смутные сомнения — каким же образом для многих из отметившихся здесь лаборантов эти бонусы при 20% скидке (без которой смысла покупать в ЧГ не вижу совсем) все же исправно начисляются? Пичалька на такую дискриминацию. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:27  

цитата nogerd

эти бонусы при 20% скидке (без которой смысла покупать в ЧГ не вижу совсем) все же исправно начисляются?

У меня не начисляются, только "Дозор". Так что никакой дискриминации.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:35  
nogerd, позволю себе процитировать свое же сообщение с уточнениями

цитата

если вы покупаете книги в Интернет магазине ЧГ с промокодом -20%, баллы не начисляются. Насчет промокодов -10 или 15% то же самое.
Баллы начисляются:
- За покупки в ИМ ЧГ без промокодов.
- За покупки в реальном магазине ЧГ.
- За книжный дозор, если ваш город есть в участниках акции.
За Книжный дозор возвращают 5% от суммы выкупа заказа. За остальное — зависит от суммы покупок по Карте любимого покупателя (КЛП)
И если у вас КЛП привязана в личном кабинете, смысла нет ее показывать на кассе, баллы автоматически придут


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:40  

цитата nogerd

каким же образом для многих из отметившихся здесь лаборантов эти бонусы при 20% скидке (без которой смысла покупать в ЧГ не вижу совсем) все же исправно начисляются?

потому что покупалось без скидки. Раньше цены были божеские. В предзаказы скидки нет. Покупалось оффлайн. Да и сейчас можно прикидывать — где выгодно применить скидку, а где нет, например если книга недорогая — лучше пусть бонусы капнут, а потом их на дорогую со скидкой потратить и получить книгу бесплатно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 20:34  
Какое-то непрекращающееся шопито.
Правила пишут для лохов. А нелохи тычут наобум, а потом постят слезные комментарии о несправедливости.

цитата

9. Анкета-отзыв открывается для заполнения после введения в систему номера чека на покупку, сделанную в одном из магазинов-участников. Чек, полученный в магазине-участнике при выкупе интернет-заказа, можно использовать для заполнения анкеты-отзыва на следующие календарные сутки с момента выкупа интернет-заказа согласно чеку (по московскому времени).

цитата

12. Анкета-отзыв должна быть заполнена на сайте https://chitai-gorod.ru/book-watch/ по предложенной форме не позднее 48 часов с момента покупки, в том числе, в случае, указанном в п.9 настоящих Правил (время покупки указывается в чеке).

цитата

15. Начисление бонусов за анкету-отзыв осуществляется в объеме 1 (один) бонус, независимо от суммы покупки, в следующих случаях:
Если при заполнении анкеты-отзыва Участник Акции указывает чек, полностью оплаченный бонусами;
Если при заполнении анкеты-отзыва Участник Акции указывает чек, полностью оплаченный подарочным сертификатом.

Всегда покупал ЧГ исключительно со скидкой, т.е. с промо (дважды с 10%, дважды с 15, остальная дюжина — 20%).
Всегда заполнял "Дозор". Всегда начисляли 5% от суммы чека в виде баллов.

цитата nogerd

каким же образом для многих из отметившихся здесь лаборантов эти бонусы при 20% скидке

Какие "эти"? Есть "бонусы" по программе, и есть "бонусы" за "Дозор".
Со скидкой (промо) бонусы начисляются по кассовому чеку за интернет заказ (за покупку в целом, а не за конкретную книгу).
Заказ должен получаться в магазине и там же на кассе оплачиваться. (И магазин должен быть в списке, участвующих в акции "Книжный Дозор".)
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 07:48  
По столь активному обсуждению вижу, что маркетологи Читай-города не зря получают свою зарплату — ни рубля скидки без матумбы :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 08:02  
Маркетологи тут ни при чем, у них другие задачи.
А задачи книжного дозора — сбор обратной связи о качестве обслуживания. Отсюда и такой формат начисления


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 10:55  

цитата Karavaev

А задачи книжного дозора — сбор обратной связи о качестве обслуживания.

я никогда не жадничаю и всегда ставлю всё по высшему классу. А за что снижать-то, если работники своё дело знают, матом не ругаются и не смотрят на всех как Ленин на буржуазию8-) Может где-то есть и такие, но у нас все нормальные
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 11:57  
Linnan Тоже всегда ставлю высший балл! И потому что всегда без приключений всё проходит, и чтобы поддержать работников!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 12:12  
Anilazor
хотя есть магазины, которым хочется балл занизить — помещение арендовано маленькое, книги на полках распиханы, а если ещё и помещение проходное — такое чувство, что не в магазине большой сети находишься, а на базаре на книжный развал забежала%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 12:20  

цитата Linnan

хотя есть магазины, которым хочется балл занизить
у нас тоже есть такой магазин, единственный его минус в узких проходах и удаленной кассе. Она как назло в самой дали стеллажей через которые к ней свободно может подойти только ребенок, мне же мужчине чуть больше средних размеров подход к ней знаменуется квестом. А так, визуально все чисто, опрятно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 12:47  

сообщение модератора

Напомню что тема называется "Книжные интернет-магазины".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 12:49  
Вы зря такие вещи не пишете. Дозор — это не формальная процедура. Все отзывы прорабатываются, при необходимости принимаются меры. Фактически Дозор придуман, чтоб сделать покупателю лучше


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:00  

цитата Karavaev

Фактически Дозор придуман, чтоб сделать покупателю лучше
Согласен. Я всегда вот пишу что-нибудь (и думаю чтобы не повторяться) в том вопросе где указать нужно что можно улучшить в магазине.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх