Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:05  
Упс, не увидел сообщения модератора. Приношу извинения за оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 16:25  
Кто-нибудь знает, что-нибудь о магазине «МедКнига» https://medknigaservis.ru ?
В частности меня интересует качество состояния книг. В магазине имеется бесплатная курьерская доставка от 5500 руб.
Меня заинтересовали два издания (дорогие), но на мой вопрос обратной связи — «Обязателен ли выкуп книг, если будут мною замечены: заломы, битые углы и т.д.», не дал никаких результатов. То ли сообщение не отправилось или до них не дошло. Вот не знаю как быть теперича...
Прошу прощения, если опубликовала свой вопрос не туда.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 22:59  
Mearas, может, проще позвонить им?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 23:06  
alpasi
Благодарю вас;)) Я как раз сегодня об этом и подумала, если не дождусь от них ответа к понедельнику.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 06:41  
В book24 часто мелькают очень необычные (для меня) медицинские издания — атласы, энциклопедии, справочники.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 22:14  
Aazmandus
Спасибо, посмотрю;))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 09:44  
14.06. получил заказ из book24, в котором у одной книги из четырёх в хлам убитый корешок. Отправил им на эл. почту письмо с приложенными фотографиями. Возврат подтвердили, я написал соответствующее заявление и в тот же день отправил им книгу обратно, заплатив за пересылку и забив трек номер на сайте почты России для отслеживания. Книга к ним приехала 18.06., её долго не получали, я им посылал скриншоты, сколько дней осталось до окончания хранения, а сегодня пришло сообщение от почты России, что посылка выслана обратно отправителю, как невостребованная. >:-| Вы можете себе такое представить?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 10:10  
Вот и до меня добрался "прогресс" Озона: вчера забрал две книги (одна букинистика, вторая дорогая) — выдали обе в одном полиэтиленовом пакетике (даже меньше размера самих книг), при том, что пришли они в ПВЗ в разные дни. Ну и вишенка на торте — снова неотдираемые наклейки на обложке со штрихкодом.
Пожалуй, с Озоном пора мне прощаться (как минимум относительно книг).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 10:19  

цитата NAV&gator

снова неотдираемые наклейки на обложке со штрихкодом.
Та же ситуация сложилась и у меня, причем несколько раз подряд. Общение с тех. поддержкой только подтвердило версию о том, что им собственно плевать на это.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 10:28  

цитата Mitishka

Вы можете себе такое представить?

Получается, что магазин не выполняет свои же правила возврата товара ненадлежащего качества. Это беспредел, конечно. Даже не представляю, что можно сделать в таком случае, разве, что продолжать писать письма с претензиями и фото. Получается, что вы и на доставку потратились, которую вам тоже должны компенсировать. Но, видимо, магазин решил проигнорировать сей факт, чтобы не выполнять свои обязательства. Остаётся только продолжать писать письма — пусть возвращают деньги за книгу и за доставку, раз не удосужились принять бракованный товар обратно. Жаль, что у иногородних нет возможности вернуть товар в пункт выдачи, а надо непременно отправлять почтой.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 11:01  
caremarina Я и раньше отправлял им обратно бракованные книги, но такого беспредела не было никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 11:19  
NAV&gator, Harlekin667 насчет наклеек на Озоне, раньше они легко отдирались, а сейчас конечно мощно клеят. Но я купил уже давно средство от наклеек с апельсиновым маслом, уже почти со всех книг в библиотеке снял наклейки и пахнет приятно))


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 11:23  

цитата Mitishka

caremarina Я и раньше отправлял им обратно бракованные книги, но такого беспредела не было никогда.

Несколько раз отправлял им книги назад почтой ещё с тех времён, когда они назывались не book24, — и всегда примерно с тем же результатом, что и сейчас у вас. Пару раз забирали в самый последний момент, пару раз почта отправляла посылки обратно. Потом я уже на них стал делать отметку "Возврату не подлежит". Так что это вам раньше просто везло :)
Деньги всегда возвращали в полном объеме после нескольких гневных писем на электронную почту.

Пару раз получалось, кстати, что стоимость почтовых расходов на возврат брака превышала цену самой книги. Такая вот экономика. Если в остальных аспектах бизнес АСТ/Эксмо работает так же, понятно, почему их книги столько стоят.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 11:25  
NAV&gator, Harlekin667. Я тоже вчера получил книгу в полиэтиленовом мешочке, причём ехала она в таком виде через всю Россию. В итоге — возврат. Это что получается, они мне нагло врали, когда отвечали в чате, что книги доставляются исключительно в упаковке из гофрокартона? Пусть сейчас плоды пожинают. В ПВЗ говорят, что после введения новых условий по доставке процент возврата растёт в геометрической прогрессии: отправляют обратно мешками и коробами. Зато руководство Озона не жалеет денег на гонорары за рекламу Маликову и Гагариной. Книги жалко, ведь они ни в чём не виноваты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 11:48  
Хочу заметить, что на днях получил книгу в Озоне в одной полиэтиленовой упаковке (продавец не Озон, а какое-то ИП).
Доставка заняла 5 дней (сколько из них она реально ехала — фиг знает). Но пришла в Подмосковье непобитой, непомятой.

А наклейки — это да, зло. 3 последних книги от Озона с такими наклейками. При чём на таких обложках, где средство от наклеек стрёмно использовать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 12:17  
А какой сейчас инет магазин упаковывает книги в картон?Лабиринт,бук24-пленка.ЧГ-пузырка.Озон-пленка теперь.(говорю за свои пвз московского региона).


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 12:23  
Mitishka, несколько раз мне приходилось возвращать в Бук24 битые книги и один раз — книгу надлежащего качества, купленную повторно по ошибке. По возврату бракованных книг не было никаких проблем. После переписки по э\почте с фото и заполнения заявления на обмен, мне предлагалось отнести упакованную книгу в ПВЗ СДЭКа, который был мне более удобен (причем не важно, что я получала заказ в другой компании) и присылали мне трек номер на отправку бракованной книги к ним и трек номер на получение книги на обмен мне. Когда новая книга приходила на ПВЗ, я шла туда и получала книгу, с проверкой состояния и тут же бесплатно отправляла бракованную назад по данному магазином треку. Платно почтой я отправляла только книгу, купленную ошибочно. Мне повезло, забрали вовремя и через месяц вернули деньги. Помню, в то время, даже больше, чем я платила, они не учли сумму, оплаченную баллами. Это было один раз и сейчас такого нет.
Ваш случай возмутителен, наверное, при получении книги опять нужно будет платить почте.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 12:45  

цитата Humphrey Bogart


А какой сейчас инет магазин упаковывает книги в картон?

СЗКЭО — пупырка + за доплату картон.
Только свои книги, естественно. :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 12:51  
Не удивлюсь тому, если озон в скором времени вернется к изначальной упаковке, только с одним условием, будет брать за неё дополнительную плату:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 12:58  

цитата Batman

и пахнет приятно))

Она не пахнет, а воняет как по мне. %-\
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх