Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 18:37  

цитата Greyvalvi

такая себе бесплатная доставка

вы намеренно путаете бесплатную доставку и бесплатную курьерскую доставку
это не корректно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 18:38  

цитата Greyvalvi

Присоединюсь к предыдущему посту, выражусь более понятно, если сначала кто не понял, аналогично туда и обратно до ближайшего ЧГ нужно потратить 1,5 часа плюс сопутствующие транспортные расходы, так что такая себе бесплатная доставка.
Тут главное и ключевое ровно то, что доставка заказа до магазина вашего города бесплатная. А то, что кому то не удобно её забирать в виду географии не отменяет её бесплатность.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 18:59  
Во развели то.Ещё раз, бесплатная доставка в ЧГ есть, в 5Post или пятерочку например от определённой суммы. Что в сам магазин ЧГ есть, мне лично по барабану, было написано выше почему.ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. Изначально может выразился не так извиняйте.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 19:06  
Greyvalvi
хех
я помню времена, когда Озон в Липецк доставлял очень платно только в свой единственный пункт выдачи и/или только DHL
сейчас уже не вспомню, когда к этому добавилась почта
были времена


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 19:13  
Karavaev Не ну сейчас по доставкам практически любого ИМ вообще грех жаловаться, раньше по всему городу приходилось мотаться.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 19:16  
Greyvalvi
ну да, у меня есть постамат ЧЕРЕЗ дорогу
сразу неудобно, аж 9 минут идти к нему
:)
долгий и интересный путь прошли, чего уж


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 20:03  

цитата Karavaev

доставлял очень платно только в свой единственный пункт выдачи и/или только DHL
Ага, это был 2007-ой год, и мои первые заказы книг по Wh40k, тоже через DHL, правда не в Липецк.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 22:35  

цитата gamarus

Подскажите, а 4-й том Берсерка уже был в Лабиринте?
https://www.labirint.ru/books/850704/
Или он сразу статус "Предзаказ" поменял на "нет в продаже"?

Конечно, был, причём довольно давно, месяца 3-4 назад, если не больше... сейчас уже 5-й том в предзаказах, вот он как раз только вчера появился https://www.labirint.ru/books/875228/


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 22:57  

цитата Roy Batty

Да и предзаказов от МИФ, я что-то тоже на Лабе не припомню.


нет, почему же, в Лабе есть предзаказы на МИФ


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 23:02  

цитата cakypa

А так в предзаказах (кроме Л) нет смысла никакого, одни потери.

ну почему... есть же и, так сказать, "нематериальные" смыслы. Например, когда ожидаешь очень редко переиздаваемые книги (для меня это, вот совсем недавно как раз, были Асприн и Вудхаус), и опасаешься малого тиража. Можно просто не успеть купить, если прозевать дату выхода, и жди потом допечатку/допоставку... Для многих собирателей коллекций книг это действительно больно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 00:35  
В Лабиринте на многие предзаказы сейчас скидка 55%. Перезаказал 5 штук, поглядите, вдруг и ваши подешевели


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 02:01  

цитата космея

тоже убедилась в бесполезности карты Любимого покупателя,никаких скидок по ней нет,только по кодовому слову и никакие бонусы на нее не начислялись мне за покупки,в топку ее


Даже если нет возможности получать баллы за Книжный Дозор (забираете заказы не в розничных магазинаах ЧГ с оплатой на кассе), то с картой ЧГ Любимого покупателя есть ещё такие возможности:

= Бонусы за отзывы https://www.chitai-gorod.ru/bonus-ruls/#r...
= Рандомные бонусы в личный кабинет (как от Бук24, например, таким же образом) — по 100/200/300 бонусов держателям Карты Любимого покупателя.
* Условия акции «Подарочные бонусы для подписчиков» https://www.chitai-gorod.ru/actions/7440

Начислили, на моей памяти,всего разок, по весне кажется. Всем разное количество бонусов было, но начислили многим.

цитата Harlekin667

У меня есть один знакомец, который приобретает книги исключительно в оффлайн магазинах сети и никак иначе. С чем тут связан сей странный фетиш история умалчивает. Так вот, эти самые баллы у него копятся, и весьма недурно.


Ну, я например, не исключительно, но довольно часто покупаю книги просто в розничных сетевых. Буквоеда правда, не ЧГ.
Потому что:
= баллами с бонусной карты можно оплатить 100% покупки. Поэтому частенько книгу уношу "бесплатно", оплатив бонусами.
= покупаю далеко не только книги. Шопперы, няшки, канцелярка, сувенирка, подарки, в школу товары дочке... Плюс дочка довольно часто просит зайти в книжный, чтобы посмотреть новинки. Мне нравится, что она любит читать, сама выбирает. Это же удовольствие — ходить по магазину, рассматривать, выбирать. Спонтанные покупки у нас довольно часто. И эти книги читаются сразу, в отличие от продуманных покупок с акциями/промокодами. Инет-заказанные книги некоторые у меня годами лежат, пока прочитаю.
А баллы на бонусную карту за покупки в розницу очень высокие — 15%. + Баллы за Книжный Дозор — ещё 5% от суммы чека.
= с переоценкой книг в весенний кризис обнаружила такую интересную деталь. Иногда книга в магазине розничном в Буквоеде дешевле, чем при заказе через инет. В основном, это конечно, предыдущие годы, не горячие новинки — книги по дизайну, истории, и пр. Обычно сверяю цены с сайтом — и пару-тройку раз цена в розницу была существенно ниже, даже при текущих акциях на сайте.
= ну и считаю, что в розничных книжных надо же тоже что-то хоть иногда покупать — там же тоже люди работают, стараются, почему бы не быть лояльным, и не сделать покупку. Тем более, что она может даже иногда обойтись удобнее, быстрее и выгоднее, чем через инет. И Буквоед и ЧГ сейчас частенько публикуют в соц.сетях купоны со штрихкодом на скидку. И на кассе частенько купоны дают — на скидку для покупки в розницу.
Многим нравится атмосфера книжных, большой выбор всего — можно просто погулять, отдохнуть, присмотреть список книг к заказу через инет. Сравнить качество печати в разных сериях, выбрать издание... Оценить размер книги, белизну бумаги, иллюстрации...
8:-0 вот такой вот странный фетиш...


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 05:28  
Подскажите, для чего нужна "Скидка покупателя" в Wildberries? Она постоянно меняется, но цена книг отложенных в корзину остаётся прежней.

Ну и чтобы два раза не вставать, ещё один вопрос по WB. Есть там такая опция, как "История цены", показывающая по идее график колебания цены на этот товар в определённый промежуток времени. Но вот на один из товаров у меня в корзине (может и не на один, пока просто не присматривался) внезапно выросла цена, так "история цены" ту, предыдущую цену просто исключила из выборки, как будто и не было её никогда. Но я то знаю, что она была. Часто такое в WB происходит?


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 05:44  

цитата Moryachok

Часто такое в WB происходит?

Постоянно. А личная скидка может влиять на цену товара избирательно. Ранее, на заре возникновения WB по мере роста процента выкупа она действительно выполняла свои функции и действовала на все товары. А потом, по сути, стала играть номинальную роль, т. е. на что-то действует, на что-то нет. Всё зависит от того, куда сам WB разрешит её применить. Я на неё даже уже и внимание не обращаю.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 05:57  
caremarina, благодарю


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 09:36  

цитата akv

нет, почему же, в Лабе есть предзаказы на МИФ

Точно – наврал. Последний Плесси, выскочивший, как чертик из табакерки – без анонсов и предзаказов, сбил с толку. И вообще – поспешил с "выводами". Дома порылся в скринах – конечно, были МИФовские предзаказы ("Негалиод", "Полет ворона"). И на Буке уже были и на Лабе.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 10:32  
alexmi5, спасибо. Реально цена нормальней стала. Почти как с очень хорошей скидкой при активной распродаже
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 10:35  
Джон Гвинн: Тень богов На случай если кому то интересно. Кстати, цена сегодня упала.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:14  

цитата Harlekin667

цена сегодня упала

На целых 7 рублей! Смысла перепредзаказывать нет. Но и на том спасибо :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:21  

цитата DimaShev

На целых 7 рублей!
У меня вчера цена была 811, сегодня 608.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх