Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:39  

цитата RuselM

Выручает в моем случае ЧГ, бесплатная доставка и практически постоянная скидка 20%.

Только толку нет. В интернет магазине ЧГ сейчас новинки не купишь. Нет в наличии.
Видимо такая политика — хотят что бы народ в два раза дороже брал в локальных магазинах.
Написал гневное письмо в поддержку, но там как всегда бред в ответ пришел: типа новинки быстро разбирают. Ага.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:55  

цитата teamat_7

Только толку нет. В интернет магазине ЧГ сейчас новинки не купишь. Нет в наличии.
Видимо такая политика — хотят что бы народ в два раза дороже брал в локальных магазинах.
Написал гневное письмо в поддержку, но там как всегда бред в ответ пришел: типа новинки быстро разбирают. Ага.

Видимо, все зависит от специфики выбора самих новинок.
Я беру практически без исключений одни и те же серии Азбуки (МП, МФ, БК, The Big Book: исторический роман), они появляются очень оперативно, сразу же заказываю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:01  

цитата teamat_7

Только толку нет. В интернет магазине ЧГ сейчас новинки не купишь. Нет в наличии.

Может вы просто не успеваете покупать, потому что лично у меня подобных проблем нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:02  

цитата teamat_7

хотят что бы народ в два раза дороже брал в локальных магазинах

точно! а если ИМ вообще закрыть, то золото прям из всех щелей потечет
:)
я уж молчу о том, что писать в техподдержку про это очень странная идея, поэтому и ответ такой
постановка вопроса подразумевает постановку ответа


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:02  

цитата teamat_7

В интернет магазине ЧГ сейчас новинки не купишь. Нет в наличии.
Видимо такая политика — хотят что бы народ в два раза дороже брал в локальных магазинах.

были там новинки. Из относительно последний азбучной — Хайнлайн в наличии, хотя да, заканчивался и не было, пока новую партию подвозили. Макдональд был, но тоже партия быстро закончилась. Из более старого — Рассказы о необычайном, закончилась партия и недели через две новую подвезли. Тут скорее вопрос — почему так помалу заказывают при первом завозе, за считанные часы книги разлетаются и кто не успел — ждёт неделями
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:04  
Linnan

цитата

Тут скорее вопрос — почему так помалу заказывают при первом завозе, за считанные часы книги разлетаются и кто не успел — ждёт неделями

Смотрят, как пойдут продажи, не? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:04  

цитата Karavaev

я уж молчу о том, что писать в техподдержку про это очень странная идея

написать можно — когда будет подвоз той или иной книги, но исходя из практики — они сами порой не знают, что ответить
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:06  

цитата Seidhe

Смотрят, как пойдут продажи, не?

особенно если книга в предзаказе — того же Макдональда я в наличии не успела увидеть — благо был предзаказ, но судя по скорости перелёта из одного раздела закладок в другой — такое чувство, что чисто на предзаказы количество завезли, ну может на десяток больше
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:20  

цитата Linnan

они сами порой не знают, что ответить

я вам больше скажу — они вообще не знают что ответить на такие вопросы и не могут знать
их задача разруливать текущие персональные проблемы пользователей с конкретными заказами
никакой "стратегической" информацией они не обладают
и не должны


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:24  

цитата Karavaev

я вам больше скажу — они вообще не знают что ответить на такие вопросы и не могут знать

иногда знают и говорят — будет через пару недель. Но не в телефонном разговоре, конечно, а в вк спрашивают — отвечают после уточнений
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:25  

цитата Linnan

отвечают после уточнений

вот-вот


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:33  

цитата Karavaev

вот-вот

ну я же и не говорила, что прям сей момент дают ответ абсолютно на все вопросы. Хотя бывает, что честно признаются — по данному вопросу информации пока нет, следите за анонсами или так подкарауливайте
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:41  
Linnan
Количество книг, доступных к предзаказу — это вообще таинственное дело...
Я вообще не понимаю, как может не работать предзаказ на книгу, которой ещё не существует физически, которую ещё тупо не напечатали...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:45  

цитата Seidhe

Я вообще не понимаю, как может не работать предзаказ на книгу, которой ещё не существует физически, которую ещё тупо не напечатали...

по предзаказам-то как раз без проблем отправляют, видимо количество прездаказов равняется количеству партии с округлением в большую сторону, но вот чтобы выловить так книгу, которая числилась в предзаказе — должно сильно повести
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:46  

цитата Linnan

были там новинки

Ключевое слово — были. Они появляются часов на 5, может день или 15 минут и пропадают на неизвестный срок. Я должен мониторить их сайт целый день, что бы успеть купить. Раньше такого никогда не было. Ситуация повлияла? Сомневаюсь.

цитата Axeron

Может вы просто не успеваете покупать, потому что лично у меня подобных проблем нет.

Что значит не успеваете? Надо целый день смотреть и обновлять их сайт, что бы успеть купить? Игра — кто быстрее нажмет на кнопку.
"

цитата Karavaev

точно! а если ИМ вообще закрыть, то золото прям из всех щелей потечет

Ну я не знаю, что куда потечет, но что проблемы с новинками — это факт.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:10  

цитата teamat_7

Раньше такого никогда не было.

было. Схизматрица улетела за полдня — а она когда выходила. Невеста ветра аналогично, даже с полок книги стали продавать. Последний Салливан тоже за полдня. Новый завоз по паре недель ждали и уже в большем количестве, раз не раскупались с той же бешеной скоростью. Это то, что сходу вспомнилось из бывшего нужным мне — а сколько примеров из того, что мне не нужно и за чем не следила?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:13  

цитата teamat_7

Что значит не успеваете? Надо целый день смотреть и обновлять их сайт, что бы успеть купить? Игра — кто быстрее нажмет на кнопку.

Одного раза в день более чем достаточно, по моему.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:28  

цитата Harlekin667

У меня вчера цена была 811, сегодня 608.

В конце июля на данную книгу была скидка 45%, но учитывая что изначальная стоимость была гораздо ниже, предзаказ вышел в 615 р. Поэтому сейчас даже учитывая скидку в 55% перезаказывать из-за 7 рублей я не вижу смысла


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:50  

цитата DimaShev

Поэтому сейчас даже учитывая скидку в 55% перезаказывать из-за 7 рублей я не вижу смысла
Не перезаказывайте, для чего мне эта информация.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:52  

цитата teamat_7

но что проблемы с новинками — это факт

мне кажется, что для чг это давняя-давняя история

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх