Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:10  

цитата Karavaev

мне кажется, что для чг это давняя-давняя история

Я там заказываю 5 лет, с тех пор как в "Мастерах Ужасов" вышла первая книга и могу точно сказать, что раньше такого не было. Это началось — примерно год назад и чем дальше, тем хуже.
Тут еще проблема, что одна книга приходить без пупырки, а просто в листе бумаги под резинку завернута и корзину собирать сейчас не реально (я вчера Вампиров Стикли закинул, а сейчас ее уже нет в наличии). Придется видимо мониторить сайт и ждать, когда появится нужная книга, плюс к ней пару ненужных заказывать, что бы обертка нормальная была, а на кассе уже отказываться.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:25  

цитата teamat_7

ждать, когда появится нужная книга, плюс к ней пару ненужных заказывать, что бы обертка нормальная была, а на кассе уже отказываться.

Какая конструктивная позиция. Ну тогда хоть не из популярных заказывайте. Не устаю удивляться таким поступкам


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:37  

цитата ekter

Какая конструктивная позиция. Ну тогда хоть не из популярных заказывайте. Не устаю удивляться таким поступкам

Ну так это ЧГ вынуждает так делать. Пускай свою политику меняют.
Вот например сейчас должен появится Вулф Тень и коготь, а появится он скорее всего на несколько часов или максимум на сутки. Закажу я книгу, а она придет в хлам убитая, из-за отсутствия должной упаковки и потом придется опять ждать месяца два, пока она в продаже появится.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:44  
Сколько лет заказываю книги в ЧГ, на кругленькую сумму уже заказал, и на разу не отказывался от книг. Даже по одной приходят в идеальном состоянии. Или мне так везёт, или проблема надумана.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:50  

цитата RuselM

Или мне так везёт
Вам действительно везет, прошлые мои два одиночных заказа так и остались на кассе, из за внешнего вида книг. Ранее когда все упаковывалось подобного не замечал.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:54  

цитата Harlekin667

прошлые мои два одиночных заказа так и остались на кассе, из за внешнего вида книг.

последняя без упаковки пришла в нормальном состоянии, даже супер целёхонький. Может это работники виноваты, что когда из коробки достают, то не церемонятся?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:55  

цитата RuselM

Или мне так везёт, или проблема надумана.

Ну если книга обернута в клочок бумаги, то проблема априори не может быть надумана как мне кажется. Транспортировку никто еще не отменял.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:59  

цитата Linnan

Может это работники виноваты, что когда из коробки достают, то не церемонятся?
Я думаю в этой ситуации может быть все что угодно и гадать мы можем до бесконечности:-) Огненная кровь Стейвли например была без заломов и царапин, но с блоком испачканным ручкой.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 15:41  

цитата teamat_7

Ну если книга обернута в клочок бумаги, то проблема априори не может быть надумана как мне кажется. Транспортировку никто еще не отменял.

ну вот у меня в магазине есть "корешочник", он заказывает банановыми коробками по 5 экземпляров и берет оттуда 1 книгу из пяти
так книги там, внутри коробки, даже в листок обернуты
и доходят все нормально, мы их в зал выставляли и ни одну не забраковали
я к тому, что проблема таки действительно мальца надумана


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 15:50  
Сделал заказ в Читай Городе на 5 000.
Пришёл получать, назвал фамилию, выносят Хайнлайна "Уплыть за закат" в бумажечке с резиночкой.
Я говорю: "Неет, это не мой заказ, вот вам номер".
И тогда выносят коробку здооровую, в ней 4 моих тома "Трансметрополитена", и Бирс "Монах и дочь палача", и "Человек Языкатый" Казакова, и ещё пупырки кубометр.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Третий том Трансметрополитена был с поведенным блоком, но это явно типографский брак, а не повреждение при перевозке. Пришлось оставить.)

Я это к чему, наверное упаковка от суммы и объёма заказа зависит. 1 книгу за 300 рублей никто не будет тщательно паковать, прошли нормальные времена.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 15:52  

цитата heleknar

книгу за 300 рублей

Сейчас уже нет книг за 300 рублей)) Если только старье какое, или которые не продаются.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 15:59  

цитата heleknar

Я это к чему, наверное упаковка от суммы и объёма заказа зависит. 1 книгу за 300 рублей никто не будет тщательно паковать, прошли нормальные времена.

так вроде раньше говорили, что одна книга с резиночкой, а две и более — уже в коробке
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 16:02  
Да не нужна на самом деле дополнительная упаковка, книги запаянной в целлофан более чем достаточно. Но чаще ввсего это редкость.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 16:07  

цитата Harlekin667

книги запаянной в целлофан более чем достаточно. Но чаще ввсего это редкость.

если блямба 18+, то уже не редкость, а закон. А вот обычные — даже дорогие не всегда запаивают
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 18:22  
Плёнка книги эти никак не спасает. Только скрадывает дефекты. А у Эксмо бывает так перетянуто иногда, что книга деформируется.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 19:29  
я вообще не понимаю всего этого бесконечного флуда про упаковку ???
мусолится уже много страниц, а по факту: пришёл — понравилось — забрал, не понравилось — не забрал — перезаказал.
И что тут обсуждать по новой и по новой? В чём, собственно, проблема? Кого-то заставляют выкупать все заказанные книги? Или такой книжный зуд, что нельзя перетерпеть время перезаказа?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:17  
cakypa, так в глубинке или выкупаешь всë или ничего, выборочно нельзя%-\


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:47  

цитата cakypa

а по факту: пришёл — понравилось — забрал, не понравилось — не забрал — перезаказал.

а куда потом девать в хлам убитую плохой доставкой книгу? Ранее уже говорилось — заказали, пришла убитая, перезаказали — снова убитая и так по кругу. Только списывать, а это — лишние потери для издательства и продавца
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:56  
Linnan поставить скидку 50% и её купит кто-нибудь менее требовательный
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:02  
Можно ввести различные виды упаковки.Одна бесплатная,а вторая улучшенная- твердый картон,пупырка и т.д за определенную плату.Помню так делал магазин "Чакона".(но это касалось доставки почтой).Пару раз у них брал книги с улучшенной упаковкой-все доходило идеально.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх