Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 14:38  

цитата Zangezi

Zangezi

Есть, есть смысл. До меня доставка почтой России делает книгу из 50-100- рублёвой на alib ничуть не дешевле чем на озоне. Но при этом на озоне я на пару кнопок нажал и в пункте заказа без всяких предоплат получил. А через alib предоплату сделай, потом жди доставку почтой фиг знает сколько и задорого, отстой очередь на почте часик... (а если заказал наложенным платежём — то ещё одну в очередь в отдельное окошко оплатить по квитанции наложенног оплатежа...)....
В общем, даже без скидок озон в букинистике сплошь и рядом выигрывает. А когда ещё и скидочки есть... сертификатик какой... :-)
А чтобы в моём городе букинист попался с нужной мне книгой... за несколько лет разок было такое, да... ))

SeverNord
ну я сразу сказал что могу про озон ошибаться, просто гипотезу высказал. :)
А вообще там каждая позиция заводится несколько раз
1. Книгопечатная продукция (новая книга)
2. Букинистическое издание
3. Цифровая книга

А вот когда букинистика заведена дважды — я смотрю чем же они отличаются. Когда книга заведена дважды — фотографии-то у ним как правило стоят разные... лично видел...
Кроме фото там есть ещё в описании пункт "сохранность" — и там разное стоит "хорошая" у одной, например и "отличное" у другой...
То что я видел с разными ценами мне пока удавалось найти причину, различия (ну или сам себя убедил что нашёл различия)))
И про супер — из-за супера разница вдвое может быть запросто. Есть такие люди — коллекционеры... Супер в отличном состоянии к "Могиле таме-тунга" может стоить дороже, чем сама книга без супера, например )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 15:06  

цитата MarchingCat

есть ещё в описании пункт "сохранность" — и там разное стоит "хорошая" у одной, например и "отличное" у другой


Вопрос в том кто эту сохранность определяет — сам продавец или Озон? Я просто не знаю, как у них там букинистика принимается и оформляется.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 15:54  

цитата SeverNord

Вопрос в том кто эту сохранность определяет — сам продавец или Озон?

Да какая разница. Даже если озон, в случае несоответствия что можно будет сделать?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 16:03  
osservato, пока, если честно, вся букинистика с Озона приходила в состоянии 3,5-4,5 из 5. Прям убитых книг не было.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 16:16  
SeverNord у меня было такое, что книга в состоянии "хорошая" приехала с облитой чем-то задней частью обложки и вообще довольно потертая, но отказаться от всего заказа я не могла. Еще приехала с загнутой обложкой, но это, видимо, так упаковали.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 17:50  

цитата SeverNord

Вопрос в том кто эту сохранность определяет — сам продавец или Озон? Я

Никаких "продавцов" на Озоне давно нет. Несколько лет назад Озон перестал принимать книги на комиссию.

цитата SeverNord

Я просто не знаю, как у них там букинистика принимается и оформляется.

Закуп у населения, однозначно.

цитата Zangezi

Но разве есть вообще смысл покупать на Озоне букинистику? Как ни сравниваю, Алиб и Либекс всегда существенно дешевле.

Это для обычных книг, массовых. А раритеты на Озоне часто стоят раз в 10 меньше. Недавно купил первое издание пана Кляксы за 300 р., в отличнейшем состоянии, а на алибе она была больше 3000, и то раскупили. И примерно раз в неделю такие позиции попадаются.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 18:07  

цитата ameshavkin

Закуп у населения, однозначно.


Представил: ходят они по квартирам -"Прод-а-а-йте книжки, кто сколько может":-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:26  

цитата SeverNord

Представил: ходят они по квартирам -"Прод-а-а-йте книжки, кто сколько может"

А откуда появляются книжки в любом другом букинистическом магазине?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:27  

цитата ameshavkin

А откуда появляются книжки в любом другом букинистическом магазине?

Приносят жители окрестных домов.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:54  

цитата PetrOFF

Приносят жители окрестных домов.

Правильно. Вот и у Озона есть пункт приема, вероятно, и не один.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 20:02  
Если верить вот этому, то они просто сотрудничают с букинистами, а не покупают книги у населения.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 12:57  

цитата SeverNord

вся букинистика с Озона приходила в состоянии 3,5-4,5 из 5. Прям убитых книг не было

У меня была убитая с оторвавшейся обложкой >:-|, а стоила 700 руб., и раз книга пришла без супера, а на фото было с супер(((а цена то приличная(((
а ещё сама у пары книг испортила обложки из-за озоновских наклеек:-(, но несколько книг приходили в идеальном состоянии


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 14:59  
Товарищи, у кого есть очень хорошая накопительная (например) скидка в Лабиринте?
Отзовитесь, пожалуйста.
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 15:01  
MyRziLochka
У меня 15%.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 16:29  
MyRziLochka
У меня 15%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 17:51  

цитата tatabr

и раз книга пришла без супера, а на фото было с супер(((

Увы, это регулярная практика на "Озоне" — фото с супером, а про его отсутствие написано где-то внизу.
Вот, например — на фото книга в супере, в описании книги явно написано:

цитата

Переплет: Суперобложка

И только внизу, после аннотации притулилось:

цитата

Книга без суперобложки

https://www.ozon.ru/context/detail/id/155...



активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 18:52  

цитата MyRziLochka

Товарищи, у кого есть очень хорошая накопительная (например) скидка в Лабиринте?
Отзовитесь, пожалуйста.


У меня тоже 15%
Рекомендую подожлать
С 11 по 14 скидка будет 29%


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 23:27  
Всем откликнувшимся — спасибо!
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 15:28  
Что-то Рид.ру и Озон совсем не чешутся. Новинок Азбуки ещё прошлой недели — "Пропасть искупения" и "Хроники железных драконов" до сих пор нет. Новый Вадермеер на Рид.ру уже со статусом "временно отсутствует", что для новинки удивительно.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 15:46  

цитата Senna

"Пропасть искупления" и "Хроники железных драконов" до сих пор нет.

На Озоне есть.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...294295296297298...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх