Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 14:10  
MarchingCat
При получении заказа откажетесь просто и всё. Вам по факту заказ пересчитают. В Лабиринте с этим всё просто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 14:10  
MarchingCat можно просто отказаться от книги непосредственно в ПС,это нормально.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 14:11  

цитата MarchingCat

Но интересует именно как по правилам, а не просто "послать нафиг и не выкупать книгу которую не надо"
Позвоните в поддержку, как правило они решают все и сразу. За меня получали книги и не отдали одну с брачком, хотя я ее бы взяла, бесплатная доставка была курьером и на стоимость не повлияла.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 14:17  
jams Axeron Ольгун4ик

Я понял, Большое Спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 15:02  
У меня были такие случаи, пару раз звонил и писал в ЛС и всякий раз, если заказ уже ушёл со склада, ответ был простой — не выкупайте эту позицию в пункте выдачи. Так, что особо париться не стоит ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 15:06  
gamarus
Понял, спасибо! а то тут глупо получилось (с моей стороны) добавил ненужное, перепутал тома в цикле. :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 18:40  
А в Озоне заявления заставляют писать. Озон вообще недружелюбный.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 22:47  
С чего бы Озону быть дружелюбным, он номер один среди российских инет-магазинов. Почивает на лаврах>:-|>:-|>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 10:41  
Лабиринт сегодня обьявил доп скидку в 15% и опять поднял цены!!!! Да сколько можно этой ЕРУНДЫ????!!!! Вчера книга была с моими 15% 350 руб, сегодня с моими 30% 365???!!!! УРОДЫ!!!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 10:58  
Вечером вчера, когда в Мск было 1, а у меня еще 31 цены не поднялись. А сейчас виду, что Боулз существенно вырос и "ЧиП" Пелевина из антинародного собрания тоже.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 20:02  

цитата blade73

Лабиринт сегодня обьявил доп скидку в 15% и опять поднял цены!!!! Да сколько можно этой ЕРУНДЫ????!!!! Вчера книга была с моими 15% 350 руб, сегодня с моими 30% 365???!!!! УРОДЫ!!


В этот раз подняли почти на одни только новинки, и — проверьте — после обеда на многие позиции цена опустилась. Точно говорю, я ради интереса 31 марта вечером переписал на бумажку цены на лежащее у меня в корзине, а сегодня весь день мониторю. Пара книг с утра резко дороже оказалась (Дикие Карты 9 и Кук "тирания ночи"). Но к обеду сайт вернул на них вчерашние цены.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 20:04  

цитата PetrOFF

А сейчас виду, что Боулз существенно вырос и "ЧиП" Пелевина из антинародного собрания тоже.

*вижу
Вернулись к человеческому состоянию. Однако, на Иванова всё равно цена больше, чем 30 марта.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 11:41  
MarchingCat Я тоже после обеда увидел возврат цен. Заказался. Ибо стало ЛУЧШЕ))))


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 17:40  

цитата bairta

С чего бы Озону быть дружелюбным, он номер один среди российских инет-магазинов. Почивает на лаврах


К слову, Озон работает с 1998 года и всего лишь один раз если не ошибаюсь получил небольшую прибыль по итогам года. А вбухали за всё время в этот Озон уже наверно под 1 млрд. долларов инвестиций. Как в анекдоте про зайца, который менял рубль на рубль двадцать — зачем мне рентабельность, зато какие обороты.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 17:44  

цитата DrMabuse

лишь один раз если не ошибаюсь получил небольшую прибыль по итогам года.


мне не понять как можно быть убыточными торгуя букинистикой фантастики которая скупается по 10-15 рублей (на алибе такие стоят 50-100 руб) и продавая по 250-400 рублей... + платная доставка.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 17:49  
я покупала в ОЗОНе несколько книг ЗСФ по 400-500 рублей каждая8-].
Если у Озона практически нет прибыли, как он до сих пор существует???


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 17:57  
MarchingCat сомневаюсь, что букинистика составляет значительную долю в обороте Озона
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 18:01  
Вы удивитесь, но у Озона громаднейшие миллиардные обороты, но практически нет прибыли. Если не ошибаюсь в 2012 или 2013 году он получил прибыль 1 или 2 миллиона долларов (но это просто копейки для Озона, учитывая их оборот). Единственный раз, за время своего существования. Читал много статей про Озон в ecommerce изданиях. Я же говорю, как в анекдоте про зайца.
Как он до сих пор существует? В одном из изданий писали, что инвесторы и рады бы были из Озона уйти, но уже столько в него денег вбухали, что не уйдёшь.
К слову Amazon (а он старше Озона) первые 6 или 8 лет тоже приносил одни убытки, но уже давно приносит своим владельцам только прибыль. У Озона это не получается. Да и про жесточайшую конкуренцию нынешнюю не забывайте. Это в 1998-2005 гг. Озон был практически один, а сейчас конкуренция в Интернет-торговле громадная.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 18:04  

цитата MarchingCat

мне не понять как можно быть убыточными торгуя букинистикой фантастики которая скупается по 10-15 рублей (на алибе такие стоят 50-100 руб) и продавая по 250-400 рублей... + платная доставка.


Букинистика составляет ничтожную часть в выручке Озона. А плата за доставку идёт транспортным и курьерским компаниям, а не Озону.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:16  
Пришёл заказ из "Лабиринта". Во-первых пришла поцарапанная и задранная "Тирания ночи" Кука (я так ждал), ну тут уж не привыкать :(
Но "Нейромант" Гибсона вообще пришёл без суперобложки. Ну как так то?! >:-|
Выкупала жена и не придала значения, а я спохватился уже только дома. Правда надо отдать должное "Лабиринту", по звонку переоформили заказ на эту позицию с обменом.
Страницы: 123...305306307308309...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх