Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 12:58  

цитата Николаич

Ну тут многие хаят Лабиринт. В итоге я забиваю код на 15% на озоне, а цена точно такая же, как с доставкой курьером с лабиринта с моей 11% скидкой. Ну и что я должен думать?

на Озоне сейчас странности, нужно мониторить цены, они чуть ли не ежечасно колеблются, и иногда на снижении можно очень выгодно закупиться


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 12:59  
У меня "Лабиринта" доставка бесплатна, "Озон" от 49 руб, это наценка!:box:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:27  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:34  

цитата gamarus

Но тем не менее дешевизна тут как раз и определяется качеством издания.
Да,но при дешевизне издания тираж всего 2000.И "Азбука" не издает Уоттса, а при эксклюзивности контента можно чуть завысить цены..
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:39  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:54  
https://www.ozon.ru/context/detail/id/281... Почему такой дорогой Бабенко? И в мягкой обложке? Читал "Черного пеликана", понравилась книга.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:29  

цитата VIAcheslav

Почему такой дорогой Бабенко? И в мягкой обложке?

Так что ж вы хотите — "Print-on-Demand". А что мешает цифровую версию купить за 60 рублей?
Тут вон слух прошёл, что новые книги Евгения Филенко (цифровые версии которых "Литрес" держит в своём загашнике ещё с конца прошлого года) выйдут на бумаге только таким способом, а в электронном виде вообще не появятся.:-(((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:31  
Я виртуальные книги не покупаю)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:36  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:53  

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются интернет-магазины, а не качество изданий от разных издательств.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 17:20  

цитата NAV&gator

Так что ж вы хотите — "Print-on-Demand"


Озон этими Print-on-Demand засорил весь поиск. Неужели их кто-то заказывает. Тем более, проще обратиться к ним напрямую, еси нужно, минуя посредника в лице Озона.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 17:52  
DrMabuse, ага мне давно интересно, кто покупает книги, подобные этой:

цитата



Mercy (Kanye West song)
ID 27272808
Автор: Jesse Russell
Языки: Английский
Издательство: Книга по Требованию

ISBN 978-5-5088-5027-2; 2013 г.

Дополнительные характеристики
Страниц 104 стр.
Переплет Мягкая обложка
Размер, см 21 x 0.6 x 14.8

От производителя
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! "Mercy" is a song by American hip hop recording artist Kanye West featuring GOOD Music rappers Big Sean and Pusha T along with their Def Jam label-mate, southern rapper 2 Chainz. The song, released April 3, 2012 serves as the lead single from the compilation album Cruel Summer (2012). The song's production was handled by Lifted, with additional production from West, Mike Dean and Mike Will, and additional instrumentation from Hudson Mohawke. The song heavily samples the dancehall song "Dust a Sound Boy" by Super Beagle. The song received mostly positive reviews from music critics who praised the bombastic production, the varying quality of the verses, and the wordplay of the individual rappers. Данное издание представляет собой компиляцию сведений, находящихся в свободном доступе в среде Интернет в целом, и в информационном сетевом ресурсе "Википедия" в частности. Собранная по частотным запросам указанной тематики, данная компиляция построена по принципу подбора близких информационных ссылок, не имеет самостоятельного сюжета, не содержит никаких аналитических материалов, выводов, оценок морального, этического, политического, религиозного и мировоззренческого характера в отношении главной тематики, представляя собой исключительно фактологический материал.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2727...

или это какие-то технические затычки, которые просто видны нам, пользователям?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 18:26  
Чем покупать Print-on-Demand, да еще и по цене сравнимой или значительно превосходящей оригинальное издание, уж лучше электронку скачать, дешевле выйдет.
Вообще количество книг в Print-on-Demand на Озоне и Рид.ру стало уже переходить в аномальную стадию. Неужели они так востребованны? И как там дела с авторскими правами обстоят при такой штамповке?


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 21:02  

цитата АзБуки

И как там дела с авторскими правами обстоят при такой штамповке?

Нормально там с авторскими правами — платят — если уходит больше чем на 50 евро в месяц:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 01:06  

цитата heleknar

или это какие-то технические затычки, которые просто видны нам, пользователям?

Нет. Самое смешное, что это просто статьи из википедии, распечатанные и собранные в книжку.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 14:07  
Спрошу в этой теме: у меня на Моззиле (37.0.1 и до обновления) со вчерашнего дня Озон без картинок и почти все тексты столбиком по левому краю. Похоже на режим в Опере, когда можно было упростить вид страницы для ускоренно загрузки (если например картинки много весили). Режим автора, кажется, называлось.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 14:21  

цитата SeverNord


Спрошу в этой теме: у меня на Моззиле (37.0.1 и до обновления) со вчерашнего дня Озон без картинок и почти все тексты столбиком по левому краю. Похоже на режим в Опере, когда можно было упростить вид страницы для ускоренно загрузки (если например картинки много весили). Режим автора, кажется, называлось.
та-же ерунда в Хроме
вылечилось выключением расширения adblock
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 14:48  
heleknar, помогло, спасибо!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 13:55  
ЛАБИРИНТ
Я хочу задать вопрос, но не уверен в правильно ли месте это делаю...

Вопрос по поводу скидок на литературные викторины Лабиринта — "Литературное путешествие
каждый месяц". Скидка, полученная за ответы на эту викторины действует только на один заказ, или на несколько заказов в течение месяца?
Страницы: 123...307308309310311...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх