Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:29  
У "Читай-города" 30% скидка и в реале и в интернет магазине сегодня. Правда интернет магазин практически лежит со вчерашнего вечера:)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:37  

цитата ghost1968

У "Читай-города" 30% скидка и в реале и в интернет магазине сегодня
30% в реале, 20% в интернет-магазине. Но в реале у них цены нереальные. Плюс в одном из магазинов ЧГ в нашем городе занимаются непростительным варварством — вклеивают в форзацы металло-датчики, которые отрываются только с мясом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:42  

цитата Futuris

а я смог всё-таки

Повезло. Я даже авторизоваться не смогла:((
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 21:22  

цитата cakypa

Плюс в одном из магазинов ЧГ

Вообще-то это практикуется во всех магазинах сети, по всей стране. Работал пару лет в Новом книжном. Абсолютно все книги приходили с этими вклейками. Правда тогда был упор на клейкую ленту с металлизированной прослойкой. Высший эпиком было ухитриться наклеить её так что лента проходила наискосок через сгиб книги изнутри на обеих страницах. Неоднократно такие варианты встречал. Как правило, эти 2 страницы были нечитабельны из-за слипшейся серидины. Если повезло и ленту наклеили не так давно можно было отклеить с одной стороны и переклеить на одну сторону.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 21:34  
Подарочная программа от интернет магазина Лабиринт
http://www.labirint.ru/gift/
только ничего интересного для себя в "подарках" не нашёл


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 21:36  

цитата Кантор

Вообще-то это практикуется во всех магазинах сети
у нас в другом магазине ЧГ — и цены другие, и таким непотребством никогда не занимались. Не знаю, от чего или кого это зависит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:11  
Кому-нибудь удалось в Читай-Городе заказ через интернет сделать? Хотелось посмотреть, прикинуть, прикупить, а сайт вообще уже час не грузится.>:-| Ни книг, ни цен... ничего не видать. И зачем заявлять об акции, когда даже работу сайта отладить не хотят, их жаба задушила штоль?>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:13  
Пока ждал брата с инста, в Лабиринте, неожиданно, закончился Уоттс и его Эхопраксия :-))). Может хоть Слепота дождется брата.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:15  

цитата АзБуки

Кому-нибудь удалось в Читай-Городе заказ через интернет сделать?

Мне удалось. Днём закинул пару книг. Сейчас оформил, но пришлось минут десять постоянно перезагружать страницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:18  

цитата АзБуки

Кому-нибудь удалось в Читай-Городе заказ через интернет сделать?
только что заказал. Методика такая — обновляете страничку через каждые 10-20 секунд, на 5-10й раз сайт открывается. Но почти каждое действие на нём сопровождается вышеуказанными действиями — авторизация — обновляйся, нажал поиск — обновляйся, добавил в корзину — обновляйся, и так до победного конца. У меня ушло часа полтора. При том что нужные книги уже были в листе ожидания.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:19  

цитата АзБуки

Кому-нибудь удалось в Читай-Городе заказ через интернет сделать? Хотелось посмотреть, прикинуть, прикупить, а сайт вообще уже час не грузится. Ни книг, ни цен... ничего не видать. И зачем заявлять об акции, когда даже работу сайта отладить не хотят, их жаба задушила штоль?

Мне удалось
У меня заранее в корзине были отложены книги, а еще 2 я добрал, но заняло это минут 30-40, так как постоянно перезагружать страницы падающие приходилось — это до 17.00 было
А протащить оформление заказа смог только в районе 19.00, а закончил его с двадцатого раза (способ доставки мертвый был) уже в 20.00
Вот так заказ на 1001 рубль состоялся


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:20  
cakypa, понятно, спасибо, попробую сейчас, хотя боюсь, не успеть уже... Нет, не выходит. Под конец акции там, видимо, совсем все с катушек съехало. Ну и ладно, успела увидеть всего одну книгу Азбуки, все равно рублей приблизительно на 100 дороже, чем в том же Лабиринте мне обойдется. Так что ну его... Читайку эту.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:48  

цитата АзБуки

Кому-нибудь удалось в Читай-Городе заказ через интернет сделать?

Только что закончил... повторно оформлять заказ аж с обеда! Сделал заказ, а потом смотрю, а самая дорогая книга в 2-х экземплярах (это я ткал кнопку "Заказать", ... как потом опытным путем стало ясно, вместо того, чтобы ждать 30 сек — 1 мин, пока не появится все-таки фраза кнопки "Товар заказан" или "Товар в корзине"...). Пришлось удалить весь заказ...И всё по-новой.. Но самое ужасное оказалось то, что 2 позиции из заказа ПРОПАЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ!!! Видно их система не сразу "возвращает" в наличие товары из отмененного заказа... Так что еле-еле заказал 4 позиции... Понимаю, что Уоттс дешевле в Читай-город (был), но я еще днем, замучившись делать заказ в Читай-город, все-таки решил заказать Уоттса в Лабиринте. Пусть на 60 р больше, зато успел (кончается ведь и там). А в Читае заказал то, что давно отовсюду исчезло, либо много дороже... В комментарии и "Связаться с нами" еле послал (вроде) просьбу включить "исчезнувшие" 2 книги в новый заказ оформленный... Но слабо верится... раз люди уже который год такой бардак устраивают... Да лучше на 100-200 р дороже, но забыть эти 10 (!!!) часов, как "страшный сон". Так... Заказывать некупленные "старые" остатки... по 1-2 книги, если останутся интернет-магазине... Хорошо, что ночь 20% скидки 1 раз в год...По 10 раз страницы обновлял...и молился...:-(((>:-|:-)))
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:06  
Цену указаны со скидкой или акция уже кончилась? В ЧГ?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:07  
CharlieSmith, хвала вашему терпению и упорству, меня бы на столько не хватило, это ж полдня на 1 заказ потратит.o_O А во сколько в ЧГ Уоттс обошелся?
С Уоттсом в Лабиринте странные дела весь день творились, прямо как на Тау Ките, Эхопраксия то явится, то растворится.:-)))
С Читайкой не повезло, ну зато Лабиринту со мной повезло, заказала там аж на 10 кило всяких книженций, а то опасаюсь, что после НГ капут скидочным радостям наступит.:-))) Придется у соседей тележку выпрашивать.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 06:12  
А может кто в курсе, не ожидаются ли на Лабиринте вкусные скидки на Эксмо-АСТ (по аналогии с Азбукой/Иностранкой)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 10:50  

цитата PetrOFF

акция уже кончилась?
да. А то, что сайт лежал весь день — они считают, что это не баг, а фича. Типа, кому очень сильно надо было, тот прорвался, а для остальных перезапускать ивент по-нормальному не будут.

цитата АзБуки

А во сколько в ЧГ Уоттс обошелся?
вчера не смотрел, так как уже заказал его в Эксмо (и комплект из 3х книг 2Уоттса+Марсианин получился все-равно дешевле со скидкой в 300р., которую может получить любой только зарегистрировавшийся), но если скидка в ЧГ была бы сегодня, он стоил 313р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 10:58  

цитата АзБуки

А во сколько в ЧГ Уоттс обошелся?
Я купил-то все-таки в Лабиринте по 351р, потому что решил не рисковать и заказал в Лабиринте (пусть дороже, зато можно), а к тому моменту, когда я СМОГ ВООБЩЕ наполнять Корзину в ЧГ (часов в 19:00-20:00), Уоттсы еще были по 313р (но мне были уже не нужны), И... за то время, пока я наполнял Корзину в ЧГ, .... Эхопраксия из нее исчезла... то бишь кончилась в ЧГ...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 14:02  
А у меня так и не получилось ничего заказать:( За полдня не смогла авторизоваться и сегодня, кстати, тоже не могу>:-|
В Лабиринте большей части книг, которые хотела, нет вообще, а ценник на ту, которая там ожидается в 975р %-\ В ЧГ 537р. без скидки
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 14:57  

цитата CharlieSmith

Я купил-то все-таки в Лабиринте по 351р


Вчера заказал оба в Лабиринте по 330.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...387388389390391...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх