Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:08  

цитата Meddle

Занятная ситуация у меня произошла в Читай-городе: нашел там нужную книгу, держал ее месяц, наверное, в корзине в расчете на какую-нибудь скидку. Никому не нужна была. Вчера, получив купон, зашел в корзину, а там... нет уже этой книги, в отложенных она. Сделал заказ на другие книги. А сегодня в продаже вновь появилась та самая, которая нужна.
Примерно такая же ситуация, только книга была не в корзине. Днем есть в продаже, вечером стал делать заказ — пропала, утром сегодня появилась. Не найду я теперь иллюстрированного Виннету за 300 р. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:09  

цитата Edred

А писем с рекламными предложениями эти ребята в день присылают по два десятка.
У меня много меньше, бывают дни вообще без писем — видимо я не перспективный. 8-) А вообще у меня ящик подо все эти дела можно сказать выделенный.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:11  

цитата Сан Саныч

Примерно такая же ситуация, только книга была не в корзине. Днем есть в продаже, вечером стал делать заказ — пропала, утром сегодня появилась.

Это нормально. Именно сейчас. Народ же сертификаты осваивает. Пошла активная движуха по складу.

цитата Сан Саныч

Не найду я теперь иллюстрированного Виннету за 300 р.

Добавьте в ожидаемые. Большие шансы что всплывёт. Только мониторьте и лучше не по разу в сутки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:13  
В book24 сегодня базовые цены резко вниз ухнули — процентов на 15 минимум. Практически на все книги, что у меня в библиотеке стояли. А часть из них я уже заказал. >:-| Чуть было в состоянии аффекта не сделал еще один заказ — на книги от которых уже решил отказаться. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:14  

цитата MarchingCat

Добавьте в ожидаемые. Большие шансы что всплывёт.
Это понятно, но надо чтобы он еще и со скидкой совпал минимум в 30%, а это уже гораздо сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 20:09  

цитата Сан Саныч

Это понятно, но надо чтобы он еще и со скидкой совпал минимум в 30%, а это уже гораздо сложнее.
я из-за жабы столько всего упустил, что теперь железное правило — брать тут же, что всплывает из "глубокого запаса" ЧГ, иначе рискую идти на алиб, чего я очень не люблю.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 20:15  
cakypa , меня жаба тоже душит, да и по деньгам влез уже в летний "хоббийный" лимит. А на ЧГ еще и вторая книга появилась, которой давно не было нигде. Так что рвусь на части. ???
На алибе только раз пока покупал, доставка, конечно, конская получается, но можно и что-то приятное найти при приемлемой цене. Например, в моем случае — терровсский Купер 1993 года в отличном состоянии за 1400 с дорогой.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 20:57  

цитата Сан Саныч

В book24 сегодня базовые цены резко вниз ухнули — процентов на 15 минимум.
кстати. да, народ, обратите внимание! С промокодом biglion-marth на 25% — вообще некоторые вещи за так. Например, камбиас, край бесконечности, грег иган — около 300р. (А ещё — кэшбэк 10%). Кто сомневался — лучшего шанса не будет. Чтобы вы ориентировались — эти цены как если бы Лабиринт дал бы 45% на АСТ. Но 1) будет ли такое вообще 2) когда это будет 3) будут ли книги в наличии ?
Я так понимаю, эта акция только один день. Так что, подумайте!

цитата Сан Саныч

На алибе только раз пока покупал, доставка, конечно, конская получается, но можно и что-то приятное найти при приемлемой цене.
для меня огромную роль играет "не читанность" и внешний и внутренний вид страниц. Так что на алиб — только от крайней безысходности.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:17  

цитата cakypa

для меня огромную роль играет "не читанность" и внешний и внутренний вид страниц.
Эх, помню как я любил в далекой юности букинистические магазины. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:18  
Всё равно бук24 ужасно жадный. Либо 4 кн. за рупь, либо оплата баллами, либо 25% по промокоду. В Озоне, во время оно, всё это можно было совместить.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:58  
Что-то у меня написано, что промокод применен, а цена осталась такой же


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 22:35  
Да, по промокоду получается выгоднее всего. Пару книг прикупил по вполне адекватной цене, заодно посмотрю как с кэшбеком дела сложатся :)
Не забывайте, что в book24 можно купить и книги из-ва "Нигма" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 22:35  

цитата creems

Что-то у меня написано, что промокод применен, а цена осталась такой же
На 25%? У меня работает.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 23:09  
В ОЗОНЕ неплохие цены на некоторые книги снизились сегодня:
Прист "Архипелаг Грез" 380
Маршалл "Один из нас" 350
Гамильтон "Дремлющая бездна" 705
Сопоставимы с ценами book24 со скидкой 25% и Лабиринта со скидкой 25%

А если есть хоть немного баллов...
У меня 400 баллов завалялись (можно оплатить до 25% стоимости заказа) и ... цены стали дешевле всех магазинов и даже ЧГ с 30% скидкой... Какая досада! Что покупать на баллы ЧГ?
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 23:51  
CharlieSmith не знаю как все остальное, но Бездну в лабе вчера за 613 заказал. ну и доставка у них>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 00:01  

цитата CharlieSmith

Маршалл "Один из нас" 350

цитата CharlieSmith

Прист "Архипелаг Грез" 380

ну еще бы, ведь это в Майшоп цена на них снизилась, ОЗОН лишь отреагировал:
Один из нас -350
Архипелаг — 380
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 00:09  
Прист "Архипелаг Грез" 365 в Лабиринте:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 04:52  
Странно, на book24 когда смотришь книгу в каталоге или поиске, цена стоит "хорошая". Но стоит зайти на страницу книги или добавить в корзину, цена уже "нехорошая"
Баг от вчерашнего понижения цен? Жаль, только сейчас узнал про эту акцию :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 05:57  
OutKast , действительно так и есть. Скорее всего, это вчерашние цены — баг. Например, ошибочно применили промокод на 15% от той акции, что сейчас идет, к базовым ценам.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 10:18  

цитата Сан Саныч

Читай-город (не устоял, уж очень цена вкусная):

Сан Саныч, подскажите 430 за два тома? %-\
Вы уже получили, или только заказали?
Страницы: 123...704705706707708...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх