Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:42  

цитата rold1963

Минутку, а что за промокод?
biglion-marth
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:44  

цитата rold1963

Сумма за ГМ и ЗМ 927 руб. с промокодом, доставка- по предоплате бесплатно , а так от 195 руб.
Вариант доставки курьером не смотрели? Мне сегодня должны бесплатно привезти, правда там заказ был на 1360 кажется.

В итоге получается, что если накопительная в Лабе маленькая (как у меня), то в среднем бук24 получается выгоднее.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:44  

цитата VIAcheslav

  Заказал в  book24 "Цель"  — 381 р,   "Инициация" — 237  , "Один из нас" — 291, "Архипелаг грёз" — 365 р,

Первые три книги заказывать не буду нигде , а Архипелаг удачно заказан в Лабе:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:46  

цитата

Ну и смысл заказа в бук24 с бесплатной доставкой ?

Смысл в том, что если в вашем городе нет пункта выдачи "Лабиринта", все его плюшки и бонусы не стоят ничего. Не забывайте об этом.
А в Бук 24 я ложу в корзину три книги, вбиваю промо-код и получаю отличную цену и бесплатную доставку.

И мои цены и условия такие:
Лабиринт -
Зеленый марс: 485 р.
Голубой Марс: 562 р.
Красный Марс: 504 р.

Оптимальная доставка в город ...Почта РФ.
Стоимость: 792 руб. Срок: 2-5 недель

Бук24 -
Зеленый марс: 431.25 р.
Голубой Марс: 495.75 р.
Красный Марс: 431.25 р.

Самовывозом -Бесплатно
Курьерской доставкой — Бесплатно
Почтой России -Бесплатно

Поэтому весь этот хайп по Лабиринту   порядком раздражает.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:47  
Сан Саныч когда появится вариант, что мне интересней будет заказать в Бук24 , я это сделаю,но вот выше Вячеславу я ответил, что из приведенного им примера заказа 4-х книг, я заказал одну:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:50  

цитата rold1963

Первые три книги заказывать не буду нигде
Я для примера, каждый заказывает для себя, я про цены. "Архипелаг грёз" — цена отличалась на 10 р, но сегодня у меня скидка будет 35%, посмотрю, может, рублей 50 сбросят на книгу — будет акция скидкопревращение. Осталось 450 репостов, нужно часа 4 подождать https://vk.com/labirint_ru
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:51  
Что мне еще нравится в буке — то, что это одно из немногих мест, где я могу сбросить сбербанковские "спасибо". 8-) Тоже скидка получается.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:51  

цитата Basstardo

Смысл в том, что если в вашем городе нет пункта выдачи "Лабиринта", все его плюшки и бонусы не стоят ничего. Не забывайте об этом.

Вот так правильно, есть у каждого смысл -СВОЙ
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:54  

цитата VIAcheslav

  Я для примера, каждый заказывает для себя, я про цены. "Архипелаг грёз" — цена отличалась на 10 р, но сегодня у меня скидка будет 35%, посмотрю, может, рублей 50 сбросят на книгу — будет акция скидкопревращение. Осталось 450 репостов, осталось часа 4 подождать https://vk.com/labirint_ru

Дык я -то понял, что для примера.
Вот на самом деле очень хочется , что то заказать в Бук24, но все время есть вариант интересней:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:57  

цитата rold1963

Вот на самом деле очень хочется , что то заказать в Бук24, но все время есть вариант интересней
У меня такая же фигня с "Лабиринтом". :beer: Не доберусь я до накопительной скидки в 15%.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:03  

цитата rold1963

Вот на самом деле очень хочется , что то заказать в Бук24, но все время есть вариант интересней
Я только 5 заказов сделал, все удачные, кроме первого, чуть помяли страницы, но разгладил — под гнётом, — и баллами возместили, сами позвонили — разместил отзыв на маркете, 5 не поставил, 4)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:05  

цитата rold1963

Ну и смысл заказа в бук24 с бесплатной доставкой ?
слушайте, тут на последних N страницах подробно всё обсуждалось не по одному кругу. Человек спросил про доставку — к сравнению цен это имеет мало отношения. Потому что все цены они не в вакууме, а в конкретный день с конкретным промокодом и конкретными условиями. А доставка там бесплатна от 1000р — это всего три книги.
Сейчас у бука24 довольно низкие цены (снижение порядка 20%) на ряд позиций. Они даже в течение дня сильно плавают. И если в них не попали "марсы" — это не значит, что там больше нечего заказывать.

Или у кого-то накопилось много баллов. Например, на ДР подарили. Ими можно оплатить до 30%. С текущим снижением получаем скидку уже в 55%.

Ещё пример — кто-то не знает куда потратить и как использовать Спасибо от Сбербанка. Фактически, для них это мёртвые деньги, поэтому оплата 50% заказа ими не будет восприниматься как трата денег, а наоборот, как та же скидка в 50%. Комбинируя снижение до 20%, промокод 25% от биглиона и спасибо 50% получаем приличную скидку. Неплохо, да? а ещё кэшбек 10%

Так что, пожалуйста, читайте эту тему постоянно, либо доверьтесь тем, кто мониторит ситуацию во всех книжных. Если сейчас говорят, что в эти дни в буке есть смысл последить за ценами, то значит оно так и есть. А если конкретно у вас цены не сходятся, то может стоит задуматься, может вы что-то упустили?
Всё есть здесь на прошлых станицах.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:21  
У меня в "Л" все кодовые слова и скидку 10% сбросили, видимо, готовятся к новой — 20%, настраивают систему. Надо будет посмотреть предзаказы, может, что-нибудь дешевле будет. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:30  

цитата cakypa

Сейчас у бука24 довольно низкие цены (снижение порядка 20%) на ряд позиций.

Бегло глянул, чуть дешевле получается только книги Фанзон. Конечно из тех, которые более-менее мне интересны, в остальном Бук24 в проигрыше. Вот позавчера, то да, там прям праздник цен был, жаль только мало заказал.

цитата Basstardo

Бук24 -
Зеленый марс: 431.25 р.
Голубой Марс: 495.75 р.
Красный Марс: 431.25 р.

Хорошо, что меня эти "Марсы" не очень интересуют. Дорого, очень дорого.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:44  
Что-то Читай город разошелся :-)
Предпоследний заказ доставили за 4 дня, сейчас получил СМС -заказ доставлен (оформил 14 марта) выходит от заказа до доставки 3 дня !
Такого еще не было:-)))
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:46  

цитата cakypa

Сейчас у бука24 довольно низкие цены (снижение порядка 20%) на ряд позиций. Они даже в течение дня сильно плавают. И если в них не попали "марсы" — это не значит, что там больше нечего заказывать.

Или у кого-то накопилось много баллов. Например, на ДР подарили. Ими можно оплатить до 30%. С текущим снижением получаем скидку уже в 55%.

Ещё пример — кто-то не знает куда потратить и как использовать Спасибо от Сбербанка. Фактически, для них это мёртвые деньги, поэтому оплата 50% заказа ими не будет восприниматься как трата денег, а наоборот, как та же скидка в 50%.

Полностью согласен с данным постом. Я буквально на днях прошел уже который раз по данной схеме в Бук24
У них в преддверии 8 марта была скидка 22% на весь каталог, у меня было немного баллов + на ДР добавили 2000 (200 руб.)
В итоге я заказал 8 марта графроман "Темная башня. Стрелок: Дорожная станция", книги "Сгинувшие" Литтла, "Болельщик" Кинга и "Томминокеры" (КННВ) Кинга с бесплатной доставкой
Хотел еще "Инициацию" Баррона взять, но книга тогда еще не появилась, хотя баллов у меня и на нее хватало
30% стоимости оплатил баллами, после чего заказ стоил 803 рубля
Оплатил 401 рубля через Спасибо от Сбербанка, после чего весь заказ мне обошелся в 402 рубля ровно
Еще мне сразу же вернули Спасибо на 62,31 за оплату картой
Так что в этом магазине нужно просто покупать вовремя
P.S. Да, еще и доставили уже 14 марта СДЭКом. Для доставки в Краснодарский край (не Краснодар) — неплохо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 14:48  

цитата Basstardo

Смысл в том, что если в вашем городе нет пункта выдачи "Лабиринта", все его плюшки и бонусы не стоят ничего.

Моя подруга живет в маленьком провинциальном городке, где конечно нет ПСВ. Но зато есть доставка курьером, бесплатная от определенной суммы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 14:52  

цитата cakypa

А доставка там бесплатна от 1000р — это всего три книги.

А можно ссылку на это? Я почему и спросил — не нашёл.
И абсолютно верно, что я не спрашивал про цены на книги. Меня именно вопрос доставки интересует.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 14:54  
Нашёл, всем спасибо. Непонятно, почему этого нет в разделе "Доставка".
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 15:11  

цитата aldio

Нашёл, всем спасибо. Непонятно, почему этого нет в разделе "Доставка".

У них бесплатная доставка засунута в скидки и акции. Чтоб народ чувствовал что это временная плюшка.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
Страницы: 123...706707708709710...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх