Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 17:28  

цитата

Но зато есть доставка курьером, бесплатная от определенной суммы.

Повезло ей.
Для меня вариантов кроме почты нет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 17:38  

цитата gamarus

Вот позавчера, то да, там прям праздник цен был, жаль только мало заказал.
сегодня, да, халява похоже кончилась. Но ещё утром были интересные позиции. (Например, Колфер по 200, а Эриксон по 300). Не исключено, что цены ещё будут прыгать, так что пару дней можно помониторить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 17:51  
В "Л" ещё больше 100 репостов до 20%, час или два -по времени https://vk.com/labirint_ru
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 19:51  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:58  
Отлично. У меня как раз еще деньрожденные 2%. Итого с 37% скидки взял Марс Робинсона :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:18  

сообщение модератора

genka78 :-[
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:18  

цитата gooodvin

У меня как раз еще деньрожденные 2%.

аналогично :beer:
Похоже, Лаб забыл поднять цены к этой скидке. )) Весьма приятные цены на многое получились...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:35  
MarchingCat , например?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:50  

цитата gamarus

например?

эээ... у меня профильное нужное всё куплено... но если по непрофильному примеры устроят:
"Я не любовная героиня" — дневник Цветаевой = 314 руб.
"ЦДЛ" Льва Халифа = 396 руб.
(для друга) LEGO Липковиц "Книга игр. Оживи свои модели" = 988 руб.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:56  
MarchingCat, извините, писал с телефона и вопрос получился не полным.
Я имел ввиду, на какие книги перед этим во время акций поднимали цены, а сейчас нет? У меня в отложенном где-то 250 книг, но цены на них "не гуляют", разве только на новинки.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:02  

цитата gamarus

разве только на новинки.

Так в том и дело. Самый ходовой товар. Мне кроме новинок давно уже на Лабе ничего не надо. И когда в корзине только новинки — видно что цены гуляют.
После громкого шума год назад, когда Лаб перед акцией задрал цены на весь каталог так, что с акцией некоторые книги стали дороже, чем были до акции, Лаб стал делать намного умнее. Цены играют лишь у каких-то групп книг. Вот и получается, что у одного в корзине стало заметно и он возмущается, а ему в ответ другие же ПОКУПАТЕЛИ пишут "вы чего, у меня всё до рубля по-старому" — и обвинитель получается в дураках, а лаб белый и пушистый ))) = кстати, даже тут на фантлабе уже были аналогичные случаи (когда у кого-то в корзине у книг повысилась базовая цена, а других, их книги в корзине, остались со старой ценой)
Именно по новинкам в акции проходят повышения. На Лабе в рубрике "вопрос-ответ" регулярно кто-нибудь отписывается возмущённо, причём с примерами. Но по-скольку это больше не массовое явление, всё списывается на текущую ценовую политику именно по конкретному изданию ))
PS
вот совсем недавно был именно такой случай. в "вопрос-ответ" мужик ругался, что у него несколько книг в корзине стали в акцию дороже, чем были без этой акции...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:07  
MarchingCat, спасибо понятно.
Я отмечал пару раз повышение цен перед акциями, даже не новинки, но, к сожалению, после этого повышения они так и не вернулись на прежний уровень. Вот и приходится думать, что это действительно закономерный рост цен.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:14  
gamarus
Но вообще да, это всё более редкое явление. Лаб проводит иные изменения в ценообразовании. Завышение цен на новинки (но при этом всё чаще именно отданные на предзаказ выставляются с более реальной ценой, чем те что просто ожидаются или только-только появились как новинки). Ежемесячные кодовые слова теперь на 5% меньше и по группам товаров (при этом многие книги ни в одну группу не попадают) и так далее. (Понимаю, что Вы всё это и сами видите. Это я так, в порядке упорядочивания мыслей и в тему разговора).
Посмотрим, что дальше будет. Пока что с моей стороны как покупателя — Лаб в проигрыше. Лично я в этом году купил на Лабе книг примерно вдвое меньше, чем за тот же период каждого из прошлых лет. Да и вообще остываю к этому магазину.
Причём, у меня характер дурной. Близко к "или всё или ничего". Ещё подурЯт немного на Лабе и я скажу "ну и ладно, не хотят нормально торговать — ну и не надо, видимо, это Судьба = пора читать всё с электронки" = и нигде ничего покупать не буду.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:28  

цитата kilig

В Лабиринте в последнее время радует только расширение ассортимента — уйма издательств появилась и книги разных лет + журналы лит. А больше, пожалуй и ничего. Ладно хоть подарки оставили, а то было бы совсем кисло.
Добавлю, что сертификатов пока не видать, да и уже и в прошлом году они стали выборочны. Также что-то скрасить могла бы скидка ближе к 30%, но в этом году ее не густо и если только в Библионочь, а также безусловный минус уход Азбуки со товарищи и ранее Альпины. С ценами да, видно что играют.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:35  
Но с другой стороны, заметьте, 20% скидка практически не уходит из Лабиринта.
Я уже давно 15% скидку не рассматриваю как серьёзную, а ведь было время и этому радовался :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 09:38  
Начислили в ЧГ бонусы за "Книжный дозор", так что теперь при самовывозе интернетзаказа из магазина или при покупке в оффлайне можно получить кэшбэк в 5%.
А я большой заказ по букетной акции себе курьером отправил. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:12  

цитата MarchingCat

Похоже, Лаб забыл поднять цены к этой скидке. )

Не забыл. Я вчера не успел посмотреть, что себе купить, залез сегодня. Код вбил, сижу смотрю. Кинул пару книг из отложенных в корзину и тут смотрю у меня прям при переходе от страницы к страницы все цены выросли процентов на 20 тех же. Я аж офигел от такой наглости. Причём скидка вроде стоит, сами цены выросли.
UPD. Пока писал пост все вернулось на место. Странно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:19  
У меня сейчас скидка в Лабиринте — 35%. Со словом КАПЕЛЬ и накопительной скидкой.
Особого повышения цены на интересующие книги не заметил.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:49  
У меня выбранные книги рублей на 200 дешевле. Уже едут.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:51  
Эх, если б эта скидка была числа до 19-го)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...707708709710711...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх