Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:27  
Не знаю, я заказ то со скидкой 35% сделал, но по настоящему нужно там очень мало.
Хотел взять например Г.Г.Кея Дети Земли и Неба
https://fantlab.ru/edition189874

Так на Лабиринте со скидкой 35% он 533 руб., а на майшопе без скидок 532.
И эта скидка всего 1 день, завтра уже будет ещё дороже.

Некоторые позиции да на Лабе бывают выгодными, но новинки продаются не дешево, на многие интересные позиции вообще скидок нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:34  

цитата CHRONOMASTER

Так на Лабиринте со скидкой 35% он 533 руб., а на майшопе без скидок 532.
Бук24 без скидки 529 р. — без 25% вообще меньше 400 получается.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 01:48  
CHRONOMASTER, так подождать слегка и на лабиринте сильно подешевеет. Сколько раз уже так было. Или горит?)

С майшопом после пары заказов некнижного характера желания иметь дело 0.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 06:10  

цитата gooodvin

С майшопом после пары заказов некнижного характера желания иметь дело 0.

А что не так? Я заказывал не книги, проблем нету
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 09:27  

цитата Сан Саныч

Бук24 без скидки 529 р. — без 25% вообще меньше 400 получается.
Сейчас посмотрел — 589 базовая цена. Помню когда "Пост сдал" заказывал — утром одна цена, вечером другая, с разницей почти на сотню и такая ерунда была чуть ли не неделю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 12:41  
=Д=Евгений, 1) черепашья скорость сборки заказа и доставки; 2) наличие товара на сайте часто не означает его наличия в реальности; 3) отсутствие даже в СПб (представляю, что в провинции) СОБСТВЕННЫХ пунктов выдачи, что порождает дикий геморрой с возвратами-обменами + плата за доставку даже на пункт выдачи; 4) система скидок тоже не айс. Ну и брак-с был. Короче, майшоп явно не мой вариант.

Вот с вайлдберрис (которые периодически всплывают в теме) всё нормально, кстати, было у меня раньше. Просто сейчас не пользуюсь, нет необходимости. А из-за одной Азбуки не чувствую необходимости с вайлдберрис снова ковыряться (да и цены не показались низкими на книги, когда заглядывал вскользь).
Азбуки я, наверно, пару книг в месяц покупаю от силы.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 13:16  
В Санкт-Петербурге есть пункты Май-шопа, Читай-города вообще нет. Так что в Май-шопе покупаю, далековато — две остановки на автобусе, "Л" и воок-24 — только дорогу перейти)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 15:51  
Что ж после вполне статистически значимых трёх заказов по 4-8 книг в Wildberries, в которых без вреда/ущерба до пункта вывоза добрались едва ли половина из заказанных томов, могу уже теперь с уверенностью заявить: не заказывайте в WB в одной доставке больше двух книг. У тяжелого пакета, который у них получается набитым в два слоя, больше шансов запинаться во время доставки. В последний раз в процессе перевозки у них получилось даже запинать не так уж легко незапинаемое — азбучный том МФ.
Идеальнее всего получаются следующее сочетание: два экземпляра одной книги, из которых забирается один лучший (пробовал заказывать и три, но двух уже, как правило, достаточно для выбора).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 17:38  

цитата isaev

Что ж после вполне статистически значимых трёх заказов по 4-8 книг в Wildberries, в которых без вреда/ущерба до пункта вывоза добрались едва ли половина из заказанных томов, могу уже теперь с уверенностью заявить: не заказывайте в WB в одной доставке больше двух книг.

На прошлой неделе заказывал одну книгу и тоже пришла не в лучшем виде. Причём, через плёнку с пузырями видно дефекта не было :(
Наверное, буду действовать по вашей схеме и заказывать по два экземпляра.

цитата isaev

не заказывайте в WB в одной доставке больше двух книг. У тяжелого пакета, который у них получается набитым в два слоя, больше шансов запинаться во время доставки

Помниться делал два заказа в один день, они мне все равно их в один объединили и доставили в одном пакете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 18:25  
Интересно, через какое количество полуотказов заказчик попадает в черный список магазина? У Озона помнится надо на сколько-то сот тыс. руб отказаться, чтоб служба безопасности в блок-лист внесла покупателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 19:13  
Откуда такая информация?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 19:22  
Один такой весельчак всю переписку в сети выкладывал, мол, посмотрите какой Озон наглый, отказывается меня обслуживать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 19:26  

цитата С.Соболев

Интересно, через какое количество полуотказов заказчик попадает в черный список магазина? У Озона помнится надо на сколько-то сот тыс. руб отказаться, чтоб служба безопасности в блок-лист внесла покупателя.
У WB другая схема, там процент (и сумма) выкупа влияет на скидку и максимально возможное количество товаров в заказе. То есть там есть некая саморегуляция. Правда только на книги (скидка 7%) такая схема действует слабо.

цитата gamarus

Помниться делал два заказа в один день, они мне все равно их в один объединили и доставили в одном пакете.
По моим наблюдениям объединяются в одну доставку заказы, которые идут через один-три часа друг от друга и товар находится на одном складе (просто некоторые заказы вообще не объединяются даже если сделаны сразу друг за другом). Правда книги, наверное, все находятся на одном складе, поэтому и часто объединяются.
У меня в этот раз просто была скидка на общий размер заказа 1 тыс. на заказ 3 тыс., поэтому не стал делать дубли, а заказал с разным наименованием.
Габаритные книги или просто тяжелые пока — гиблое дело.
В общем, пока не содрал плёнку с заказа простейшим способом обернул выжившие книги картонкой, сфотографировал и написал им рацпредложение по упаковке. Простейшее обёртывание книг вокруг упаковочным картоном с прихваткой скотчем (всё равно они в пупырчатой плёнке) значительно уменьшит все проблемы, а время на упаковку одного заказа увеличит не сильно. Посмотрим что для магазина важнее или затратнее: увеличение времени упаковки или возвраты.



Сильно подозреваю, что время упаковки всё-таки перекрывает все проблемы возвратов просто из-за объёма книг в обороте этого магазина.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 09:49  
В местном ЧГ сегодня планируется инвентаризация. Если она будет одновременно во всех магазинах, то стоит ждать что-то из старенького, но давно не найденного.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 09:59  
ЧГ опять мудрит. Букетная скидка перестала действовать в последний день акции (ровно в 00:00 20.03.2017). Народ начал возмущаться в группе в вк, пишут что специалисты разберутся. Это, если кто еще как и я еще не сделал заказ (у меня второй, подружка свой промокод отдала).
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:01  
Хех, успел все заказать и попутно замучили жену, что бы и она себе книг на 1к набрала :)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:09  
как чувствовал, вчера вечером заказал :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:59  
Я только что сделала заказ в ЧГ и мой купон успешно активировался, скидка была.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 19:08  
А я уже получил "букетный" заказ. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 20:48  

цитата С.Соболев

Один такой весельчак всю переписку в сети выкладывал, мол, посмотрите какой Озон наглый, отказывается меня обслуживать.


Я читал про это. По-моему в жж. Вроде года два назад. Он заказывал иностранные издания (всякие манги, аниме-комиксы-журналы-издания, если память не изменяет), которые Озон должен был покупать за свой счет у иностранных поставщиков. То есть Озон привозил их строго под заказ, так как покупал их за свои деньги и в случае отказа реализовать их было бы долго и проблематично. Издания весьма недешевые, а заказывал он их на кругленькую сумму и регулярно отказывался от заказов. Насколько помню, в той ситуации покупатель был неправ на 100%.
Страницы: 123...708709710711712...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх