Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 23:29  
Акция в Читай-городе http://chitai-gorod.ru/actions/380750/


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 23:58  
J.e.s.t.e.r. спасибо за информацию, осталось найти там что-то стоящее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 09:58  
Дожили... Озон каждый 5-й товар за рубль :-(((


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 10:07  
и всего на 2 дня...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 10:29  
аттракцион неслыханной щедрости >:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 12:40  
Тут как-то уже говорили о возможности добывать через «Читай-город» всякие редкости, которые сохранились в отдельных читай-городских магазинах, а из основных инет-магазинов давно уже пропали. Хочу поделиться забавным опытом.
Коротко говоря – система работает, но как-то странно :-)
У них в каталоге на некоторых книгах стоит метка "недоступно для заказа в интернет-магазине", но эти книги можно заказать через обычный (не интернетовский) "читай-город" — приходишь, оставляешь заявку, они через какое-то время в этот магазин заказанное привозят. Или говорят, что не могут привезти (если книга где-то очень далеко, в одном экземпляре, или т.п.) Я как-то попробовала — получилось. Обещали через месяц привезти, и привезли (искомая книга на тот момент оставалась в трех городах, в т.ч. в Москве, а заказывала я из Омска).
Тогда я пришла к ним со списком на пять названий (одна из книг, помню, оставалась только в Тольятти, одна в Воронеже, и т.п.) Продавщица список взяла, обещала обзвонить соответствующие магазины. Через какое-то время перезвонила мне и сказала, что только одну книгу из списка они могут заполучить. Ладно, одну так одну, жаль, но что поделаешь. Купила её и забыла про это.
Через несколько месяцев совсем уж от нечего делать решила еще раз просмотреть каталог "Читай-города", вдруг каким-то чудом там появилось что-то "новое из старого". Ищу одну из своего списка, смотрю наличие в магазинах — читаю "Омск". Один экземпляр. Думаю — вот оно, чудо. Ищу вторую — обнаруживается тоже в Омске, в том же магазине. Тогда только понимаю, что они таки привезли когда-то мною заказанное, но почему-то мне не сообщили. Бегу в магазин, там продавщицы уже другие, никто ничего не знает, про заказ мой не знают, но раз книги на сайте числятся, то они должны быть здесь, "где-то на полках". Полчаса ищу их по всем шкафам. Нахожу, покупаю, хэппи энд. Книги все из старых запасов, стоили каждая меньше 200 р, в том числе пресловутые "Неизвестные Стругацкие — От Понедельника...", которых и на алибе нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 13:30  
Смотрю "Читай-город" и поражаюсь шикарным остаткам — там чуть не всю покетную "фантастика/фэнтези the best of" можно найти


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 16:57  

цитата Metternix

осталось найти там что-то стоящее

Вот-вот. Как всегда. 10 страниц "кулинарий" "для женщин" и "бокса" "для мужчин"
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 19:16  
16 января в Москве открылся первый сервис проката книг. Подобные сервисы уже успешно работают в США, Великобритании, Украине и Индии, сейчас очередь дошла и до России. Новый формат, предлагаемый на рынок компанией FriendsBook, объединит в себе достоинства интернет-магазина и современной библиотеки.

Во-первых, предлагаемая услуга позволяет пользователям, выбирая из большого ассортимента, как классической, так и современной литературы, брать их напрокат по привлекательным тарифам без какого-либо залога. На сайте реализован механизм оплаты за прокат банковскими картами, который позволяет не брать с пользователей залог.

Во-вторых, прокат книг — это уникальная возможность тестировать книги перед их покупкой: если вы сомневаетесь в том понравится ли вам книга, то вы можете взять её напрокат на неделю (стоимость данной услуги 49 руб.) и если книга вам понравится, то сможете выкупить её по сниженной стоимости и оставить себе.

В-третьих, наличие данной услуги позволяет решить проблему хранения большого количества книг дома. Ведь зачастую купленные нами книги читаются один раз, а потом пылятся на полке.

На сайте вы можете не только взять книги напрокат, но и купить новые книги по ценам сравнимым или более выгодным, чем в крупнейших интернет-магазинах. Отдельно стоит отметить скорость комплектования заказов: если вы успели сделать заказ до 10 утра, то сможете получить его уже после 16 часов в этот же день.

Также к немаловажным плюсам относится удобный график работы основного пункта выдачи, находящегося в самом центре Москвы на Мясницкой улице. Он работает ежедневно с 10 до 22 часов. В отличие от крупных интернет-магазинов самовывоз в FriendsBook бесплатный в независимости от количества книг. На сайте также предусмотрена возможность доставки книг курьером.

Подробнее ознакомится с проектом и заказать книги вы можете на сайте
www.friends-book.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:49  
Интересно, интересно!
Я одно время носился с идеей проката книг, но вот уже пару лет как отказался — прокат объектов авторского права таит в себе такое количество подводных и надводных камней, что ой-ёй-ёй. Проще всего оказалось реализовать идею в виде букинистического магазина с обязательством выкупить проданную книгу или как клуб, где плата будет считаться членским взносом.

Щас поброжу по их сайту, полюбопытствую...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:05  
Побродил.
Хороший ресурс — всё аккуратно, четко, понятно. Регистрироваться, правда, не стал — оно мне совсем не надо.
Правда, про правовые основы работы, к сожалению, не сказано, но это ничего-ничего.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 01:52  

цитата Siroga

прокат объектов авторского права таит в себе такое количество подводных и надводных камней

так ведь если автор посчитает, что его имущественные права были ущемлены — ему придётся указать некую сумму. При контрафактном издании — она элементарно высчитывается, при и-нет публикациях — уже заморочки, а уж от сдачи в прокат...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 02:46  

цитата borch

цитата Siroga
прокат объектов авторского права таит в себе такое количество подводных и надводных камней
Да, Я взял книгу в прокате, заплатил им, прочел и не КУПИЛ. Обобрал автора, упали тиражи. Ну пираты, ведь такой я не один.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 07:55  
На неделю взять??О_о да я меньше чем за месяц одну книгу сейчас не читаю:-(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:21  

цитата chiffa

да я меньше чем за месяц одну книгу сейчас не читаю

А вроде как и на месяц тоже можно

цитата http://www.friends-book.ru/work/

При заказе книг в прокат обязательно укажите срок, на который вы хотите взять книги: неделя (любое количество книг) или месяц (блоки из 1, 3 ,5 или 7 книг).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:29  

цитата borch

так ведь если автор посчитает, что его имущественные права были ущемлены — ему придётся указать некую сумму

Сумму, да, высчитать трудно, однако сдавая в прокат книгу нарушается исключительное право на произведение (если нет договора с правообладателем. См. ст. 1229, 1270 п.4 Гражданского кодекса. А это уже чревато по ст. 146 п.2 (Незаконное использование объектов авторского права) штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами / принудительными работами / лишением свободы на срок до двух лет.
То есть достаточно доказать нарушение вне зависимости от суммы и — вуаля! А вы думаете почему прокат dvd исчез?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:31  

цитата senso_inglese

А вроде как и на месяц тоже можно

Можно, но значительно дороже
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:42  

цитата Siroga

А вы думаете почему прокат dvd исчез?

А разве он исчез не от того, что интернет появился?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:51  

цитата Siroga

А вы думаете почему прокат dvd исчез?

Не знаю, он у нас в городе не исчез )


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:54  

цитата Dark Andrew

Не знаю, он у нас в городе не исчез )


Высокоскоростной безлимитный интернет, наверное, еще не сильно дешевый) Для меня уже покупать диски моветон, тем более, что в магазинах на 95% все пиратское, с плохим качеством.
Страницы: 123...7172737475...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх