Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 08:09  
Infinita_first
Мне оформили отдельный заказ для замены брака.
Принёс в пункт самовывоза брак и поменял на новые.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 08:47  
Infinita_first, а как вы книгу-то получали? Я сдавал брак в тот же самый пункт выдачи, где и получал. Только напрямую деньги у них не получить, тк это не ПВЗ конкретного майшопа, а сторонняя контора, с которой у них договор.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:23  
gooodvin, в пункте самовывоза и получал. Просто я знал, что это ПВЗ не именно МайШоп, а сторонний. Поэтому и подумал, что через него не сделать возврат, а надо будет почтой в Москву.
Raidar, gooodvin, спасибо. Если через ПВЗ тогда ничего страшного, это терпимо. :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:28  

цитата aduev


Сообщил про конкретную книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/140... и "Озон" снизил цену.

Подскажите, а как это работает, куда сообщать? Не нашел информации на сайте Озона
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:37  
greenrus07 , тут краткая информация, а тут более полная. Кстати, тоже пользовался этой фишкой Озона, но снижают цену они только на сутки, поэтому заказывать надо сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:57  
Infinita_first
У меня ПВЗ от Hermes (Гермес), там же заказы Ozon получаю.
Только у Ozon можно отказаться от части заказа, а у My-shop — нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:13  
Kanashimi, спасибо!
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:02  
Подскажите, а в My-shop скидка по промокоду "Фиксики" 7% суммируется с собственной накопительной (12%) и сейчас действующей 10% (например, на издательство "Азбука")? Т.е суммарная станет 29% или лимит в 25%?


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:25  

цитата Raidar

Только у Ozon можно отказаться от части заказа, а у My-shop — нельзя.


Я отказывалась, но еще до оплаты. Пришли 5 книг и две с браком, я их не стала выкупать, девушка на выдаче (ПВЗ тоже объединенный-озон, май шоп и еще чего-то там) созвонилась с магазином май-шоп, они мне сами переоформили заказ на эти 2 бракованные книги с бесплатной доставкой :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:28  
paleya
Ясно, спасибо.
Значит, лучше сразу созваниваться и уточнять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:12  

цитата Senna

У меня вопросы по работе my-shop, хочу сделать первый заказ. Поделитесь опытом.
Оплата кредитной картой возможна? Если "да", то, как я понял, только через Робокассу или можно напрямую?
Как доставка? Скорость и главное — состояние книг.

Ну, если на с этим никто помочь не в состоянии, то подскажите, хотя бы, будут ли просуммированы скидка по промокоду (7%) с текущей скидкой на книги издательства "Азбука"? Или на азбучные книги останется текущая скидка в 10%?
–––


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:44  
Senna , обрадую вас. Сейчас оформляла заказ и да — они суммируются :cool!: :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:52  
paleya, спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:03  
И ещё вопрос, наверное последний. В My-shop бесплатная доставка в большинстве пунктах самовывоза от 3000 рублей. Сумма должна превышать 3000 с учётом всех скидок или достаточно того, чтобы только базовая цена превышала 3000 рублей?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:03  
Senna , скорость зависит от региона. Дольше чем в Лабиринте, но быстрее чем в Читай-городе.
Состояние книг обычно хорошее, но бывают и косяки. Реже чем в Лабиринте, но тем неменее.
Чтоб получить бесплатную доставку, нужно набрать 3000 с учетом всех скидок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:10  
gamarus, благодарю за исчерпывающую информацию.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:33  
Так на азбуку какая максимальная скидка сейчас с учётом своей накопительной 25%?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 21:02  
32,5%


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 22:51  

цитата paleya

Сейчас оформляла заказ и да — они суммируются
и

цитата maior22

32,5%
Странно, а как же "Скидка по промокоду суммируется с накопительной скидкой, но итоговая скидка не может превышать величину максимальной скидки в системе скидок, к которой относится товар (рассчитывается отдельно для каждого товара в заказе)." Максимальная скидка — 25% Что-то вы путаете товарищи или MS пошёл на невиданный аттракцион щедрости.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 23:02  
Kanashimi 10% — это не промокод.
Страницы: 123...765766767768769...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх