Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:36  
rold1963 спасибо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:46  
Axeron пожалуйста
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 17:04  

цитата

скидка появилось — 35%

У меня почему-то только 27%. Хотя личная 9%.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 17:43  

цитата Кантор

У меня почему-то только 27%. Хотя личная 9%.

На личную подборку книг 18% скидка, скорее всего вы говорите про такие книги


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 22:00  

сообщение модератора

Axeron rold1963 Не оффтопим. Это не тема планов издательства.:-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 01:10  
gest77 мне в екатеринбургский ЧГ шёл один заказ больше месяца. Оно, конечно, было попадание на новогодние праздники, но тем не менее.

И поясните, пожалуйста, как сотрудник вот что: я в среднем раз в месяц из любопытства резервировал одну книгу из ЗКФ в Гринвиче, которую, придя лично, там не обнаружил. Через день мне приходило СМС о том, что книга не найдена, и ещё через пару дней она снова значилась в наличии. И так продолжалось около года. Это лень сотрудников совершить лишние телодвижения или издержки производства?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 04:20  

цитата kilokrat

Оно, конечно, было попадание на новогодние праздники, но тем не менее.

Под НГ в ЧГ вообще заказывать себе дороже, можно и от старости умереть, пока заказа дождёшься)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 06:23  
kilokrat
Так же было. "Цементный сад" Макьюэна резервировал дважды. Оба раза не могли найти. Я плюнул и "забыл". Более чем через полгода вспомнилось, снова зарезервировал.... и книга нашлась! ))
А как так бывает... да чаще всего покупатели и виноваты. Мне лично доводилось видеть, как покупатель берёт книгу в руки и ходит с ней по магазину. В какой-то момент передумал покупать, и кладёт книгу прямо там, где передумал. И теперь книга может найтись только а) случайно б) при ревизии. Висит книга на балансе, а поди найди её, если покупатель её из родного раздела перенёс в другой торговый зал... магазины ЧГ-то бааальшие...

цитата gest77

а как часто заказы задерживаются на такие длительные сроки?

Очень сильно сильно (более 2 недель) Редко. Очень. Равно — очень редко доставка в 6 суток. Последний год стандарт был 9 суток. Но 12 суток часто бывает.
Лабиринт привозит в Челябинск через двое суток на третьи (от момента отправки). Изредка — через трое на четвёртый. Бандероль/посылку из Москвы (Почта России) получаю за неделю. А заказ ЧГ от момента отправки едет 9-12 суток как норма. Что-то им надо делать с логистикой.
(праздники не в счёт. всё что я говорю — касается рабочих будней)

цитата gest77

все заказы формируются на складе в Москве, и сразу привозятся в магазин. который вы указали при оформлении.

Вы, верно, шутите? Или какой-то промежуточный момент упустили.... У нас вот в Челябинске ЧГ магазинов несколько штук. Ну пусть будет 5. То есть из Москвы в Челябинск каждый раз едет 5 фур? По отдельной машине на каждый магазин?? o_O   Это же нерентабельно. С такой логистикой разорились бы давно. Мне почему-то кажется, что в город всё-таки приходит одна машина... ;-) А по городу уже развозят по конкретным магазинам (причём, уже не фурой — у нас движение для грузовых закрыто там где "мой" ЧГ находится, улицы парадно-выходные вокруг, центр города).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:18  
Екатеринбург, заказ сделал 29.05, до сих пор статус "в пути". Наверняка это связано с тем, что вал покупок был у ЧГ в те дни скидок.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:46  

цитата kilokrat

И поясните, пожалуйста, как сотрудник вот что: я в среднем раз в месяц из любопытства резервировал одну книгу из ЗКФ в Гринвиче, которую, придя лично, там не обнаружил. Через день мне приходило СМС о том, что книга не найдена, и ещё через пару дней она снова значилась в наличии. И так продолжалось около года. Это лень сотрудников совершить лишние телодвижения или издержки производства?

цитата MarchingCat

А как так бывает... да чаще всего покупатели и виноваты. Мне лично доводилось видеть, как покупатель берёт книгу в руки и ходит с ней по магазину. В какой-то момент передумал покупать, и кладёт книгу прямо там, где передумал. И теперь книга может найтись только  а) случайно  б) при ревизии.  Висит книга на балансе, а поди найди её, если покупатель её из родного раздела перенёс в другой торговый зал... магазины ЧГ-то бааальшие...
чаще всего так и бывает:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:50  

цитата Axeron

Вы, верно, шутите? Или какой-то промежуточный момент упустили.... У нас вот в Челябинске ЧГ магазинов несколько штук. Ну пусть будет 5. То есть из Москвы в Челябинск каждый раз едет 5 фур? По отдельной машине на каждый магазин??     Это же нерентабельно.  С такой логистикой разорились бы давно. Мне почему-то кажется, что в город всё-таки приходит одна машина...   А по городу уже развозят по конкретным магазинам
мы друг друга не поняли :-) в город , естественно приходит одна фура, но приходит она на склад транспортной компании а оттуда уже газелями развозится по магазинам. Но никакой промежуточной сортировки инет заказов в Челябинске нет, все формируется в Москве.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:05  
Николаич 30 мая оформляла два заказа с разницей минут в пять. Первый большой — фантастика, комиксы и пр. (на них тогда скидка 20 % была), второй — всякие мелочи, чтобы сертификат с торта потратить. Второй заказ завезли "по графику" 6 июня, а первый — буквально пару часов назад. Так что, да, наверно, вал. И Ваш скоро приедет. (Пермь)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:16  
Подскажите — в читай городе теперь не дают скидку 10% новому зарегистрированному участнику на сайте на первый заказ? Пару дней назад хотел — сумма указывается без скидки в корзине.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:37  
arcanum если вам нужна скидка, то почему бы не воспользоваться Грамотными играми?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 17:02  
Axeron а что это такое? Пропустил наверное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 17:04  
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 11:21  
Друзья!

Подскажите, пожалуйста — сегодня в май-шопе действует промокод РОДНАЯ на 5 % скидку. Кроме этого, ещё не закончился срок действия промокода ФИКСИКИ в 7 %. Получается, что они сплюсуются и итоговая скидка будет 12 %? Так ли это? И если так, то как ввести два промокода сразу?


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:13  

цитата Seidhe

И если так, то как ввести два промокода сразу?
Никак! 8-) Можно ввести только один промокод! Там же поле не предусмотрено для ввода двух промокодов.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:39  
Оформлю сегодня заказ в Wildberries на книги из серии Вся Нортон: Гаран вечный, Последняя планета, зов лиры за 264 рубля каждая, Духи времени за 321, Аромат магии за 132.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:59  
Сэм Ваймс , а Лунная радуга у Вас сколько стоит?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...780781782783784...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх