Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 10:58  

цитата Elessar

Но заказать не дают

Может потому что Тюмень подальше Саратова находится? :-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 11:18  
Просто пока ещё нет возможности пересылать товар из этих магазинов...
Но она появится. И по почте, наложнным платежом, то же скоро купить можно будет


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 11:38  

цитата Houl

Но она появится.


Ммм. Книга из Москвы едет в Питер, распределяется по магазинам, отправляется по городам и весям. Сейчас такая ситуация, так? Я вот слабо представляю стоимость затрат по отправке по России, представляю только расстояние. Вот в гипотетическом случае есть книга в Тюмени, а нужна она, допустим, ближе к вашим столицам. Я не совсем понимаю, ради какой цели "Читай-городу" заморачиваться с перекидкой книги между регионами.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 12:12  
Мне ответили на форуме, что нужно обращаться в магазин. сходил в магазин, оставил заказы. Консультанты говорят, что когда/если будет пересылка книг из интересующих регионов, заказы будут выполнены. Таки да, зависит от расстояния. Одна из заказанных книг в Тольятти (я в Самаре), сказали, что это относится к категории "когда":-))) А вот Тюмень — это уже "если".
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 12:14  

цитата Roujin


Ммм. Книга из Москвы едет в Питер, распределяется по магазинам, отправляется по городам и весям. Сейчас такая ситуация, так? Я вот слабо представляю стоимость затрат по отправке по России, представляю только расстояние. Вот в гипотетическом случае есть книга в Тюмени, а нужна она, допустим, ближе к вашим столицам. Я не совсем понимаю, ради какой цели "Читай-городу" заморачиваться с перекидкой книги между регионами.

мне кажется, очевидно:
1) во-первых если машина едет из Москвы в Тюмень, то, логично предположить, что она едет и обратно, и положить в неё пару книг — не проблема
2) это мне кажется относится именно к книгам, у которых тираж практически раскуплен (то есть те, которые давно вышли), ведь часто так бывает, что книги нигде нет в интернет магазинах, но на полочке в каком-нибудь небольшом обычном магазине — она завалялась, но, судя по всему её там и не купят,
так почему бы не освободить полки таким образом


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 12:28  

цитата radag

мне кажется, очевидно:
1) во-первых если машина едет из Москвы в Тюмень, то, логично предположить, что она едет и обратно, и положить в неё пару книг — не проблема


Есть очень крупные сомнения, что книги в отдаленные регионы доставляются собственным автотранспортом. В иных случаях ваша схема не работает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:00  

цитата Roujin

Есть очень крупные сомнения, что книги в отдаленные регионы доставляются собственным автотранспортом. В иных случаях ваша схема не работает.

Возврат бывает по-любому.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:34  
ameshavkin

Возврат сети не разбирают, а сливают оптом "ящик книг за 100 рублей" перекупщикам.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:56  

цитата Roujin


Есть очень крупные сомнения, что книги в отдаленные регионы доставляются собственным автотранспортом. В иных случаях ваша схема не работает.

ну из отдаленных они и не пересылают)
а там где логистика позволяет, то почему бы и нет
З.Ы. как устроена логистика Эксмо, я не знаю, но думаю, что по части регионов у них может быть свой транспорт, все-таки не самое маленькое издательство


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 16:38  
Сегодня доставили посылку из "Читай-Города" в ближайший магазин. Доставка бесплатная. Прилагается подарок — я выбрал из детской литературы. Что положили — неизвестно, ерунду какую-нибудь. Заказ делал 24 мая. Так что около недели. Информировали четко — через электронку, СМС и по телефону (в день прибытия заказа). Такие дела...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 07:02  

цитата Андрэ

Сегодня доставили посылку из "Читай-Города" в ближайший магазин

Андрэ, а вы цены не мониторили? Как оно там с этим делом обстоит, дешевле, дороже?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 09:32  
Цены магазинные. Все что в своих магазинах имеют по своим ценам, то и продают. Я брал книги пятилетней давности, которые нигде больше найти не мог...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 16:36  

цитата Lavrin

http://kutuzov.ua
наверное, тоже стоит добавить, его вроде бы нету?

Спасибо, добавил и его. Итого на данный момент 20 интернет-магазинов: Книгоград, Empik, Bookshop, Yakaboo, Petrovka, Лавка бабуин, Книжкова хата, Город книг, Букля, Book zone, Knigoo, Knigka, Setbook, Gala, Одиссей, Читайка, Libra, Donkniga, Books, Kutuzov


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 07:40  

цитата Андрэ

Цены магазинные

Ага. Ну, значит, пользоваться инэтом не буду, потому что их магазин в городе имеется, и не один.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 08:50  

цитата evridik

потому что их магазин в городе имеется, и не один.

У нас в Самаре тоже их 3, но этих книг не было. Прислали из других городов. Вот в чем фишка8:-0.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 09:57  

цитата Андрэ

Вот в чем фишка.

А-а, вон что. Я сразу не поняла. Тогда да, инэт себя оправдал.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 11:51  
В Читай-городе я хотела две книги, обеих нет в наших омских магазинах, обе помечены "недоступны для заказа в интернет-магазине". Пошла в магазин (не интернетовский), спросила про них. Первая имеется в наличии только в одном магазине — в Тольятти. Сказали — "со стопроцентной вероятностью книга не придет". То есть, заказать-то я могу, но... Вторая в нескольких магазинах, тоже в городах Европейской части. На эту заказ приняли спокойно, сказали, что привезут в течение месяца, обещали сообщить смс. Вот жду. На форуме два раза спрашивала про первую книгу, можно ли ее как-то заполучить. Хотя бы отрицательный ответ услышать: нет такой возможности, и точка. Не ответили.
В магазине, кстати, сказали, что по каждому такому случаю лучше спрашивать у них, потому что не возят книги, оставшиеся в одном экземпляре (почему, интересно?), а кроме того, еще и не из всех их магазинов "книги можно списывать", что бы это ни значило. Вот как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:02  

цитата Sivetta

Хотя бы отрицательный ответ услышать: нет такой возможности, и точка. Не ответили.

Что же это за книга была, если не секрет?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:07  
Неизвестные Стругацкие "От Понедельника..."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:09  

цитата

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=622...
Акройд П. "Венеция. Прекрасный город"
в интернет-магазине 578 руб.
Цена в магазине на Тверской: 680 руб.

скажите, а почему разница в сто рублей получается?
я же все равно, только заказал книгу по интернету, забирал её в том же магазине на Тверской?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...678910...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх