Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:22  

цитата Neri-rin

Неожиданно в book24 после заказа одной книжицы стоимости в 2к, мне повысили статус, базовая скидка с смешной в 4 процента поднялась до смешных 6,
Я как-то раз случайно наткнулся у них на сайте на градацию этих скидок и с тех пор не могу найти при какой сумме 4% меняются на 6 и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:22  

цитата Neri-rin

я думала этот статус смеха ради

И очень зря. У меня скидка 10% на любую книжку в Боок24 + баллы или слово. В общем, более-менеее терпимо выходит.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:24  
Сан Саныч про личные скидки https://book24.ru/personal/bonus/
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:25  

цитата Sph

Да я уже ее почти прочитал, так что куда менять?
Все равно напишите. Пусть хоть баллами компенсируют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:25  

цитата Al_cluw

Сан Саныч про личные скидки https://book24.ru/personal/bonus/
Я видел, но сумм перехода с процента на процент там нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:29  

цитата Сан Саныч

Я видел, но сумм перехода с процента на процент там нет
Таблица с суммами была в старом ИМ ЭКСМО. Здесь ее или не прикрутили, или хорошо спрятали.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:31  

цитата Al_cluw

Здесь ее или не прикрутили, или хорошо спрятали.
На Эксмо я не был зарегистрирован. Но т.к. я эту таблицу видел, то или спрятали, или выкинули.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:18  
Сейчас в ЧГ ответили, что информация по обновленной карте в личном кабинете неопределенное время будет отображаться некорректно, то есть количество начисленных за покупки бонусов пока не будет видно >:-|
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:25  
Про бук24. Заказывал у них роман "Миссис Крэддок" Сомерсета Моэма в твёрдом переплёте. Прислали в мягком. Теперь требуют, чтобы я сначала наложенным платежом прислал им экземпляр в мягком переплёте и только после этого мне вышлют экземпляр в твёрдом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:31  
Рыжий_кот а от заказа нельзя отказаться в момент получения?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:36  
Guyver, и как я не догадался? Нет, в моём городе доставка только или почтой, или боксберри. Бесплатная доставка только по предоплате. Даже боксберри обратно в случае чего не отправляет.

Не знаю, мне ли так везёт, но у них подобные косяки в каждом втором заказе.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:45  

цитата caremarina

то есть количество начисленных за покупки бонусов пока не будет видно

Номер карты в личном кабинете поменялся, а вот книжный дозор почему-то до сих пор не работает. :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:59  

цитата caremarina

информация по обновленной карте в личном кабинете неопределенное время будет отображаться некорректно
у меня вообще новая карта не активируется. Сегодня Менеджер не вежливо объяснила что идут технико-профилактические работы и о сроках окончания оных она не знает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 18:29  

цитата Snezhik007

Номер карты в личном кабинете поменялся, а вот книжный дозор почему-то до сих пор не работает
Мне карту поменять пока не удалось, видимо поэтому "Дозор" работает. Только что анкету зачли и бонусы зачислили.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 19:54  

цитата Сан Саныч

карту поменять пока не удалось

У меня выбора не было — было написано: "Ваша дисконтная карта больше не действует." В принципе и сейчас так написано :-))), хотя номер новый. Но вот ввод номера чека в Книжном дозоре ничего не дает...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 20:02  

цитата Snezhik007

У меня выбора не было — было написано: "Ваша дисконтная карта больше не действует."
У меня такая же надпись. Но судя по группе ЧГ вконтакте, мне даже в чем-то повезло, что карту мне не поменяли — такой сейчас бардак творится с активацией новых карт и "Книжным дозором".


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 20:18  
Snezhik007, можно было подождать.

А вообще как мне объясняли в службе поддержки, чтоб книжный дозор сработал с новой картой надо оставлять обращение.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 20:19  

цитата Neri-rin

чтоб книжный дозор сработал с новой картой надо оставлять обращение

Прошу прощения, что означает термин " надо оставлять обращение" ?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:46  
нужно в магазине любом обменять карту ЧГ
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 22:53  
MarchingCat, звонить в их контакт-центр и через оператора оставлять обращение магазину, чтобы скорректировали баллы за книжный дозор с указанием номера чека, покупки и прочего.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
Страницы: 123...808809810811812...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх