Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:50  

цитата gooodvin

В "Озоне" цены конские на фоне "Лабиринта" + жирная стоимость доставки в пункты

Насчёт конских цен я бы поспорила. Цены вполне адекватные. По поводу доставки, да, «Озон» этим грешит.
Если заказываешь две книги = доставка 124-174 руб., три и более = 74 руб., от 3500-3700 руб. (точно не помню) = бесплатная доставка.

цитата gooodvin

По ассортименту проигрывает тому же "Лабиринту".

Да ладно? :-D Вот здесь я бы поспорила)) Но за меня уже всё ответили выше:)

А вот в «My-shop» вообще надоедливые. Оформила один раз заказ, он приехал в пункт выдачи, так они каждый день начали меня бомбить по телефону, при чём по два-три раза на дню, плюс на почту стали слать уведомление о моём заказе. Гррр... %-\
На этом моё знакомство с «My-shop» закончилось раз и навсегда.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:56  

цитата Mearas

жирная стоимость доставки в пункты
У меня в "Озоне" в пункт на Невском — бесплатно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 14:04  
VIAcheslav
Эта цитата не моя...

цитата gooodvin

жирная стоимость доставки в пункты


А я сама-то живу не в центре, поэтому и платная доставка в пункты выдачи.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 14:17  

цитата Mearas

А я сама-то живу не в центре
Я и сам не в центре, но раз есть бесплатная карточка, то можно и сгонять 4 остановки на метро или прямо с работы. Но вот раньше был один из пунктов в Невском районе, видимо, отменили — не проверял.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 14:35  
VIAcheslav
У меня примерно столько же остановок до Невского проспекта. Но мне удобнее рядом с домом забирать свои заказы))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 14:48  
:beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:13  
У озона в Москве в самовывоз платная доставка.
Заказ 2000, стоимость доставки 149 р. Статуса нет. И не будет. Там много, что хорошего есть. Даже книги, которые днём с огнём не найдёшь, но неудобства доставки не радуют. В городе был пункт самовывоза. Закрыли, не прошло и года. Оплата там была безналом заранее. Видно никто не хотел покупать кота в мешке. Хотя доставка в Москве сейчас радует своей оперативность. Год назад собирали пару недель. В этом году три заказа за два дня собирали
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:26  

цитата Ольгун4ик

У озона в Москве в самовывоз платная доставка.
Что-то мне подсказывает, что у озона, книжная торговля — это так, побочный вид деятельности.
Они много чем еще торгуют.
Также как и майшоп (у озона правда больше ассортимента)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:27  

цитата Ольгун4ик

три заказа за два дня собирали
Стало очень быстро — на следующий день заказ привозят, если заказать сегодня. Такое впечатление, что у них в городе есть склад и везут оттуда.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 18:58  
В Озоне хорошо быть обладателем статуса, доставка бесплатная для любой суммы. Часто заказываю даже одну книгу, раве что на дорогу тратить время приходится.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 19:32  
ildar
Я обладаю Озон-статусом, но всё равно у меня платная доставка при заказе от одной и более книг. А от 3500-3700 руб. уже идёт бесплатная.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:08  

цитата Сан Саныч

Зато могут отказать в замене с бесплатной доставкой под предлогом, что на складе остался один брак. При этом книга остается в продаже. Мне два раза привезли одну и ту же позицию с браком, а на третий отказали.
Сейчас сделал заказ даже с бОльшей скидкой, в том числе и эту книгу, посмотрим, в каком виде придет.

Ололо, кстати. У меня на эту тему шикарный личный пример только что.
Заказывал комплект. При заказе у одной из книг был слегка ударенный угол. Я решил, что книги не такие уж дешёвые, перезакажу. Перезаказал — пришёл убитый в ноль комплект (вскрытая плёнка, то есть кто-то уже отказался, побитые книги, еще и сладкие следы). Как бы наказание за выпендрёж.
Ок, заказываю еще раз. Звонить мне лень. Пишу в переписке вечером:

цитата

Здравствуйте. Заказанные книг были с браком (артикул ХХХХ). Я бы хотел перезаказать книги по той же цене (ХХХХ рублей) в тот же пункт выдачи. Спасибо

Утром встаю на следующий день — новый заказ в личном кабинете не появился, ответа нет. Ладно, беру телефон и звоню по бесплатному номеру, объясняю проблему, мне переоформляют заказ за пару минут.
Чуть позже приходит уже не нужный ответ в переписке

цитата

Добрый день. Приносим извинения. Оформить новый заказ на эту позицию не сможем. К сожалению, сейчас на складе остались бракованные экземпляры позиции XXXX

Мораль — при перезаказе надо не лениться, а ЗВОНИТЬ в лабиринт. И всё, проблемы нет.

цитата avsergeev71

Ассортимент в "Озоне" значительно больше. Даже если учитывать отсутствие в Л одной только "Азбуки", — это уже немало. Малотиражки в Л тоже отсутствуют ("Престиж Бук" кроме "Озона" в магазинах нигде вообще не найти). Плюс в "Озоне" большой выбор книг б/у.

Чего нет в Лабиринте — Азбуки с дочками, Альпины, Росмэна (у которого 1,5 интересных книги в год). Чего нет на озоне — ИДМ и толпы мелких издательств. Многие еще эксклюзивно, ога. Малотиражки вроде престижбуковских и букинистика — из другой оперы абсолютно. Причем букинистика на Озоне по таким ценам, что иногда Алиб.ру кажется благотворительным ресурсом на их фоне.

цитата Mearas

Насчёт конских цен я бы поспорила. Цены вполне адекватные. По поводу доставки, да, «Озон» этим грешит.

На фоне лабиринта и майшопа цены Озона невменяемые абсолютно. Разница бывает процентов 30. Хотите с примерами разберем. Я сейчас "Речь" на озоне посмотрел и в ужасе убежал с сайта, например))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:15  
Mearas
В Питере есть шесть пунктов выдачи, где обладатели Озон-статуса могут получать свои заказы бесплатно. Не важно сколько книг и на какцю сумму. При оформлении очередного заказа, когда будете выбирать пункт выдачи, включите карту и переключитесь на список пунктов с бесплатной выдачей. По-другому этот список не получить, кажется. Там, естественно, центральный пункт на Большой Монетной, есть пункт на Невском, на Ленсовета, еще какие-то.

Я часто какую-нибудь дешевую букинистику покупаю по одной книжке, для работы надо, так выбираю такой бесплатный пункт и заскакиваю по пути. Иначе доставка обошлась бы дороже книг.

PS: Я знаю, что на Алиб эта же букинистика обошлась бы дешевле, но там доставка несколько недель, а мне обычно надо срочно. Плюс "Озона" — книга на следующий день.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:22  

цитата gooodvin

На фоне лабиринта и майшопа цены Озона невменяемые абсолютно. Разница бывает процентов 30.


Да по всякому бывает, я не сторонник одного какого-то магазина, просто бывает что и на Озоне дешевле чем в Лабиринте

Серебряные яйцеглавы Лейбера на Лабиринте 546 (360 со скидкой), на Озоне 354 руб
Хронолиты Уилсона на Лабиринте 656 (433 со скидой), на Озоне 424


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:29  
Опа, сейчас обратил внимание: на Озоне исчезла история всех моих заказов до 2011 года.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:33  

цитата ildar

доставка бесплатная для любой суммы
Но не во все пункты. Или опять что-то поменялось? Не отслеживал. Но у меня другой вопрос появился — сегодня оформил две книги в book24 на 800 р (с баллами на 600), пришлось для бесплатной доставки использовать СДЭК, это чуть дальше другого пункта с бесплатной доставкой за 999 р. Вопрос на засыпку — можно ли посмотреть в СДЭК книги или нет? Кто подскажет, тому ничего не будет! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:35  

цитата VIAcheslav

можно ли посмотреть в СДЭК книги или нет?



Можно. После покупки это не наказуемо.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:38  
До. А также ре и ми. На кичман? Мне, собственно, без разницы — главное не лезть против правил и не требовать льгот.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:06  
В СДЭК нужно сначала оплатить "посылку", а потом можно вскрыть. Если будет брак, СДЭК за него не отвечает, это просто перевозчики.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:20  
Спасибо, понял. В pickpoint такая же система, хотя даже там есть отличия в разных pickpoint. В одном из пунктов автомат не брал купюры, совершенно новые. Стал брать в другом, совмещённом — там просто выносят заказ, чуть дальше, но без проблем.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...823824825826827...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх