Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 13:51  

цитата JordanUral

А вот насчет задержки кэшбэков что-то не ответили...
Так это наверно не к магазину, а к сервису кэшбека вопрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 13:55  

цитата Сан Саныч

Так это наверно не к магазину, а к сервису кэшбека вопрос?

Сначала магазин перечисляет кэшбэк сервису, а тот уже зачисляет на счёт пользователя, с которого пользователь эти деньги может вывести. Т.к. от других магазинов всё зачисляется, то проблема всё-таки на стадии "бук24 — сервис".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 13:59  

цитата Рыжий_кот

Т.к. от других магазинов всё зачисляется, то проблема всё-таки на стадии "бук24 — сервис".
По-моему все равно надо сервис теребить, вряд ли магазин будет что-то отвечать по этому поводу покупателям, а не представителям сервиса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:34  

цитата Сан Саныч

По-моему все равно надо сервис теребить

Думаю, да. Мне тоже не зачисляли с бук24, я на кэшбэк-сайте запросил, начислили.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:50  
Написал в обратную связь сервиса. Посмотрим, что ответят.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:54  
Senna, Сан Саныч, спасибо! Поправили статус, причем в течение минуты.
Странная, конечно, система %-\


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:04  
Просто, наверное, автоматически не поддерживается. Я им все время писал, но теперь 10%, так что переписку прекращаю. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:24  

цитата JordanUral

А вот насчет задержки кэшбэков что-то не ответили.
у меня задержки кэшбека от бук24 наблюдались только, когда пользовался доставкой в Боксберри. Видимо, магазин начисляет сервису только когда полностью закрывает отчётность, а Боксберри, наверное, эту отчетность выдаёт то ли раз в квартал, то ли ещё что... Когда СДЭКом приезжает, кэшбек в течение недели зачисляется.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:56  
Меня сегодня примерно одинаково порадовали "Лабиринт" и "МайШоп" (забирал по жЫрному заказу и там, и там).

В Лабиринте заказывал, помимо прочего по мелочи, 5 книг из серии "Мастера книжной иллюстрации" Книговека. Книги одноформатные, в плёнке. Грохнут был один и тот же угол у всех (у кого-то сильнее, у кого слабее). Явно когда везли, приложили от души всю пачку. Это такой горячий привет тем, кто думает, что на Лабиринте если заказывать больше, то приходит лучше, а гробят по одной книге. Это совсем не так. Может быть и так, и эдак, как повезёт. Перезаказал по той же цене.

Далее был заказ в Майшопе. 6 книг:
- одна подарочная (Махаон) в плёнке за 2К в идеальном состоянии;
- одна детская (Азбука, иллюстрации Рейпольского) — царапина на лицевой стороне, грязь сзади, замятие корешка (отказался);
- Сальгари из МП — грязноватая книга, грязноватая манжета (отчистил книгу, махнул рукой на манжету, взял);
- Хобб. Миссия шута — жёлтое пятно клея на обрезе, страницы посредственно разлепляются в начале (отказался);
- два тома Сандерсона. Один нормальный, у второго страницы в блоке подмятые (выгибал-выгибал и взял).
Итого из 6 книг только две книги в хорошем состоянии, две в среднем (я в Лабиринте от такого бывает и отказываюсь), две убитых. Как-то очень так себе. Это при том, что пришлось из пункта звонить для выкупа по частям и разговаривали со мной и девушкой из ПВЗ через губу. В общем, перезаказал две книги, посмотрю как на этот раз получится. На всякий случай дефекты в отказных книгах отфоткал.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 17:37  
Странно. В Невском районе — ничего подобного! %-\ Поменяйте пункт.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 17:51  
Подскажите, может у кого-нибудь есть ненужный код бесплатной доставки в ПВЗ Лабиринт?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 18:16  
VIAcheslav, пункт лабиринта или майшопа?) Везде случаются радости, логистика-то общая. Смысл пункта — в близости к дому. Чем больше заказов, тем больше рисков. Одно время я как-то наивно думал, что майшоп по качеству умеет реально лучше, чем лабиринт. Увы, это не особо так.
Ну и в лабиринте мне перезаказ придет уже в понедельник-вторник, а в майшопе — через недельку.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:03  
У меня по качеству доставки пока что лидирует Озон с большим отрывом. Лабиринт косячит как минимум через раз. Может действительно зависит от пункта доставки? И по скорости доставки Лабиринт кстати стал отставать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:05  

цитата gooodvin

пункт лабиринта или майшопа
У меня первый — через дорогу, второй — две остановки. Не проблема. Брака никогда не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:42  
avsergeev71, у меня по качеству тотально лидирует "Буквоед". "Озон" уже обсуждали — по цене неинтересно от слова совсем. Разве что что-то завалявшееся.

VIAcheslav, брака "никогда"?) Ну эт фантастика. Тут либо мало заказываете, либо не заказываете подарочных изданий, либо не считаете браком мелкие дефекты. Порог требований у всех разный. Надо будет как-нибудь в тему вбросить фотки разных вариантов замятия углов и провести опрос, кто такую книгу взял бы, а кто отказался бы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:47  

цитата gooodvin

у меня по качеству тотально лидирует "Буквоед". "Озон" уже обсуждали — по цене неинтересно от слова совсем.

Я про цену не говорил. Исключительно про качество. А Буквоед мне не подходит по цене доставки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:48  

цитата gooodvin

На всякий случай дефекты в отказных книгах отфоткал.

Выложите пожалуйста. Я тоже тут получил несколько посылок, но на счастью все пришли в приемлемом качестве. А иначе бы "похвалился" браком.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:04  

цитата gooodvin

Тут либо мало заказываете, либо не заказываете подарочных изданий, либо не считаете браком мелкие дефекты. Порог требований у всех разный.
Заказываю очень много, подарочные издания не заказываю. Если честно, если, что-то можно удалить резинкой-ластиком за 3-4 секунды, не считаю браком. Но и таких случаев очень мало — 2-3%. Очень похоже на следующее — руки перед едой надо мыть? Или спрашивать неизвестно кого — а что это они не очень чистые? БОльший брак (на 99 % устраняемый) был в других магазинах, в майшопе вообще не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:49  
В "Лабиринте" очень много брака идёт. У меня последние заказов десять или даже больше не обходятся без возврата по крайней мере одной книги. Вчера — в двух заказах было по бракованной книге.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:14  

цитата gooodvin

Надо будет как-нибудь в тему вбросить фотки разных вариантов замятия углов и провести опрос, кто такую книгу взял бы, а кто отказался бы.
Я бы посмотрел!!! :-)))
Страницы: 123...838839840841842...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх