Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 14:36  
Подскажите, мобильное приложение Wildberries дает какие-то дополнительные преимущества? Может, отдельная скидка на первую покупку через него? Или "мобильные" промокоды выгоднее, чем обычные? Конкретно интересуют коды на товары малой стоимости, самом собой. Они есть, или их нет?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:28  
Появилась ли новая скидка с 25%-процентным кодом bigliom в book24? Можно, конечно, попробовать подобрать, но муторно)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:31  
igor_pantyuhov, да не в акциях дело. Сильно выросла изначальная цена, без учета скидок. У меня все книги в корзине подорожали примерно на 100 рублей каждая.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:38  


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 17:21  
Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 17:27  

цитата Greisvandir

да не в акциях дело. Сильно выросла изначальная цена, без учета скидок. У меня все книги в корзине подорожали примерно на 100 рублей каждая.
Вот как раз в них и дело..
Они специально ставят цену высокую изначально, и акции там проходят каждодневно, ну через день максимум.
Акции-то не персональные в отличии от лабиринта
Я про то, что персональных скидок там очень мало и они особо не высокие..
Ну 10% максимум+ бонусы в зависимости от "стажа"
А это мало.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:00  
igor_pantyuhov, извините, но по-моему вы слегка тормозите 8:-0:-)
Вам же сказали, что цены выросли базовые . Скидки тут не причём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:16  

цитата gamarus

Вам же сказали, что цены выросли базовые .
Это не я говорил. Это Greisvandir
Они не выросли. Они вернулись к своему изначальному безскидочному состоянию.
Но подозреваю, там их никто за эту цену не берет, так как скидки там практически постоянно. Так что, надо только дождаться подходящую
И скидки не персональные, а для всех (например даже скидка от 1600 руб., практически всегда действует и если вы возьмете на 1200)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:20  

цитата igor_pantyuhov

Они не выросли.

Блин, поймите, именно они и выросли. Сейчас книги со скидкой 25% стоят у меня в корзине примерно на 100 рублей каждая дороже, чем пять дней назад с такой же скидкой 25%. Я этот магазин мониторю постоянно и знаю, о чем говорю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:42  
igor_pantyuhov ,


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:47  
да, базовые цены в Буке поднялись. Например, ЗНФ шел по базе 549р. Сейчас — 599р.
А вообще, да, цены на последние новинки уже просто запредельные. За последние два года мягко привыкал сначала к психологической отметке 300, потом 350, ну на крайний случай 400 рублей. Но когда Бэккер и Семиевие после применения 25% кода обойдутся по 500р это перешло все мои мыслимые пределы. Тут уже никаких спасибов не хватит, а баллы при этой скидке не работают.

Лаб тоже не отстаёт. Похоже он перешел на тактику "скидочного терроризма наоборот". Это когда появляется книга по довольно терпимой цене. А через пару недель она вдруг резко дорожает. И если мы раньше сидели выжидали скидок, акций и т.п., то теперь магазин как бы ставит подсознание перед выбором — "нужно урвать сейчас, а то подорожает, причем, не понятно в какой момент, почему и на сколько".
Уже не раз и не два попадал в такую ситуацию, когда вечером был уставший и откладывал покупку на следующий день, а утром поджидал пренеприятный сюрприз.
Причем, там речь не о паре десятков рублей, а, например, Спаун 2 в одну ночь подорожал с 761р до 1000р. (это со скидкой 32%). Или тот же Бэккер. Пока он был в эксклюзиве в Лабе, то стоил 432р. Сейчас — какие-то бешеные 570р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:58  
Greisvandir

цитата Greisvandir

Сейчас книги со скидкой 25% стоят у меня в корзине примерно на 100 рублей каждая дороже, чем пять дней назад с такой же скидкой 25%. Я этот магазин мониторю постоянно и знаю, о чем
Ааа.
Понятно тогда. Так бы сразу и говорили, что скидка 25%-я есть.
Я думал это связано с тем, что сегодня акция закончилась
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 19:53  
Я обратил внимание, что новинки в book24 дорогие — примерно соответствуют ценам в "Л" (в обоих магазинах со скидками). Но в последнем есть и другая скидка (купон), поэтому получается значительно дешевле. Всё просто — буду(т) покупать где дешевле. Закончатся купоны — сравню цены там и там. Если в book24 цены для многих будут выше, народ туда не пойдёт. Два варианта — или снизят цены, или закроются. При равенстве цен в сравниваемых магазинах возможен третий вариант — люди будут покупать в book24 меньше, оборот снизится. %-\ Короче. Пусть они сами думают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:19  
А где за детей голосовать? Что-то я только на завершившийся сезон вышел.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:43  
PetrOFF вот здесь
Выбираете стихотворение, жмете "понравилось" и через какое-то время на вашу почту придет письмо от Лабиринта с кодом скидки в 20 %


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:11  
Для надёжности лучше проголосовать за 5-6 стихов и оставить пару коротких комментариев (внизу после стихотворений).


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:26  

цитата knihar

Для надёжности лучше проголосовать за 5-6 стихов и оставить пару коротких комментариев (внизу после стихотворений).
Лишнее. Один раз проголосовал и всё. Скидка пришла.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:31  
А как быстро приходит код? Я уже как раз 5-6 оценил сегодня и ничего не пришло.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:32  
Через пару часов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:41  
Прислали смс с кодовым словом "нобель" на скидку 20% в лабиринте на все товары до 8 октября
Страницы: 123...853854855856857...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх