Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:20  
Я отбирают подарки заранее — они у меня в отдельной папке. При случае — определяюсь по их количеству и подгоняю по ценам.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:41  

цитата Ольгун4ик

иногда бывает детское неплохое
это да, брал как-то в подарок большого иллюстрированного Капитана Врунгеля. Сильно удивлялся, как это такая хорошая красочная книжка туда попала.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:58  
Я в подарок выбирал "1185" Можейко, томики Чичибабина, Кибирова, Зиновьева, Кормера, "В зеркалах" Стоуна


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:23  

цитата MarchingCat

Этот промокод за голосование в детских стихах, он даёт скидку на подарочный каталог?

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата MarchingCat

15-го специально смотрел, процент от суммы на подарки был точно такой же как и в обычные дни. Мне ещё прошлого 25-го так показалось. А раньше да, бывало, что на 5% от суммы заказа больше на подарки давали.

Оформлял заказ 15-го. Процент выше — 25 против 20 был.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:02  
Коллеги, что за плакат (Книжная азбука) от Лабиринта? Может кто-нибудь фото показать?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:09  

цитата heleknar

Коллеги, что за плакат (Книжная азбука) от Лабиринта? Может кто-нибудь фото показать?


ВОТ
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:48  
В настоящее время в магазине бук24 совпало несколько факторов создающих возможность купить выгодно хотя бы 1 книгу: например "Последний довод королей" серии фанзон в данном магазине стоит 646 рублей. Сейчас на эту книгу действует скидка и книга стоит 530 рублей, кроме того каждому пользователю начислено 1500 баллов (150 рублей), которыми можно оплатить 30%, таким образом книга будет стоить 380 рублей, при наличии бонусов спасибо, половина этой суммы составит 190 рублей. При обычных условиях бесплатная доставка доступна при заказе от 999 рублей, но в настоящее время чкрез СДЭК можно оформить заказ от 500 рублей. Таким образом при совокупности данных условий книга будет стоить 190 рублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 02:28  
caremarina спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 20:29  
Кто нибудь помнит в каком месяце в терра-книговек проходит 50% скидка?
Вроде бы раз в год, а когда не помню...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 21:44  
to cot 12 ноября? День рождения Терры или Книговека? И кажется это только 1 день.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 22:18  
С.Соболев, спасибо!
Да, вроде помнится что 1 день в году.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:05  

цитата cot

Кто нибудь помнит в каком месяце в терра-книговек проходит 50% скидка?
Вроде бы раз в год, а когда не помню...

Они вконтакте приблизительно обозначили на конец октября или начало ноября, точнее — сказали "ждите объявлений", поэтому здесь дата плавающая будет, без привязки к чему-то.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:26  
А есть какой-то смысл у Книговека покупать на сайте, если проживаешь не в Москве? У них же, помнится, до сих пор упор на Почту России и прочие радости?


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:34  

цитата gooodvin

А есть какой-то смысл у Книговека покупать на сайте, если проживаешь не в Москве? У них же, помнится, до сих пор упор на Почту России и прочие радости?

Доставка у них Почтой России по всей стране за цену покупки, без дополнительных поборов — для многотомников это бывает целесообразно. Более того, когда я проживал далеко не в Москве, то книжки Терра, присланные по Почте были единственной возможностью пополнить свою библиотеку — книжные магазины в "не в Москве" имеют обыкновение долго не жить.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 15:47  

цитата adson2007

Более того, когда я проживал далеко не в Москве, то книжки Терра, присланные по Почте были единственной возможностью пополнить свою библиотеку — книжные магазины в "не в Москве" имеют обыкновение долго не жить.

adson2007, у меня просто такое ощущение, что Терра/Книговек где-то в тех временах подписок по почте и подзастряла. Хотя у них есть интересные книги некоторые.
Многотомники без плюшек мне мало интересны: места много занимают, а толку — чуть. Не советские чай времена и не 90е.
Лет 10 назад Терра была огого, а сейчас — такое себе соотношение цена/качество.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:22  
А что, Лабиринт внезапно начал букинистикой торговать? В новинках сегодня масса книг дешевле 100 рублей.
Или склад чистят?
Например, https://www.labirint.ru/books/615062/
https://www.labirint.ru/books/591077/


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:39  
andrew_b
Ага, две книги уже заказал за 70 и 38 рублей. Скорее всего, чистят склад. А подарками раздавать не хотят.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:50  

цитата gooodvin

Многотомники без плюшек мне мало интересны: места много занимают, а толку — чуть. Не советские чай времена и не 90е.
Лет 10 назад Терра была огого, а сейчас — такое себе соотношение цена/качество.

Я бы сказал — лет 10..20 назад была огого, но сейчас более чем посредственно всё и грустно наблюдать за этим процессом.
Тем не менее, за 15-ти томник Чуковского и 12-ти томник Пескова большое им спасибо, век помнить буду 8-).

И если не офф-топить, а следовать теме топика — у Книговека, как производной издательства Терра, свои положительные наработки с доставкой Почтой России все еще сохранились и заказывать через их сайт можно без безбоязненно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 08:35  
Оформляла сегодня заказ в ЧГ, так в конце оформления появилась графа, позволяющая оплатить часть заказа накопленными на карте бонусами.
Я рада ))
Для чистоты эксперимента нужно будет дождаться, когда перечислят баллы за книжный дозор — получится ли оплатить и тем, и тем.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:08  
Lilian я вот тоже сегодня оформлял но этот момент как-то пропустил %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...866867868869870...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх