Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:20  
blakrovland
Не переживайте — появятся. У майшопа вообще новинки частенько появляются с опозданием в неделю-другую, зато сразу — с адекватной ценой ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:31  

цитата soundDik

Цены на Речь не отслеживал т.к. их издания не интересовали.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:43  

цитата gooodvin

25% в Майшопе — это скорее из разряда читерства, всё же (даже купоны в Лабиринте — меньшее читерство). Обычному человеку не светит накопить подобную скидку. Да и не на всё у них распространяется 25, к сожалению.
Хм. Накопление суммы выкупов заказов на 25 000 руб. = 15% скидка + от 8 до 12 процентов на майские и новогодние = около 25%. И это в универсальном магазине, где можно купить по адекватным ценам любую хозяйственную или домашнюю мелочёвку от гвоздей до гантелей.
Ну да, покупки два раза в год, с заказами больше 4 тыс. — это для тормозов, то ли дело еженедельно тратить время, внимание и восторженно ловить купоны от Лабиринта, отказываться от предзаказов, перезаказывать и радостно бежать за несколькими книжками. Но мы медленно спускаемся с горы.

P.S. Прошу воспринимать этот пост с юмором.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:49  
isaev, речь не о сложении скидок "базовой" и "акционной" (тем более, что на майшопе они не складываются, а перемножаются).
Когда люди на форуме говорят о "25% в Майшопе", они имеют в виду вполне себе базовые 25% при заказе "через дядю" (с или без тех самых акционных, которые второстепенны).
Чтобы получить 25% БАЗОВЫХ на Майшопе нужно купить на 5млн рублей за 2 года. https://my-shop.ru/my/helper_24 Гвоздями и гантелями 5 лямов не набежит за 2 года никак, вы уж извините. Если только для юр.лиц гвозди и гантели покупать.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:56  
gooodvin
Я прерасно понимаю, о чём Вы ведёте речь, и полностью с Вами согласен, но и в словах isaev есть своя правда: я даже сам не заметил, как моя скидка перевалила за 10 %, просто потому, что супруга накидывала в корзину различные детские вещи — кенгуру для ношения сынуля, бутылочку для кормления и т.д. Сейчас, при 12 % личной скидке, майшоп для приобретения той же "Азбуки" — просто великолепен. А для АСТ и Э есть book24, с его ПОСТОЯННЫМИ скидками в 15-25 %, бонусами за покупки и спасибами от Сбербанка.
P.S. Справедливости ради замечу — ПВЗ Лабиринта в нашем Камышине попросту нет :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:12  

цитата Seidhe

P.S. Справедливости ради замечу — ПВЗ Лабиринта в нашем Камышине попросту нет :-)))

Ключевой момент. Стали бы вы заказывать тоже самое в май-шопе, если бы в Лабиринте можно купить это все дешевле и быстрее.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:35  
gamarus
Спорить не буду, так как дела с Лабиринтом не имел ни разу... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:36  

цитата gamarus

Стали бы вы заказывать тоже самое в май-шопе, если бы в Лабиринте можно купить это все дешевле и быстрее.

Азбуку в любом случае в Лабиринте не купишь, хоть ты тресни :-)
Я лично стал пользоваться майшопом исключительно для покупки книг Азбуки и Росмэн. Но затем стал заказывать и книги АСТ, которые там порой тоже дешевле.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:40  
Guyver
Ну да, это тоже как-бы ключевой момент. У меня из приобретений где-то равные части:
1. Букинистики (Алиб, изредка Озон — дорого хотят, как правило);
2. Книг "Азбуки" (майшоп без вариантов наиболее выгоден именно мне);
3. Книг АСТ/Э (для этих есть book24 — хоть и тормозит с новинками, потом купить можно реально дешевле, чем где бы то ни было с учётом периодических 25 % скидок и "четвёртая книга за 1 рубль").
Поэтому особо страдать об отсутствии Лабиринта как-то не приходится.
А на дорогущие "Речь" и "Нигму" никаких денег не напасёшься :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:49  
А у Майшопа бесплатная доставка только при покупке свыше 3000 рублей?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:50  
С.Соболев
Да


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:10  

цитата gooodvin

25% в Майшопе — это скорее из разряда читерства, всё же (даже купоны в Лабиринте — меньшее читерство). Обычному человеку не светит накопить подобную скидку. Да и не на всё у них распространяется 25, к сожалению.

Можно называть как угодно. Обычному человеку конечно вряд ли получится сделать такую скидку.
Но у всех имеется возможность заказывать с 25% скидкой. Никто не запрещает.
Алгоритм крайне прост. Кто, в данном случае, не хочет через "дядю", платит больше. Вот и вся арифметика.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:10  
Значит конкретно мне Озон доступнее (по Азбуке и т.д.).


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:39  

цитата soundDik

Но у всех имеется возможность заказывать с 25% скидкой.

Nego! Только у тех, у кого есть бесплатный "дядя". У остальных 22,5% выходит, или около того. Это так, чистого занудства ради :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:55  
Sivetta частенько бывает скидка 10% и в итоге получается 32,5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 17:00  

цитата isaev

Прошу воспринимать этот пост с юмором.
ну так надо писать с юмором, а не со скрытой издёвкой, чтобы вас воспринимали с юмором, а не... :-[
все эти эпитеты — "восторженно ловить", "радостно бежать", "не для тормозов" и проч. — это теперь называется "с юмором"? Я называю это — глумление.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 18:11  

цитата caremarina

Пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ, можете заказать книгу с 10% скидкой.


Спасибо!;-):-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 21:00  
Три тома де Гонкур (романы) ожидаются в "Л", столько же томов — документалистика.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 00:47  
В воскресенье выкупила товар из магазина «Читай-город». Пришла домой, а на одной из двух книг на обложке вмятины, царапина. Книга не дешёвая и было неприятно увидеть такое... :-(((
Я сразу же написала в магазин с просьбой обмена товара на аналогичный или возврат денег (фото книги с дефектом также приложила).
Кто-нибудь сталкивалась с этим и как дело закончилось?
пы.сы.: это первый и последний раз работы с этим магазином.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 01:01  

цитата Mearas

В воскресенье выкупила товар из магазина «Читай-город». Пришла домой, а на одной из двух книг на обложке вмятины, царапина.

В читай-городе в обязательном порядке сами распаковывают книги (накладная находится внутри упаковки с книгами), дают их вам для осмотра, после это спрашивают всё ли нормально, будете ли вы их покупать, и лишь после этого принимают оплату и пробивают чек. И после этого вы только дома обнаружили брак?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...873874875876877...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх