Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 19:02  

цитата igor_pantyuhov

Они там порой довольно прилично начисляют
А порой дают беспонтовый промокод на скидку процентов в 15%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 13:38  
Кстати насчет бука 24. Если при формировании заказов написано подарим 0 баллов, то обратитесь в магазин. Там у них сбой какой-то был
У меня вот сегодня персональная скидка тоже упала. Надеюсь это сбой, обратился к ним, жду ответа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 19:42  
В WB новая фишка. Если раньше они снижали цену по запросу насовсем и часто ставили ее ниже, чем у конкурентов, то теперь цена снижается на сутки и ровно до того уровня, что была указана в запросе. О результатах рассмотрения теперь присылают письмо на электронку.
Т.е. если раньше можно было рассчитывать, что со временем на сниженную базовую цену упадет какая-нибудь скидка и купишь книгу дешевле, чем в других местах, то теперь фигушки.
Похоже WB медленно, но верно выбывает из числа интересных, с точки зрения покупки книг, магазинов.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 19:43  
У меня они уже давно выбыли. Только накопил 10% скидку и она перестала действовать на книги.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 19:54  

цитата PetrOFF

Только накопил 10% скидку и она перестала действовать на книги.
Аналогичная ситуация. 8-) И даже при этом можно было выхватить кое-что по хорошей цене. Теперь же шансов практически нет.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 10:53  
А в my-shop скидка по акции (не по промо-коду) суммируется с накопительной?
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 11:35  
Мне тоже интересно... В my-shop суммируется ли промокод со скидкой по акции на какое-либо издательство. Например, промокод 7%, скидка на всю азбуку 10% — итоговая скидка будет 10%? Или все же 17%?


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 13:09  

цитата Libris

my-shop скидка по акции (не по промо-коду) суммируется с накопительной?

Скидка акции не суммируется с накопительной. Здесь другая система. См. ниже.

цитата maks84

В my-shop суммируется ли промокод со скидкой по акции на какое-либо издательство. Например, промокод 7%, скидка на всю азбуку 10% — итоговая скидка будет 10%? Или все же 17%?

Промокод также не суммируется с %% акции. Другая система.
Когда в МШ акция, то цены указаны уже за минусом 10%.
Например, "Хрустальный грот" сейчас цена 473=. При 10%-й акции цена будет 426=. От цены 426= можно отнять ещё 12% (5+7, если по коду 7%, а личная накопительная 5%, ну и т.д., но не более 25%). Т.е книга получится по цене 375=.

Обязательно надо смотреть какая предельная скидка по товару. Допустим, предельные скидки по Эксмо есть 5%, есть 15%.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 19:38  
Получил-таки "Сказки старой Руси" из "Лабиринта". Удивительно, но артбук пришёл с автографом автора. А я, честно сказать, уже и не чаял.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 12:43  
кто-нибудь знает почему у Лабиринта такая странная ценовая политика по серии Fantasy World ?первые 2 книги Аберкромби по норм стартовой цене,3 — уже по сильно завышенной.хотел прикупить Дикинсона,раньше у него стартовая цена была 643 р.(но тогда не было денег у меня),сейчас деньги есть,но цену с какой-то радости задрали до 804 р. я с Украины,покупаю через посредника,поэтому скидка 20% для меня максимальная.а брать за 643 р.(Дикинсон по завышенной цене с этой скидкой) книгу нового для меня автора как-то не хочется.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 12:45  
Найдите другого посредника.
У меня со скидкой цена 523 р., например.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 13:16  
PetrOFF ,понятно.у вас видимо 20+15 накопительной.а у меня эти 20 — предел.посредника с более выгодными скидками мне вряд ли удастся найти,к примеру в наших инет-книжных цены на интересных мне авторов зачастую вообще зверские(как в Лабиринте по завышенной цене да без скидки).просто непонятно почему книги в одной серии стоят так по разному — Аберкромби 1 и 2 по 643,3й — 804,Дикинсон — 804,Бэккер — 838. зачем на часть книг серии ставить норм цену,а на другие неадекватную.???


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 13:31  
в Читай-Городе и Озоне цены на книги этой серии примерно на одном уровне как по идее и должно быть,а у Лабиринта с чего-то на часть книг серии цена сильно завышена.того же Аберкромби книги 1 и 2 в этой серии прикупил по норм цене,а 3 пришлось по завышенной брать(всю трилогию брал с 20% скидкой).плохо что у посредника нет скидок в Озоне и ЧГ там цены зачастую более вменяемые чем в Лабиринте>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 13:45  
Mixail1990 М-м-м, а кто мешает диверсифицировать покупки в разных магазинах через разных посредников? Или у вас в отправку из Росиии в другую страну всё упирается? На Озоне не особая проблема получить скидку 10% (при заказе от 3000р), а в Читай-городе — 10% скидки после прохождения Голодных игр)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 14:08  
Yum ,в том-то и дело что я не плачу за пересылку из России в Украину,а только по Украине(от посредника ко мне).и посредник такой мне известен всего один.и в разных рос.инет-книжных у нее разные накоп.скидки. к примеру Лабиринт — можно покупать либо по 15% накоп.скидке либо цена по акции(вот сейчас к примеру 20% на Фанзон),Майшоп — цена сайта(если есть акция 10% можно по ней),Озон +15% к цене сайта.надо спросить про ЧГ — вдруг хоть по цене сайта можно приобрести,даже если там у нее нет скидки.все-таки 556 р. за Дикинсона в ЧГ почти на 100 р. дешевле чем он же в Лабиринте с 20% скидкой.
эх,где те времена когда на Эксмо в Л. была были скидки по 30%,и когда там была Азбука с такими же скидками.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 16:47  
Yum И как , если не секрет, получить скидку 10% от 3000 на Озоне?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 20:35  
МТС-бонус — наше всё))) Баллы МТС-бонус можно обменять на код, который начисляет 300 баллов на счёт покупателя. использовать их можно на частичную оплату заказа от 3000р. При правильно подобранных товарах и сумме заказа около 3000р — сумма скидки составит искомые 300р=10%. Если нет баллов МТС-а — пишите в личку — один код могу отдать в подарок)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 21:09  
gamarus , тоже сегодня забрал из Лабиринта экземпляр с автографом. Что странно, книга из доптиража.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:42  
автограф-то настоящий или факсимиле?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:58  
cakypa , настоящий, маркером. Автор в группе ВК выкладывал фото того, как подписывал.
Кстати, по поводу автографа во втором издании, автор ответил, что в части первого тиража был брак и он подписал соответствующее количество экземпляров из второго тиража.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...876877878879880...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх