Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 14:37  

цитата adson2007

Книговек прислал письмо — "День книжного клуба "Книговек" на 21 ноября назначали, скидки в этот день:
— 25% для любого клиента на все их родные издания (за исключением критично низких тиражей — без уточнений)
— 50% для клиентов, который за последний год покупал у них хоть одну книгу.

50% через кого можно попробовать получить ? Как у них с дополнительными платежами и способами оплаты ?


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 18:57  

цитата Spa84

50% через кого можно попробовать получить ? Как у них с дополнительными платежами и способами оплаты ?

Увы, я не попадаю под 50%, а то бы без проблем (


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 19:27  
Коллеги-форумчане, подскажите, а есть ли для ОЗОНа промокод добавляющий бонусные баллы? Очень нужно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 12:02  
Попробовал тут на досуге принять участие в Книжном дозоре на ЧГ, но когда ввожу номер чека мне говорят: "Чек заполнен неправильно"...
Может нужно подождать какое-то время после покупки или вводить как-то иначе?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 12:06  

цитата Axeron

но когда ввожу номер чека мне говорят: "Чек заполнен неправильно"...

1. Только если покупка с использованием карты любимого покупателя.
2. Обычная покупка в магазине (само собой см. п.1) — чек должен приняться в книжном дозоре сразу.
3. Если выкупали интернет-заказ — чек откроется на следующий день, точнее — после полуночи по Московскому времени (обновление базы у ЧГ примерно 00:00-00:30 по Москве). Само собой, интернет-заказ тоже должен был быть оформлен с указанием карты любимого покупателя. Через двое суток чек уже может быть и не принят системой. Точно не помню какие там ограничительные сроки. Но точно маленький промежуток времени.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 12:59  

цитата MarchingCat

3. Если выкупали интернет-заказ — чек откроется на следующий день

Спасибо, видимо и правда дело в этом :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 17:26  

цитата MarchingCat

2. Обычная покупка в магазине (само собой см. п.1) — чек должен приняться в книжном дозоре сразу.

А у меня часто чеки и по покупкам в магазинах не хотят сразу приниматься. Пишет: "Что-то пошло не так". Такая надпись может в течение часа-двух появляться, а потом становится всё нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 17:33  

цитата Санд

Пишет: "Что-то пошло не так".

Сервер перегружен, или ещё по какой причине база данных в эту минуту недоступна оказалась, делов-то.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 17:53  
"Не удается получить номер подтвержденный телефонный номер" — вот, что мне ответил ЧГ, когда сегодня я решил потратить свои бонусы на оплату заказа :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 18:25  

цитата Axeron

"Не удается получить номер подтвержденный телефонный номер"
У меня это дело выскакивает уже неделю! >:-| Зла на ЧГ не хватает! >:-| А нужная книга есть только у них, а баллы заметно уменьшили бы её стоимость.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 18:49  

цитата Axeron

"Не удается получить номер подтвержденный телефонный номер"
Судя по ответам в ВК, может излечиться подтверждением анкетных данных в профиле. Если повезет, конечно, в ЧГ почему-то всё очень индивидуально происходит.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:32  

цитата akv

Промокод book 24 —  MNOGORU-3BOOKS

Эх, пишет "акция завершена". Нашел: "С 17 по 20 ноября до 23:59 (МСК) каждая 3-я книга в заказе всего за 1 р. по промокоду mnogoru-3books"


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 19:04  
kilig
Положите в закладки вот эту страничку: https://www.biglion.ru/shops/kupon/book24/
Ссылка 30% всегда будет под рукой.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 19:08  
Basstardo

цитата

Ссылка 30% всегда будет под рукой.

Так это 30 %, а то — каждая 3-я книга за 1 рубль. Это немного разные вещи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 19:15  

цитата Seidhe

Так это 30 %, а то — каждая 3-я книга за 1 рубль. Это немного разные вещи.

Конечно. В большинстве случаев 30% выгодней — это при условии, что эти скидки не суммируются с другими.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:42  

цитата kilig

Эх, пишет "акция завершена". Нашел: "С 17 по 20 ноября до 23:59 (МСК) каждая 3-я книга в заказе всего за 1 р. по промокоду mnogoru-3books"

Не переживайте, эта акция все равно не работала. Промокод вводился, но ничего хорошего с суммой заказа не происходило :) Даже наоборот, сбивалась и дефолтная скидка. Что-то у программистов не заладилось, видимо.
А биглионовский код, действительно, самый выгодный.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:41  
Senna Спорить не вижу смысла, так как не шибко давно имею дело с book24, но если брать книги с одинаковой (или очень близкой) стоимостью, то 3-я за 1 рубль всё-таки выгодней. На пару десятков рублей, но выгодней. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:55  
Помогите, дайте пожалуйста ссылку на "Грамотные игры" в Читай городе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 23:02  

цитата gamarus

Помогите, дайте пожалуйста ссылку на "Грамотные игры" в Читай городе.

https://www.chitai-gorod.ru/guess-author/
(на главной странице есть переход, наверху справа, под баннером книжного дозора)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 23:03  

цитата Seidhe

но если брать книги с одинаковой (или очень близкой) стоимостью,

Какое пустяковое условие. Беда только в том, что у меня несколько другие приоритеты при выборе книг.
Кстати, проверял акцию на целесообразность:-))), у меня большой список хотелок накопился по бук24, аж 18 позиций. Так вот, данная акция даёт выгоду только при коротком заказе — в три книги, но бесплатная доставка в ПВЗ, как правило, от 1600 рублей, что делает малый заказ не выгодным изначально. А вот от шести книг и выше, увы, 30%-ная скидка оказалась куда выгодней. Вот если вам надо серию прикупить, тогда шанс сэкономить имеется — в 3,33% при идеальном раскладе;-)
–––
Страницы: 123...884885886887888...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх