Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 12:00  

цитата igor_pantyuhov

Акция у них такая, Веселая пятница
фух, оформился. А то переживал из-за одной позиции: доступно было всего два экз. — а вдруг не только я эту книгу в корзине полоскал...
Чем крут ЧГ, так это тем, что можно выудить вкусняшные раритеты (+ по ну очень демократичным акционным ценам), которые при прочих равных, в основном, только у букинистов и есть.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 12:26  
Я же правильно понимаю, что все это пиршество с купонами в Лабиринте оплачивает мэйл?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 12:55  
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пользовался в ЧГ доставкой в Евросеть? Заказы приходят хорошо упакованные или так себе?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 16:15  
Извините, я что-то не понял общего возбуждения по поводу ЧГ %-\
Ну 20%, и что, разве это лучше акций МШ с 25% (даже без 10%)?
Хотя бы 10% с Грамотных игр складывается?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 16:27  
Нет. Ни Грамотые игры, ни Welcomeback не прокатывают. Просто у многих, благодаря многочисленным и долгоиграющим глюкам сайта ЧГ, скопилось приличное количество бонусных баллов, которые, до недавнего времени, не было возможности реализовать по прямому назначению. А тут удачно совпало, и бонусы заработали и акцию подвезли, так что на выходе вырисовывались вполне себе неплохие скидки.

Мой заказ в качестве примера. 20% скидка + 400р. бонусов раскиданных на все книги заказа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 16:29  
Тот момент, когда и акция хорошая и бонусов скопилось много, а брать нечего :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 16:35  
Blindguard понятно. Но чтобы скопить бонусы ЧГ, надо было покупать у них книги дороже МШ :-)
Я вот даже старую карточку любимого покупателя никак не обменяю на новую, потому что она меняется при заказе чего-нибудь, а я так и не нашёл ничего в ЧГ, что было бы выгоднее остальных ИМ.
Была надежда взять наконец-то "Бразилью" и "Поток" для полной коллекции ЗНФ, но их уже расхватали за пол дня. :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 17:02  
cakypa акции + welcomeback + cashback + книжный дозор + бонусные баллы — делают итоговую нагрузку на карман приемлемой. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 17:57  

цитата cakypa

Извините, я что-то не понял общего возбуждения по поводу ЧГ
Ну 20%, и что, разве это лучше акций МШ с 25% (даже без 10%)?
Хотя бы 10% с Грамотных игр складывается?
в моем случае так: ни в Лабе, ни в май-шопе просто нет тех книг (давно разобраны), которые мне интересны в ЧГ. Есть они в Озоне, но цена там значительно выше, чем в ЧГ со скидками.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:07  

цитата Apiarist

в моем случае так: ни в Лабе, ни в май-шопе просто нет тех книг (давно разобраны), которые мне интересны в ЧГ.

+ 1
Это главное за что ЧГ любим. запасы книг прошлых лет выпуска. Сегодня вот полный корпус стихов Егора Летов взял :cool!: 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:10  
Получил заказ с Лабиринта. Удивительно быстро стали работать — 13.12 вечером заказ сделал, 14.12 отправили и сегодня уже забрал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:21  

цитата Guyver

13.12 вечером заказ сделал, 12.12 отправили
заранее отправили? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:24  

цитата gest77

заранее отправили?

Живёт близко. :-)
Я вот в Челябинске. Раньше через двое суток на третьи привозили, последние два месяца через трое на четвёртые. И сейчас та же ситуация, вчера заказ выкупал. Как затормозилась доставка на сутки — так и осталось.

По доставке чемпион маразма как раз ЧГ. Мне заказ и за 4 суток приезжал, и за 14 суток. И это именно когда нет ни праздников, ни акций.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:24  
gest77 ошибся, бывает :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:39  

цитата Guyver

Удивительно быстро стали работать


Да в топку. Вот если б брак перестали присылать.. Прислали три книги, две из них — с побитыми и процарапанными углами. Отказался, попросил выслать заново. Увы, пишут, нету, ждите новой поставки. Новая поставка уже будет по новой цене. И что теперь?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:54  
cakypa я поменяла свою карточку прямо в магазине,купив у них ластик за 6 рублев.
Так и спросила:"что у вас тут подешевше?"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:55  
Zangezi , а если бы написали, что последние два экземпляра на складе с замятыми углами, лучше бы было? Тут хоть сами убедились, а так бы сомнения грызли :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:55  
Blindguard три книги прям как у меня8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:58  
gamarus Нет, я бы просто взял эти экземпляры, невзирая на...
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 19:06  

цитата Zangezi

gamarus Нет, я бы просто взял эти экземпляры, невзирая на...

Так зачем тогда отказались? Я прежде чем отказаться всегда, когда есть сомнения, проверяю, остались ли книги на складе.
Страницы: 123...904905906907908...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх