Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 12:01  

цитата aldio

От суммы ещё зависит... В Челябинске точно есть (был) пункт с бесплатной от 3000...

Мой друг получил с бесплатной доставкой заказ суммой в районе 1000р. В сентябре или октябре, время бежит, не помню уже точно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 13:09  

цитата MarchingCat

Надо внимательно изучать варианты своего города.
Да я изучал и знаю, что сейчас в Самаре с доставкой из Озона. Просто если бы стали появляться бесплатные пункты для всех в других городах, то был бы шанс и у нас. А так — доставка одной книги в пункт самовывоза от 149 рублей. На букинистике, которая обычно появляется по одной нужной позиции, не разгуляешься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 13:19  
У нас по Липецку тоже весело — если заказ крохотный, то доступны только пункты выдачи, в которых плата за доставку ... 420 рублей! Либо почтой (ок. 200 с копейками), что как бы убивает смысл пунктов выдачи. Вот пример такого заабвного подхода:




миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 13:42  
В Клд доставка заказа до 1500 ₽ в один ПВЗ, где-то в порту, в дико неудобном месте — 498 ₽.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 14:09  
В пункте на Невском — бесплатно на любую сумму, но в myshop получается дешевле, поэтому в озоне месяца два не покупал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 14:29  
Есть книги, которых нет нигде кроме Озона и Алиба, так что общая ценовая радость Майшопа или Лабиринта у меня в эти моменты испаряется.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 14:44  
С.Соболев, на озоне и на букинистику цены, в основном, нездоровые. Есть ещё Либекс, Авито на крайняк. Но это оффтоп уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 15:53  
gooodvin
на ОЗОНЕ одну и ту же книгу букинистику можно найти за 500 и за 50, и много книг стоит столько (а у меня бесплатная доставка в ПВ) как если бы я заказывал за недорого с Алиба+пересылка. Так на ОЗОНе я их могу при случае несколько штук заказать и на месте выбрать 1 самый хорошо сохранившийся.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:11  
Edred и все желающие: С.Соболев написал в ОЗОН еще вот здесь — https://vk.com/ozon_help?w=wall329360292_...
Я тоже добавил от себя. Присоединяйтесь лайками и личным мнением там в комментариях.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:14  
Лабиринт кстати еще и учитывает купоны при счете суммы товаров, участвующих в накопительной скидке. Скажем, я заказал книгу за 637 руб, 350 оплатил купоном и 287 реальными деньгами, в карму мне засчитается именно 637 руб. Удобно, можно без особых затрат прокачать накопительную скидку :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:27  

цитата gooodvin

на озоне и на букинистику цены, в основном, нездоровые
Скорее «в частности». А есть и отличные предложения. И их скорее больше, учитывая возможную дешевую или бесплатную доставку.
Кстати, ищу озоновский промокод или промокоды. Недавно на ozon'е разово выбросили откуда-то букинистику на английском языке 1960-1980-х годов (тонкие покеты в мягких переплётах) на один фантастический роман или сборник рассказов, и с 25-ти процентной скидкой баллами получается рублей по 150 штука: на пару тысяч вполне можно по случаю набрать пару десятков интересных наименований.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:37  
Букинистика на Озоне как и везде — сильно разная по цене. Описания крайне скудные, для букинистики важно состояние книги. А так-то источник старых книг не секрет — в СПб есть группа продавцов-поставщиков, снабжающих Озон старой книгой.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:56  

цитата Guyver

Лабиринт кстати еще и учитывает купоны при счете суммы товаров,

Более того, даже до выкупа книг. Я сделала заказы вчера, а сегодня скидка увеличилась, хотя заказы еще не выкуплены.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 17:24  
У меня уже несколько лет максимальная скидка, так что бОльшая мне не грозит)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 03:19  
Если у кого есть ненужные для себя промокоды на бесплатную доставку с лабиринта — киньте в личку, пожалуйста. В идеале, три штуки надо... 8:-0 8-]
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 06:36  
Сейчас сделал заказ в ЧГ, доставка аж на 16 января. (похоже сказался объем заказов "веселой"пятницы)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 06:51  

цитата JethroTull

Сейчас сделал заказ в ЧГ, доставка аж на 16 января. (похоже сказался объем заказов "веселой"пятницы)

Чётко видно, что от книг в заказе зависит. И от количества.
Заказ, который я оформил в ночь с 14 на 15-ое, до сих пор собирается. Там несколько книг, преимущественно прошлых лет выпуска. Доставка стоит на 25-ое декабря. А заказ который я оформил 15-го вечером, с одной книгой, и доставка при оформлении стояла на 15 января... УЖЕ собран и отправлен в мой город.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:13  
Не зависит. Заказал вечером в пятницу одну книгу и срок доставки выдался на 13-е января.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:20  
В пятницу утром заказал в ЧГ две книги, которых в наличии много. Срок доставки — 22 декабря, заказ на сборе. Обычно на следующий день отправляли.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:23  

цитата Killset

Не зависит. Заказал вечером в пятницу одну книгу и срок доставки выдался на 13-е января.

Зависит. Могут отправить уже сегодня. У моей тоже доставка на 15-ое января стояла. А отправили уже на следующий день. А ранее оформленный заказ с доставкой на 25 декабря до сих пор не отправлен.
И это не первый случай. Срок доставки выставляется автоматом. Но комплектация идёт не строго по-порядку по мере поступления (оформления) заказов, а по доступности/простоте комплектации.
И в итоге заказы приходят то раньше установленного срока, то позже.
Ну да, иногда и вовремя )))
Проверено. Неоднократно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...906907908909910...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх