Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:26  

цитата iRbos

Озон эти книги покупает, транспортирует и хранит. Все это стоит денег. Плюс товар штучный и такой, который не разлетается как горячие пирожки. В чем проблема? Надо обязательно чужие деньги считать всегда?


Мы, как мне кажется, друг друга не понимаем. Тут ведь не в деньгах дело, а в отношении к своим клиентам. Озон намеренно делает невменяемые наценки на книги. И для этого нет никаких оснований. Да они штучный товар, и не их специализация, но чем они отличаются от других таких же?
Тот же Танец с драконами Мартина в хардкавере на рид.ру стоит 1 100 рублей, в озоне 7 400 ??? Почему? За счет чего? Условия-то одинаковые. Но вот отношение к клиенту разные. Озон откровенно и злонамеренно "обвешивает" покупателей в этом случае.

Давайте на этом тему закроем, поскольку продолжать бессмысленно, все равно друг друга не поймем.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:37  

цитата Nebula85


Мы, как мне кажется, друг друга не понимаем. Тут ведь не в деньгах дело, а в отношении к своим клиентам. Озон намеренно делает невменяемые наценки на книги. И для этого нет никаких оснований. Да они штучный товар, и не их специализация, но чем они отличаются от других таких же?
Тот же Танец с драконами Мартина в хардкавере на рид.ру стоит 1 100 рублей, в озоне 7 400 :o ??? Почему? За счет чего? Условия-то одинаковые. Но вот отношение к клиенту разные. Озон откровенно и злонамеренно "обвешивает" покупателей в этом случае.

Да я вот честно ХЗ почему в случае с некоторыми позициями у озона такая большая наценка. Это их личные трудности. Может быть за счет этого у них цены на другие товары меньше чем в том же рид ру, а может и нет.
А мне вот например интересно, почему, за счет чего мне с рида уже пятый раз приходит вот такая чудесная малява:

цитата

Мы вынуждены сообщить о задержке исполнения Заказа, т.к. откладывается отгрузка товара со склада поставщика.
Если ожидание данной позиции Заказа для Вас неприемлемо, Вы можете сообщить об этом на shop@read.ru — позиция из Заказа будет удалена и мы отправим Ваш заказ раньше. Обратите внимание, что удаление товара и пересчет общей стоимости Заказа может повлиять на стоимость доставки.

В то время как у озон уже доставил даже те позиции, которые изначально у него значилась как "поступление 26 апреля". А ведь на риде все было указано в два три дня, что доставят. Меня вот тут тоже злостно обманывают и разводят? Про отношение вообще молчу.
Как говорить: "Кто не без греха..."
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:47  

цитата iRbos

В то время как у озон уже доставил даже те позиции, которые изначально у него значилась как "поступление 26 апреля". А ведь на риде все было указано в два три дня, что доставят. Меня вот тут тоже злостно обманывают и разводят?


Тоже :-)

цитата iRbos

Как говорить: "Кто не без греха..."


Аминь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:58  
Nebula85 На том и порешили
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:06  
Товарищи, вы обнаглели. Покупать 250 книг в месяц и читать в оригинале — на это что, все способны? Да единицы так делают. Давайте остановимся на том, что средний читатель хочет читать книги на своём языке + он не готов проводить многие часы с тем, чтобы набрать книг побольше, дабы получить хорошую акцию. Я вот слежу за новинками и хочу долгожданные вещи получать по мере их появления в продаже. При этом я ненавижу — как, видимо, делают многие здесь присутствующие — проглатывать книги как можно скорее, за пару часиков, предпочитая неспешное вдумчивое чтение. Итого за месяц осиливаю книги 3. И что же мне в этом случае может предложить озон? Завышенные цены и дорогущую доставку в половину стоимости книги? Предлагается следить за акциями... Ага, захожу на почту: вчера была ночь скидок, три дня назад — четвёртая скидка за рубль. То есть все акции прозевал. У Озона нет, случайно, заранее составленного списка акций в общем доступе? А то предупреждают они поздно, а сидеть безвылазно на их сайте, чтобы ненароком не упустить удачное предложение — упаси бог.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:10  
dehumanizer Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Уж извините. И еще не мешало бы правильно читать, что написано. Тогда совсем проблем не будет. И еще, не существует такого понятия как "средний читатель". Вернее оно есть, но это как "температура по больнице".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:15  

цитата dehumanizer

У Озона нет, случайно, заранее составленного списка акций в общем доступе?

Есть, конечно. Никто не сидит на самих сайтах, всё приходит на электронку заранее.
Подписка и список тут — http://bonuser.ru/


У Лабиринта просто приходит на почту, без дополнительных телодвижений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:20  
dehumanizer
Вообще, в вашем случае надо иначе делать. Т.к. у вас нет желания быстро получить что-то, то имеет смысл накапливать книги и потом разом брать под акцию. Не обязательно ОЗОНовскую, скажем мне ОЗОН не удобен платной доставкой. Лабиринт в этом плане мне интереснее — и тем, что можно базовую скидку сразу 5% получить (можно и 11% но это не окупается) и бесплатной доставкой от 500 вроде сейчас рублей. Цены — выше, в среднем, но совсем не на все книги и доставкой компенсируется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:28  
Магазины не могут и не должны подстраиваться под каждое персональное уникальное "а я вот хочу".
OZON подходит покупателям, которые готовы покупать книги пачкой (т.е. больше одной), не "прямо вот как только вышла", и не "дешевле уже некуда".
Я приспособился брать под -20% + 4-я за рубль с бесплатной доставкой. Покупки случаются где-то раз в 1,5-2 месяца — как раз и акции совпадают, и товара набирается. Сроками и сервисом доволен.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:40  

цитата

Еще больше выгодных покупок в столе заказов E5.RU — 3 товара по цене 2 на целых 5 разделов.

В акции участвует более миллиона товаров из разделов «Товары для дома», «Красота и здоровье» (кроме категории «Электротовары и аксессуары для ухода за телом»), «Канцтовары», «Спорт, отдых, дача, пикник» и «Книги».

   Для того чтобы получить третий товар бесплатно, выберите не менее трех товаров участвующих в акции, введите и подтвердите промокод 53ПО2 при оформлении заказа.
   При оформлении одного заказа можно ввести не более одного промокода.
   Бесплатно Вы получаете товар с наименьшей ценой среди всех акционных товаров в корзине.
   В акции принимают участие товары, стоимость которых не превышает 1000 рублей, такие товары отмечены значком .
   Акция действует до 21 апреля 2013 года включительно.

Для того чтобы найти нужные товары воспользуйтесь поиском по сайту

http://www.e5.ru/promos/5-kategoriy-3-po-...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:54  
Dark Andrew, большое спасибо за ссылку и советы. Меня, правда, немного пугает перспектива откладывания книг на потом. Переводные издания-то выходят мизерным тиражом. Ротфусса в том же Озоне, к примеру, уже не найти

iRbos, ну вы ж согласны, я надеюсь, с утверждением, что большинство русскоязычных читателей предпочитают осваивать художественную литературу на великом и могучем?
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:58  

цитата dehumanizer

Ротфусса в том же Озоне, к примеру, уже не найти

цитата dehumanizer

Переводные издания-то выходят мизерным тиражом
тираж здесь ни при чём.
Кончилось в одном месте, а в другом — лежит/не берут.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 15:03  
Не забывайте, что на рид.ру еще очень неплохая бонусная политика начисления RM-рублей. Я, например, за два с половиной года общения с ними получил чуть больше 11000 бонусных рублей за покупки, рецензии, конкурсы и т.д.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 22:56  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:53  

цитата cupos

Скидка 15% на весь OZON по коду!


Цены Озон тоже неплохо приподнял под акцию :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 12:57  
Здравствуйте, не знает ли кто, о кодовых словах на весь ассортимент рид.ру в ближайшие дня 3-4?8-) А то, хочется заказать много книжек.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 01:32  

цитата Vargnatt

не знает ли кто, о кодовых словах на весь ассортимент рид.ру в ближайшие дня 3-4?


summ5skid — кодовое слово на получение дополнительной скидки 5% с 17 по 21 апреля. взято отсюда. Там же и другие акции и кодовые слова, которые действуют на данный момент в риде и других книжных.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 01:38  
Переплет
Большое спасибо8-) Отправлю в закладки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 21:51  

цитата Переплет

summ5skid — кодовое слово на получение дополнительной скидки 5% с 17 по 21 апреля

Кстати, уже третья серьёзная скидка на Рид.ру в течении месяца. Хотя кто-то тут утверждал, что они там бывают раз в полгода.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 00:29  
5% серьёзная скидка? Серьёзно?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...9394959697...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх