Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 20:41  
в май-шопе участникам группы по кодовому MYSHOPNIGHT — 10% плюсом к накопительной до 12 утра завтрашнего дня.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 21:14  
Кстати сейчас на озоне акция — 100р за отзыв к любой книге на сайте озон. Колличество отзывов не ограничено.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 21:26  

цитата Senna

Продолжайте жить в параллельном мире :-))), для перекрытия Озона, как правило, вообще скидка на Рид.ру не требуется.

А вы хотя бы разнообразия ради полазайте по страничкам изданий, будите приятно удивлены. Например http://fantlab.ru/edition95050 Там везде, если только блокировка рекламы не стоит список интернет-магазинов есть с ценами. И цены по номиналу там зачастую практически не различаются (плюс минус 10 рублей). Поэтому опять же с ридом есть смысл связываться, если у вас там максимальная скидка, во всех остальных случаях ну его нафиг.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 22:26  

цитата Great_Player

Аналогично во всех этих 3 магазинах и Кинг "11 12 63" по 499.

Книги, которые покупаю я, всегда намного дешевле на ридру. С моей 13% постоянной скидкой (которую легко заработать) и + временная скидка по акции и новый Кинг обошелся всего лишь в 315 рублей. Сейчас на озоне с 15% скидкой новый Кинг на 100 рублей дороже.
Сначала стоит вложиться в скидку на ридру, чтобы после здорово экономить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 22:34  

цитата daw2666

Сначала стоит вложиться в скидку на ридру, чтобы после здорово экономить.

Бессмысленное занятие. Особенно после того, как они начали балы сжигать. Это вообще-то стандартный маркетинговый ход привязки к одному магазину. Не люблю. Больше потратишь в итоге чем сэкономишь, если только постоянно не затариваешься пачками.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 22:55  

цитата iRbos

Бессмысленное занятие. Особенно после того, как они начали балы сжигать. Это вообще-то стандартный маркетинговый ход привязки к одному магазину. Не люблю. Больше потратишь в итоге чем сэкономишь, если только постоянно не затариваешься пачками.

Ну, вложиться слишком сильное слово. Стандартные покупки, которые перетекают в большую скидку. А чтобы баллы не сгорали, надо тратить за определенный срок хотя бы один балл из общего количества. Это хорошо совпало с моим темпом покупок и я не потерял ни одного балла, к тому же пару скидочных процентов заработал на викторинах. Я выбрал ридру из-за бесплатной доставки от 2000 рублей.
Дело каждого. В моей провинции мне невыгодно покупать ни с озона, ни с лабиринта с майшопом.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:00  

цитата iRbos

Особенно после того, как они начали балы сжигать

тут уже писали, да и я так делаю, особенно с баллами с маленьким сроком жизни
ложишь всё в заказ — убираешь — пол года жизни есть заново на все баллы
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:30  
Самое обидное во всех этих акциях в этот раз, что на ОЗОНе "Поднебесная" Кея не появилась, а в "Лабиринте" закончилась.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:35  

цитата Dark Andrew

на ОЗОНе "Поднебесная" Кея не появилась, а в "Лабиринте" закончилась.

Мне "Лабиринт" говорит, что ограниченное количество, но есть. Правда, по-моему акция на "Поднебесную" не распространяется. Впрочем, я все-равно уже заказал и завтра получу
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:39  

цитата Phelan

Мне "Лабиринт" говорит, что ограниченное количество, но есть.

Врёт. Нагло врёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:49  
Подскажите — а давно в ОЗОНЕ забрать из пункта самовывоза стало платно? А то взял на 100 рублей, так еще 100 заплати за то что сам к ним приехал(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:56  

цитата SeverNord

Подскажите — а давно в ОЗОНЕ забрать из пункта самовывоза стало платно?

По-моему, со времен кризиса :-)))
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:59  

цитата Dark Andrew

на ОЗОНе "Поднебесная" Кея не появилась, а в "Лабиринте" закончилась
я все-таки рискнул в риде заказать: несмотря на срок доставки (08.05), соблазнила цена (с доп.5%) — 188 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 00:01  
Вот цена меня тут как раз не колышит. Но я не сильно беспокоюсь, я 27 в Москве буду и явно попаду в Олимпийский, там и возьму, заодно с "Левиафаном" Кори и Адамсом, если тот выйти успеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 00:04  

цитата Phelan

По-моему, со времен кризиса


Которого из них?))

Заказывал последний раз месяцев 8-9 назад, у меня забрать из пункта было бесплатно (благо он рядом), можно было выгадать копейку. А теперь проще в магазине купить(если что-то одно), выйдет дешевле.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 01:08  
Поднебесная появиласьь на Озоне. С учётом 20% скидки — 208 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 08:08  
jams, ссылкой не поделитесь?
Не смог найти ни по названию, ни по автору, ни через серию.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 08:14  
А я нашёл. :-))) "Сырая" пока страничка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2036... . ISBN тот самый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:17  

цитата iRbos

А вы хотя бы разнообразия ради полазайте по страничкам изданий, будите приятно удивлены.

Вы думаете, я не умею считать? Я имею сейчас постоянную скидку лишь в 8% на Рид.ру и, сравнивая раз за разом стоимость интересных мне книг, вынужден отказаться от услуг Озона. Даже несмотря на все нынешние проблемы Рид.ру с книгами АСТ, доставкой и более скромный ассортимент... Ещё раз говорю — не надо других людей считать глупее себя. Не зря, невзирая на проблемы, за Рид.ру цепляются — магазин берёт именно более демократичной ценой, системой получения постоянной скидки и дешёвой доставкой. У Озона совсем другие преимущества.
А информация на страницах чаще не соответствует действительности, убеждался в этом неоднократно. Пока не пройдёшь по ссылке ничего не увидишь.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:22  

цитата daw2666

Книги, которые покупаю я, всегда намного дешевле на ридру. С моей 13% постоянной скидкой (которую легко заработать) и +  временная скидка по акции и новый Кинг обошелся всего лишь в 315 рублей. Сейчас на озоне с 15% скидкой новый Кинг на 100 рублей дороже.
Сначала стоит вложиться  в скидку на ридру, чтобы после здорово экономить.

Я давно уже покупаю в Лабиринте (накопительная максимальная 15% + акции — выходят привлекательные цены) и этот Кинг куплен за 352 руб., причем за доставку я дополнительно ничего не платил и все книги мне курьер приносит домой, к хорошему быстро привыкаешь :-) При нынешней цене на риде в 499 вы бы за такую цену вряд ли Кинга уже купили, скидка 37%? Это уже слишком, не верю.

цитата

Я выбрал ридру из-за бесплатной доставки от 2000 рублей.

Полагаю бесплатная доставка от 2000 руб. в пункт самовывоза? В Лабиринте от 500 так и курьером от 1600, так что по этим параметрам выигрывает.

К слову, "Пробуждение Левиафана" на риде я вообще не нашел, а в Лабиринте за 266 в библионочь заказал.
Страницы: 123...9596979899...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх