Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 17:26  
Elric8. в Лабиринте обе книги дешевле и доставка там на эту сумму всегда бесплатная. Почему там не взять?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 17:30  
Кантор , потому, что там можно оплатить 30% баллами, 50% спасибами и получить хороший кэшбэк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 17:35  

цитата gamarus

там можно оплатить 30% баллами, 50% спасибами и получить хороший кэшбэк.

Или воспользоваться промокодом — вторая книга за 1 рубль, который действует до конца апреля.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:10  
gamarus тратить спасибо на книги? %-\Делать больше нечего? В Л. всё равно дешевле.
В который раз захожу в бук24, полистаю каталог, закину пару книг в корзину и закрываю вкладку браузера. Потому что дорого, бестолково и нечего покупать. Азбуки нет, манги нет, комиксов нет. Ничего нет. А что есть из вишлиста, в Л. всё равно дешевле. И доставка конская.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:36  
Кантор Как будто Азбука в Лабиринте есть.И в бук24 умеючи всегда дешевле чем в Лабе:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 18:44  
Заглянул в Л. Базовые цены выше чем на Буке, поэтому, так как на 1000 я набираю влёгкую, то при бесплатной доставке Бук намного выгодней.
Ну да не это главное. В моём городе оказывается появились лабиринтовские пункты самовывоза — свершилось чудо, на хрен знает какой год существования ИМ, в областном центре появилась приемлемая доставка. И то хлеб... Правда, расположены оба у чёрта на куличках, но если сильно прижмёт, то можно будет опробовать. Ибо, кое-что (Речь, Время...) можно только у них найти. Заодно будет возможность заценить знаменитое "фирменное" качество книжного товара по-лабиринтовски:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:00  

цитата Кантор

В Л. всё равно дешевле.

Ну не только вы проходили математику в школе.
Давайте рассмотрим на примере. Возьмём какие-никакие новинки:
Заказ в Бук24, с примененным кодом(оплату "Спасибами" не принимаю в расчёт):
Уоттс Питер Морские звезды — 556 р. 333.60 р. — 2шт.
Вегнер Роберт М. Сказания Меекханского пограничья. Память всех слов — 470 р. 282 р. — 1шт.
Вегнер Роберт М. Сказания Меекханского Пограничья. Север — Юг — 427 р. 256.20 р. — 1шт.
Клэр Кассандра Темные искусства. Леди Полночь — 451 р 270.60 р. — 1шт.

Общая стоимость заказа: 1 476 рублей
Начислено после оформление:
Сторонний кэшбэк — 88,56. Сбербанк "Спасибо" — 76,95. Баллы Бук24 — не знаю, но думаю тоже где-то в районе 80 -100 рублей.

Тоже самое в "Лабиринте" при скидке в 35% будет стоить 1648 рублей
Кэшбэк меньше в два, а то и больше раз. "Спасибо" не начисляются. Внутреннего кэшбэка нет.

Другой пример, уже с баллами.

Комикс "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
В Бук 24 сейчас со скидкой стоит 1151 рубль. Вычитаем 30% баллами, получаем 806 рублей.

В Лабиринте, при скидке даже пусть 40%, эта же книга будет стоить 930 рублей.

Опять же, по кэшбэку эта покупка будет выгоднее в Бук24.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:12  

цитата Senna

Заодно будет возможность заценить знаменитое "фирменное" качество книжного товара по-лабиринтовски

Вы опоздали, Лабиринт в этом плане стал гораздо лучше)
Вчера например забрал две книги, состояние идеальное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:21  
Кто-нибудь что-нибудь пробовал покупать здесь Трон из костей дракона? Это вообще реальный магазин?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:23  

цитата Guyver

Вы опоздали, Лабиринт в этом плане стал гораздо лучше)
Вчера например забрал две книги, состояние идеальное.

Дочка увлеклась чтивом Кассндры Клэр, заказывал шесть книг. Второй раз заказывал уже те же книги в двух экземплярах. Еле выбрал нормальные. Некоторые были настолько ужасные, что мне их показывали только из далека :-)))
Ничего там не поменялось, так и осталось. Рассчитывать приходится только на везение и терпение.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:24  
gamarus это где вы такие цены там взяли? Не, если у вас персонально максимальный уровень скидки там, я за вас рад. Но я в который раз убеждаюсь, что в л. книги дешевле. Да и брать в Б совершенно нечего. Мне, конечно. У вас могут быть иные вкусы, конечно.
Вот пара сравнений:
http://i3.imageban.ru/out/2018/04/15/8fd6... — Л.
http://i3.imageban.ru/out/2018/04/15/8d0b... — Б.
По Уоттсу то же самое.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:26  

цитата Кантор

gamarus это где вы такие цены там взяли?

Цены как у всех, просто применил код 40%, который действовал на прошлой неделе. Личная скидка тут вообще не причём, она в этом случае не учитывается.
Сейчас, действует код "каждая вторая книга за 1 рубль", что тоже очень неплохо.

цитата Кантор

Да и брать в Б совершенно нечего.

Вот тут я вас не понимаю. Бук24 торгует книгами своего холдинга, конечно там не бывает Азбуки, как впрочем и в Лабиринте :)
Но вы то речь завели про книги, которые как раз есть и в Бук24 и в Лабиринте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:28  

цитата Кантор

если у вас персонально максимальный уровень скидки

Насколько я понял, это обыкновенный промокод на скидку в 40%, доступный всем, кто внимательно читает смежную тему.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:33  

цитата Кантор


Вы странно сравниваете. В Лабиринте вы применяете доп.скидку, а в Бук 24 игнорируете её. Не находите, что это некорректно?
И в любом случае, даже не применяя доп.скидки, можно же в Бук 24 баллами оплатить 30% и получится стоимость вашей покупки 720 рублей, против 921 рубля в Лабиринте.
Скажите, что у вас нет баллов. И будете правы, т.к. баллы у вас могут появится, если вы будете регулярно пользоваться магазином.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:41  

цитата gamarus

Дочка увлеклась чтивом Кассндры Клэр, заказывал шесть книг. Второй раз заказывал уже те же книги в двух экземплярах. Еле выбрал нормальные. Некоторые были настолько ужасные, что мне их показывали только из далека
Ничего там не поменялось, так и осталось. Рассчитывать приходится только на везение и терпение.

У кого как)
У меня лично процент брака стремится к минимуму, хотя вот недавно книга пришла с перекошенным блоком, так что все равно встречается, но ситуация явно лучше чем года два назад.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:49  

цитата gamarus

Скажите, что у вас нет баллов. И будете правы, т.к. баллы у вас могут появится, если вы будете регулярно пользоваться магазином

Ну, справедливости ради, постоянные промокоды на Буке делает наличие баллов не очень важным фактором. Они у меня копятся впрок, до удобного случая. Недавно, например, была возможность оплатить баллами до 50% — славная скидка получилась (аж 58% от номинала).
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:54  
Senna , совершенно справедливо :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:50  
А об этом магазине что скажете: http://www.bookpiter.ru/ Можно там покупать?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:57  
Спор о выгодности того или иного ИМ бесполезен, у каждого свои резоны. Но к последним постам добавлю, что , относительно Лабиринта вы опять забыли про сертификаты от майл.ру — это гарантированные плюс 10 % скидки дополнительно к заявленным, например 35%. Кроме того, я постоянно накапливаю и списываю бонусы за рецензии на книги (фото плюс несколько предложений), причём эти бонусы можно списать сколько угодно, а не 30 или даже 50%. С этой точки зрения для меня Лабиринт предпочтительнее, и при заказе новых книг я учитываю будущие бонусы по 15-20 рублей за каждую книгу.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 23:02  
Кантор

По Санкт-Петербургу всё очень хорошо и доброжелательно.
Мне кажется, что по большей части это виртуальный магазин. Книги берут у партнеров-конкурентов.
Но я у них иногда покупаю то, чего нет у других
Страницы: 123...978979980981982...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх