Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 21:19  

цитата rbflash

Азбуке бы уже действительно свой интернет-магазин открыть, возможностей приобретать книги издательства всё меньше и меньше.

Поддерживаю. Даже у такого крохотного издательства как ККФ есть свой интернет-магазин с вполне приемлемыми ценами и условиями. А издательская группа Азбука-Атикус все же огромный конгломерат.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 21:20  
Да логистика у них хромает и откуда хорошие продажи будут.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:10  

цитата Greyvalvi

Жить становится все веселее.В Майшоп бесплатная доставка стала от 5000т.>:-|Азбука отдаляется,брал ее книги только здесь.

Меня же убивает загадочная фраза в разделе "Доставка в регионе "Нижегородская обл."

цитата

рассчитывается при оформлении заказа

И всё %-\ Не минимальной суммы заказа, не других ориентиров, на которые бы можно было опираться.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:12  

цитата gamarus

И всё Не минимальной суммы заказа, не других ориентиров, на которые бы можно было опираться

Я попробовал оформить заказ в ПСВ с такой пометкой. Сумма заказа почти 6 тысяч, цена доставки вышла 260 руб.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 06:14  
Вы тоже это видите?   %-\


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 07:49  
Поделился бы кто купоном на 100 или 200 рублей. У меня к сожалению сейчас есть только 300 и 350 от 4000, но не могу нечего выбрать на такую сумму, как бы я ни старался.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:13  
Есть купоны на 100 от 1000 (маил) и два купона из рулетки 150 от 1500 и 200 от 2000. Если купоны не передать — могу оформить заказ. Личная скидка 15%
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 10:21  
Приятная новость. Читай-город начал старые долги разгребать. Сегодня вижу — странные начисления баллов прошли. Из ниоткуда. А затем приходит письмо на емейл, что это начислили баллы по чекам, которые у меня не принял книжный дозор ещё осенью прошлого года. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:24  
Друзья, а было ли у вас такое что приходите забирать книги от Лабиринта и попадаются такие экземпляры, у которых очень слабый и расхлябанный корешок (и ты знаешь что так не должно быть), как будто книгу читали уже десять раз, при этом в остальном она выглядит в порядке — не придраться. В общем бывает такое и вот вроде бы очень раздражает это, а с другой стороны непонятно примут ли по браку и можно оказаться без подарочных книг, у меня вот недавно был похожий случай, но я отказался от нее по браку, так как на ней еще и вмятина слабенькая была (ну и типа из-за нее, хотя по сути и не из-за нее даже).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:26  
Xsive Pro а книги какого объёма, а то с толстыми томикам такое в порядке вещей.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:29  
А акция- счастливый час на book 24 сегодня уже случилась?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:36  

цитата Kora49

А акция- счастливый час на book 24 сегодня уже случилась?

А можно ссылку на неё. А то я даже не слышал про неё, да и на сайте найти не могу эту новость.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:37  
@Axeron, да нет я понимаю, что если берешь антологию какой-нибудь Дюны, она уже частично будет "расхлябана" под весом своего страничного блока. Я же про книгу относительно среднего размера, ну, а описанный эпизод был конкретно вот с этой 978-5-17-066102-2 . Там корешок вообще ходуном был — впервые я такое видел, эта книга тут вообще не толстая, особенно при своих габаритах (так ведь и цена не сказать что дешевая).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:50  

цитата gamarus

А можно ссылку на неё. А то я даже не слышал про неё, да и на сайте найти не могу эту новость.

На сайте эксмо https://eksmo.ru/khudozhestvennaya-litera...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:53  

цитата Mitishka

Вы тоже это видите?


абалдеть, в Екатеринбурге и так было идиотское расположение пунктов выдачи, так теперь ещё и доставка почти 1000 рублей??? Нот бэд.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:55  
Kora49, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:05  
Чё-то почитав тут последние сообщения решил слазить в майшоп и т.д. И обнаружил, что у нас появился ПВЗ Лабиринта — от 500 руб. бесплатно! Вау! Хоть бы на почту что ли сообщение скинули>:-|
С Азбукой, конечно, всё плохо: недавний большой заказ на Озоне я больше не осилю — слишком дорогая доставка даже при статусе и бонусы теперь закончились, а про WB все всё знают (только там Азбуку и брал — это было офигительно удобно). Так что к БУК24 поюзаю теперь и Лабиринт (а то поездки иногда раз в год за 120 км и 500 рублей денег, таща 10 кг книг, чтобы "убить" стоимость почтовой доставки утомляли жутко).
P.S. почти два года уже ничего не брал в Лабиринте — теперь можно поучаствовать в этой увлекательной игре-квесте:-D В главную очередь, конечно, Речь и ИДМ (хочется дособирать Крапивина) и кое-что из Альфы.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:08  

цитата Николаич

абалдеть, в Екатеринбурге и так было идиотское расположение пунктов выдачи, так теперь ещё и доставка почти 1000 рублей???

А улица Норильская в Екб — это сильно вам (жителям) неудобно? Там почему-то бесплатная доставка осталась.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:22  

цитата NAV&gator

А улица Норильская в Екб — это сильно вам (жителям) неудобно? Там почему-то бесплатная доставка осталась.

Довольно неудобно. На общественном транспорте от центра минут 40 ехать. Практически за городом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:30  

цитата NAV&gator

А улица Норильская в Екб — это сильно вам (жителям) неудобно? Там почему-то бесплатная доставка осталась.


Я конечно в предыдущем сообщении был субъективен. По моему, кстати, список улиц изменился. Я давненько тут уже как-то бомбил по поводу расположения пунктов выдачи Майшопа в Екатеринбурге, мол, и от метро далеко и не подъехать не местному, а теперь вроде стало ближе к центру. Но тогда вообще не понятна логика — в центр стоит 950 рублей доставка, а на Норильскую, которая вообще наиоткровеннейший край географии, бесплатно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...99799899910001001...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх