Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 07:13  
    А у меня три Гмини было и есть, и что?
    Что такого в Сони, что она стоит в два раза дороже?

    Пс. Не надо забывать, что есть Пейпрвайт 2013 за 4800 рэ.
    Есть еще вопросы про Сони?))
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    магистр

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 10:03  
    А что вы так о Сони плачете? Как читалка для России — это далеко не лучший вариант. Считаю, что с прекращением выпуска читалок Сони мы совершенно ни чего не потеряем.

    Ps. При выборе читалок ни когда не рассматривал Сони даже как вариант. Ну не вижу я у Сони ни каких преимуществ перед конкурентами, кроме может имени...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 12:37  
    _TripleX_35_
    А зачем целых три?

    w01f
    Это вы так считаете.
    Возможно, потому, что у вас никогда такого ридера не было.
    А какая "читалка" у вас?
    И сколько лет вы читаете на "чернильной читалке" книги? :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:24  
    За все время было три. Одну оставил отцу, со второй сейчас хожу, третью продал дороже, чем купил.
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:31  
    _TripleX_35_
    Что и требовалось доказать. 8-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:54  
    _TripleX_35_
    Понимаете ли... вы и так переплачиваете за Китай, который перепакован в модное название "Gmini", а потом его же передаете/продаете и т.д.
    В этом, конечно, нет ничего плохого, но то, что устраивает продавать не будешь, если только есть недостатки и находите с меньшими недостатками новое.
    Переплачиваете потому, что просто клеят шильдик с названием "Gmini" на китайский но-нейм, т.е. на самом деле такая "читалка" стоит еще меньше.
    Дизайн спорный очень и частично утащен понятно у кого.
    Время работы — маленькое, стилуса в комплекте нет и т.п.

    По отзывам — дай Бог неделю работает (сравните с "Сони" — два месяца — увидите разницу).

    А вот цена... если сравнить с Т3 от "Сони" (кстати с обложкой в комплекте), которая стоит чуть больше 5 000 руб., то не сильно и отличается — около 4700 руб., разумеется сравниваются HD-модели, т.е. с разрешением 758x1024 пикселов.
    Время работы "Сони" — около 2 месяцев, о чём уже было выше.
    Качество всего выше в разы.
    Сенсор шустрый.

    Ваш   "Gmini" берет только многоформатностью, которая для книг не показатель и всё.
    Про неприятности с этими "читалками" можно подробно почитать.

    Просто у вас не было "Соньки" и не с чем сравнивать. :-)

    "Сони" и дальше бы выпускали ридеры, но "АмазоныКиндлы" и китайские но-неймы с модными шильдиками сделали своё нехорошее дело — давая многоформатность, плеер для музыки и небольшую цену.

    А недавно еще и фотокамеру некоторые но-неймы стали добавлять, что, кстати, сказалось на цене.
    Что же касается плеера мр3, то его в но-неймах очень ругают да и камеру тоже.
    Встроенную подсветку в "Gmini" тоже ругают как и сенсор.

    Именно поэтому и грусть, когда "Сони" закрывает выпуск ридеров (почти всех) — компания была не только одним из лидеров, но и много сделала в этом деле на протяжении их выпуска более 10-ти лет.

    А компании "Gmini" самой вообще всего шесть лет...
    Другими словами — что останется копировать китайцам, которые этим занимаются, если лидеры уходят.

    P.S. Поэтому ваше утверждение, что "Сонивский" ридер стоит дороже "Gmini" в два раза неверно.
    Дороже на каких-то 500 р. — да, но у ридера есть обложка в комплекте, что себя полностью окупает и оправдывает и это не но-нейм. 8-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 17:16  
    Александр Кенсин, простите, а у вас кроме Сони что нибудь было? в реальном пользовании.
    про шильдики вы забавную вещь сказали. вспомнил, что друг на смартфон Sony прилепил Samsung и Zopo. неужели шильдик Сони не устраивает пользователей? )))) ту PRS-T1, что смотрел сегодня приходится заряжать раз в неделю. про свои 4500+ перелистываний растянутые на семь (!) месяцев я писал в теме.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 17:48  
    pervak
    У моей подруги "Киндл".
    Выбирал лично его сам для нее (она захотела его, ну, не отговаривать же )) ).
    Покупал в магазине, который ими торгует, до этого читал на ридеровском форуме, что "Киндл" пихает разного качества экраны в одни и те же модели.
    В итоге — убедился в этом лично сам, спасибо отзывчивым продавцам, удалось из 8-ми (!!!) выбрать один более-менее нормальный с хорошим экраном и без существенных глюков.
    Дома он был "доработан", так как "из коробки" равнял текст по левому краю, установкой сторонней программы, "Калибре", вроде, если не путаю.
    В итоге — все довольны и счастливы — у меня "Сонька", у нее — "Киндл" (который более прожорливый по батарейке).

    Также у знакомых есть "Престижио", смотрел, в целом норм, но и всё.

    И в "Киндле" и тем более в "Престижио" нет стилуса в комплекте, нет быстрых переходов, нет многого другого, что есть в "Соньке", которой исполнится скоро 7 лет и чувствует она себя на "отлично".

    Дай Бог всем так проработать, перечисленным выше, читаю на ней много.

    Берите или PRS-T2 или Т3 сейчас у "Сони", или ищите старую-добрую -50-ую серию в металле, которая у меня.
    На PRS-T2 сейчас можно поставить много альтернативных прошивок, на Т1 тоже, на Т3 — пока мало.
    Как-то так ))

    P.S. У меня знакомый наклеил на "самсунговский" ноут логотип "огрызка" и доволен.
    Но речь не о том, что делают отдельные люди, а о том, что всякие там компании, наклеивают свои лейблы, закупая но-нейм, который в разы дешевле и глючный, что касается и телефонов типа "Зопо" и др., но тема не о них. ;-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 18:16  

    цитата Александр Кенсин

    Дома он был "доработан", так как "из коробки" равнял текст по левому краю
    лолшто
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    миродержец

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 18:20  
    замри и умри
    Пишите по-русски, пожалуйста.
    Так вас не понять. 8:-0
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 23:57  
    Я потом подробнее отпишусь, но мне кажется, что получается "у меня ВОТ ЭТО, и оно хорошее". Такая позиция и у вас и у меня.

    Просто я уже три модели опробовал, познал так сказать новое, а вы застряли в семилетней давности:beer:
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 08:23  
    _TripleX_35_
    И тут вы не правы тоже. Для родственников брал Т2. А что касается моего ридера — то и тут вы не правы. :)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    активист

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 09:54  

    цитата Александр Кенсин

    Понимаете ли... вы и так переплачиваете за Китай, который перепакован в модное название "Gmini",

    ???


    философ

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 10:47  
    К сожалению у Сонек подсветки нет. После того как поюзал ее на Киндле без нее уже не жизнь


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 12:39  
    hedgehog1983
    В смысле?
    Есть обложка с лампой. Идеально — свет падает на книгу = сам экран не светится = глаза не устают. :)
    Устройства, где светится сам экран, мне не понравились, не дает того света, что лампа, свет изнутри, нет того же, что при чтении обычной книги — а она не светится.
    Помним о том, что свет нужен при недостаточном освещении.
    Если же нравится светящийся экран — то жк подходит для этого больше всего. )
    А книги на эл. чернилах должны больше походить на обычные. )
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    активист

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 14:19  
    Александр Кенсин Что Gmini, что Digma похожи на книги.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 14:29  
    Korochun

    цитата

    Что Gmini, что Digma похожи на книги.

    Учитывая, что одни утащили у других, а другие у третьих.. ага, похожи.... в худшем виде, за неимением лучшего.
    Про глюки обоих — отдельная тема.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:15  
    Ну ясно, у Александра Кенсина альтернатив семилетней соньке нету
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:16  
    замри и умри
    Как-т о вы из рук вон плохо читаете, то, что написано. 8:-0
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:32  
    Александр Кенсин ну как это, то вам одно не то, то стилуса нет, то обложки в комплекте, то еще что-нибудь придумаете :-)))
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610
    Страницы: 123...7374757677...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх