Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:23  
    Александр Кенсин

    цитата

    а до этого что такое было с плохим откликом?
    мне отклике э-инка некомфортен, вызывает ощущение тормознутости и вызывает раздражение. После третьего перехода по ссылкам хочется очень сильно
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    философ

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:24  
    Александр Кенсин :beer:

    цитата pavlik7

    отклик, поэтому, я перебрался на десятидюймовый планшет.

    В смысле скорость? Хотя, для порядка, заметим что вроде как говорилось о чтении, а не о манге, что есть все таки несколько другое.

    цитата pavlik7

    массовому потребителю нужно, недорого, просто и надёжно

    А зачем я такой длинный пост писал? То бишь выходит что массовому потребителю, именно надежно (о котором мы с Александр Кенсин страдаем) как раз и не нужно. Искренне умоляю не считать сие небыдлизмом.
    UPD

    цитата pavlik7

    мне отклике э-инка некомфортен, вызывает ощущение тормознутости и вызывает раздражение. После третьего перехода по ссылкам 

    Ссылки в худлите??? О_о
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:38  
    kastian kastian С моей точки зрения, оптимально для чтения восьмидюймовый планшет 3/4

    цитата

    заметим что вроде как говорилось о чтении, а не о манге
    манга и комиксы (сюрприз, сюрприз!) относятся к литературе.

    цитата

    А зачем я такой длинный пост писал? То бишь выходит что массовому потребителю, именно надежно (о котором мы с Александр Кенсин страдаем) как раз и не нужно.
    надёжно, очень нужно, сразу после недорого, и в этой битве соня проигрывает, потому, что её продукция стоит неоправданно дорого.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:40  
    pavlik7
    задан был конкретный вопрос — какое именно устройство у вас было с плохим откликом. Вы не ответили.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:46  
    Александр Кенсин Sony PRS-500, а после Iriver Story HD. Меня не удовлетворяет сама технология электронных чернил, а не конкретное устройство.
    P.S. Вам был задан конкретный вопрос, в каких сферах необходим двенадцати дюймовый ридер, вы не ответили.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:50  
    pavlik7
    вот вы бы так сразу и сказали
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:55  
    kastian

    цитата

    Ссылки в худлите??? О_о
    Пратчет этим любит баловаться, да и вообще.. я тут давеча Золотого ослика читал, а после Сен Сенагён перечитывал, да, и в Повести о доме Тайра ссылок тоже хватает. Интересно, кому они нужны, неужели у нас такие тупые читатели?
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:58  
    Александр Кенсин

    цитата

    вот вы бы так сразу и сказали
    что не отменяет, завышенную цену на ридеры сони и вашу упоротость в попытках доказать её привосходство.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 23:03  
    pavlik7 цитата:

    цитата

    вашу упоротость


    pavlik7
    Вы уже не в первый раз хамите на форуме.
    При этом с вами общаются даже сейчас вежливо.
    Я уже не говорю про скрытый мат.

    А то, что у вас что-то не работает, что прекрасно работает у других — это вообще не показатель, особенно переходы по ссылкам в ридере.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 23:21  
    Александр Кенсин у меня вё работает и переходы по ссылкам тоже, вот только тратить время на эти переходы я считаю не позволительной роскошью.

    цитата

    Вы уже не в первый раз хамите на форуме.
    А как бы вы отнеслись к религиозному неофиту, который ко всем прилипает со своим "единственно правильным и спасительным учением"? У меня был плеер сони, но после 6 лет службы издох не вынеся попадания конденсата, я купил новый, который оказался (сюрприз!) хуже из за отсутствия двух необходимых мне функций и совершенно отвратительной эргономики управляющей клавиши. Звук при этом остался на прежнем уровне уступая моему (!) смартфону. Переслушав довольно большое количество плееров, я могу сказать, что сони не хуже большинства плееров, но и не лучше. Ноутбуки? Я знаю за что переплачиваю в синкпаде и пробуке, а за что просят такие деньги за соню, я теряюсь в догадках. Было время, когда я всем доказывал, что соня луччаяя, но столкнувшись с другими устройствами понял, что нет, одни из ряда многих, просто она слишком много хочет за свой шильдик. Соня умирает? Ну и что, над её могилкой такая толпа конкурентов, что и холмика невидно.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    философ

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 09:15  

    цитата pavlik7

    манга и комиксы (сюрприз, сюрприз!) относятся к литературе.

    Ну может для графики какой-то особый отклик нужен?

    цитата pavlik7

    Пратчет этим любит баловаться, да и вообще.. я тут давеча Золотого ослика читал, а после Сен Сенагён перечитывал, да, и в Повести о доме Тайра ссылок тоже хватает.

    Так бы и писали, что сноски. Ссылки это все-таки что-то в духе "об этом было написано в главе 2"
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 17:36  
    kastian
    Нет, не нужен, если ридер хороший и глюков нет, то вполне справится. Дело в другом — человек изначально против них и за жк-планшеты.
    А что касается сносок — то с ними давно полный порядок. :)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 18:44  
    kastian

    цитата

    Ну может для графики какой-то особый отклик нужен?
    на шести дюймах манга слабочитаема, при ландшафтной ориентации скроллить страницу на е-инке удовольствие ниже среднего. А комиксы в подавляющем большинстве цветные.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 19:06  

    цитата pavlik7

    на шести дюймах манга слабочитаема

    я бы сказал практически не читаема
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 19:24  
    замри и умри
    другие размеры принципиально не рассматриваются вами и мучайтесь и читаете на 6-ти?! Странно...
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 19:31  
    Александр Кенсин не, я не читаю мангу. Ради интереса сделал пдф, чтоб посмотреть как оно вообще будет выглядеть
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 22:08  
    Александр Кенсин Для манги/комиксов, в смысле графических новелл, оптимальны 9-10 дюймов. Кстати, для чтения мне оптимальны 8 дюймов 3/4, шести не хватает, приходится читать в ландшафтной ориентации.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 22:18  
    pavlik7
    О том и была речь — такие ридеры есть, но фэн жк даже при их наличии выберет жк.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 22:36  

    цитата pavlik7

    что не отменяет, завышенную цену на ридеры сони и вашу упоротость в попытках доказать её привосходство.
    И тут Вы сами себе и отвечаете.

    цитата pavlik7

    Меня не удовлетворяет сама технология электронных чернил, а не конкретное устройство.
    Да, она превосходит, но вас не удовлетворяет. Ну и бывает, ну что ж..

    P.s. прЕвосходство (я не граммарнаци, просто тут ну совсем уж тяжело мимо пройти)


    цитата kastian

    То бишь выходит что массовому потребителю, именно надежно (о котором мы с Александр Кенсин страдаем) как раз и не нужно.
    Массовому наверно не нужно, тенденция такая: год прошел — менять!! А вот меня лично радует, что моя Сонька работает пятый год практически ежедневно и при этом... работает. Признаков скорой кончины тоже нет, аккумулятор подсел, в режиме чтения в транспорте держит уже всего недели 2, но тоже тенденция очень плавная..

    Поэтому при выборе ридера я бы порекомендовал бы.. А ничего. Не буду. У каждого своя голова есть. Надеюсь, что есть )


    авторитет

    Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 17:13  
    Ksand

    цитата

    Да, она превосходит
    превосходит кого или чего? Что, ещё один адепт религиозной школы "мои глаза спасают е-инк чернила" явил себя миру?

    цитата

    ассовому наверно не нужно, тенденция такая: год прошел — менять!!
    вы наверное инженер, который разрабатывает электронные устройства? Расскажите тогда мне о "запланированном устаревании" и о "расчётном термине работы устройства", очень интересно послушать.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.
    Страницы: 123...7576777879...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх