Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:32  
kea-66, когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:20  

цитата razrub

не обязательно же с предоплатой заказывать, можно наложкой.

Проблема в том, что я живу в Украине. Так что этот вариант не подходит.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:25  

цитата Medik

Проблема в том, что я живу в Украине. Так что этот вариант не подходит.
Подходит, я так заказывал.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:27  

цитата Medik

Планирую сделать заказ, у продавца BS — Gemera
У него половина книг — фантастика. Наш человек! Гляну, что у него есть.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:28  

цитата vla-bessonov

У него половина книг — фантастика. Наш человек! Гляну, что у него есть.

Ну вот, сейчас все книги купят :-).
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:30  

цитата genka78

Подходит, я так заказывал.

Первый раз это слышу, а можно поподробней, как можно с Российского Алиба заказать наложкой?
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:46  
На прошлой неделе мне продавец, который всего 2 месяца на алибе, выслал так посылку. Как это технически можно у них сделать я не знаю, но то что можно, это точно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:58  

цитата likvor

когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...
Зато у меня пару раз из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:01  

цитата arnoldsco

из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями

Вот это актуальнее.
Спасибо всем, кто упаковывает надлежащим способом.
Книги денег стоят, кроме того, это вопрос отношения к клиенту.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:15  
Medik, смотрите украинский вариант Алиба — там есть много российских продавцов, высылающих в т.ч. и наложкой.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:25  
likvor да я в курсе, украинским Алибом уже два года пользуюсь. Но именно этого продавца там нет.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:53  
Medik
Что за книга, видя твои терзания, уже захотел ее купить за компанию:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:30  
Medik, попробуйте уговорить продавца или кого-то из форумчан ;)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 22:20  
genka78 наложенного платежа между Россией и Украиной нет по определению. Но у некоторых российских продавцов есть представители на Украине. Через них и возможна наложка. Иначе — никак.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 22:41  

цитата Veronika

genka78 наложенного платежа между Россией и Украиной нет по определению.

Всё же есть.
Просто далеко не все почтовики об этом знают, некоторые не хотят морочиться с оформлением, поэтому им легче сказать, что это вообще невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 02:15  

цитата arnoldsco

у меня пару раз из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями

+100. Как-то прислали недостающий номер "Искателя" 60-х гг. с обложкой и страницами в идеальном состоянии , но разворванный почти пополам вместе с упаковкой. Продавцу было лень упаковать в картон — и вот результат(((


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 02:40  

цитата alex2

Всё же есть.
Просто далеко не все почтовики об этом знают, некоторые не хотят морочиться с оформлением, поэтому им легче сказать, что это вообще невозможно.
И редко какой продавец Алиба согласится отправлять книгу за границу наложкой. Везде в профиле: "за пределы России (Украины) — только после полной предоплаты". И я их таки понимаю. Сама бы наложкой за границу не отсылала бы ничего.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:38  
Medik
Брендон Сандерсон?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:41  

цитата Veronika

цитата alex2
Всё же есть.
Просто далеко не все почтовики об этом знают, некоторые не хотят морочиться с оформлением, поэтому им легче сказать, что это вообще невозможно.
И редко какой продавец Алиба согласится отправлять книгу за границу наложкой. Везде в профиле: "за пределы России (Украины) — только после полной предоплаты". И я их таки понимаю. Сама бы наложкой за границу не отсылала бы ничего.


интересно никогда не заморачивался...всегда предоплата, но ведь пересылка на украину и так дорогая , я думаю по наложке будет совсем плохо...

цитата likvor

kea-66, когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...


да изврата у народа хвататет
я к примеру делаю почти всегда так, книгу в обычный канцелярский файл(плотный) его скотчем крест накрест и в картон плотный потом тоже скотчем, конверт почтовый, и все дешево и сердито, но ни разу никто не жаловался...
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:43  

цитата Veronika

Veronika
А вот мой продавец как-то сумел ее сделать. Причем еще раз обращаю Ваше внимание на то, что он торгует всего 2 месяца.
Страницы: 123...1516171819...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх