Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:35  
У меня ближайший банк в часе езды, а карточка мне пока и даром не нужна, потому как во всех магазинах только наличные принимают.   Моей матери на работе дали карточку и что? Ездить каждый раз в Новороссийск, чтоб деньги снять? Вот такие дела.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:41  

цитата Veronika

Вы не поверите, но практически у любого вменяемого и совершеннолетнего украинца есть такая штука: банковская карточка. Чаще всего — не одна.
:beer:
Да здравствует технический прогресс и всеобщий банковский диктат:cool!::-D

Veronika , 80% покупок на том же АЛИБе у меня — в Москве, при личной встрече.

Какие карточки?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:44  
Вообще, да, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко. На почте я уже давно не плачу,
С предоплатой, по-моему, очень удобно. До сих пор никаких накладок не было, а если и будут, всегда можно пожаловаться и сильно испортить жизнь недобросовестным продавцам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:40  

цитата Veronika

Я читаю тему и просто офигеваю тащусь: никто не догадался, что предоплату можно через банк сделать?


А можно и не выходя из дома через банк-онлайн например 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:51  

цитата Yelin

а, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко.

+1


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:34  

цитата ФАНТОМ

Veronika , 80% покупок на том же АЛИБе у меня — в Москве, при личной встрече.

Какие карточки?:-)))
ФАНТОМ , мы не о том писали. Тут жаловались, как сложно делать предоплату через почту РФ.
Речь идёт о тех случаях, когда личная встреча исключена: продавец и покупатель в разных городах. При чём тут покупки внутри Москвы????

цитата Yelin

Вообще, да, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко. На почте я уже давно не плачу,
С предоплатой, по-моему, очень удобно. До сих пор никаких накладок не было, а если и будут, всегда можно пожаловаться и сильно испортить жизнь недобросовестным продавцам.
Уф-ф, первый разумный пост за несколько страниц жалоб на почту. А то я уже задумалась, что за альтернативная Россия без банков.
Yelin navin igoanatol — вы вернули мне веру в разумность и душевное здоровье лаборантов8-)
Lexxx , что это за страшное место, где банков вообще нет? Интернета тоже нет? Онлайн-платежи невозможны?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:50  

цитата Yelin

на карту Сбербанка. Никаких процентов
При переводе с карты на карту, зарегестрированные в разных городах, Сбербанк берет 1%


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:58  
А кто из россиян в курсе — можно ли сделать в терминале перевод на карточку Сбербанка? Наличкой, своей карты нет.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:58  

цитата arnoldsco

При переводе с карты на карту, зарегестрированные в разных городах, Сбербанк берет 1%

Неа, там как-то хитрее. У меня в одном случае взяли процент, в другом — нет.
Наверное, тип карты влияет: виза, маэстро, мастеркард...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:05  

цитата Veronika

А то я уже задумалась, что за альтернативная Россия без банков.
Жаловались-то на почту, выясняли, что лучше — наложка или предоплата, а про банки/карточки — только Lexxx выразился в том духе, что де не очень удобно. На самом деле удобнее не придумаешь, вплоть до онлайн-перевода, хотя там хороший процент берут.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:12  
В нормальном месте я живу, и пока прекрасно обхожусь без карточек, банков и прочей фигни. Делаю заказ и спокойно жду. Получаю извещение и забираю книги. Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую? Что вы вообще знаете о жизни в провинции? Мне лично получать наложкой удобнее, и я буду так заказывать, пока что-то не случится: мое предприятие решит, что пора перейти на карточки, заключит договор с нормальным крупным банком типа ВТБ, чтобы не пришлось в поисках терминала мотаться по всему Новороссийску. Пока для меня это все неактуально. Зато я знаю, что продавец точно отправит посылку , и я в случае утери или существенного опоздания не буду нудеть на почте и тратить свое время и нервы.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:15  

цитата Lexxx

Мне лично получать наложкой удобнее
И правильно, что кому удобнее, то и удобнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:16  

цитата Lexxx

Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую?

:beer:
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:38  
"Моя деревенская ситуация хуже ровно в два раза — у нас одно почтовое отделение , с одним специалистом на приеме/выдаче."
Не поверите. Центральное отделения Брянска (имею несчастье быть к нему приписанным), типа областного центра, выдача отправлений с наложкой производится всего 1 человеком, всегда. Т. е. места то под выдачу 2, но работает только одинчеловек, вторая девушка занимается чем-то еще. А самый атас, когда девушки начинают ругаться между собой, один раз чуть до драки не дошло — в одну смену поставили ненавидящих друг друга особ. Они не поделили — кто же будет штаны просиживать бумажки какие-то заполнять, а кто — выдавать отправления.
Поэтому никакой наложки, мало того, что стоять в очереди 2 раза, так еще и комиссию платить.
Неналожку выдают в отдельном помещении, тоже один человек, но процесс выдачи идет быстрее и таких адских очередей никогда не бывает.
По времени — очереди есть всегда. Помимо довольно частой покупки через Алиб, увлекаюсь посткросингом и на почте бываю очень часто, в разное время рабочего дня. За несколько лет ни разу не получил наложку не отстояв в очереди:-( и ни разу не видел, чтобы не было очереди на наложку. Кстати, через это же окно наложку и отправляют...
Суровая правда российской действительности>:-|
В других отделениях ситуация не лучше.
Во время выдачи пенсий и оплаты коммуналки на почту вообще лучше не ходить. Филиал ада на земле.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:03  

цитата Lexxx

Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую? Что вы вообще знаете о жизни в провинции?

Ну я вот тоже в провинции — Бобров, 20 тыс. жителей, несколько отделений Сбербанка и еще коммерческие есть. На почте не то чтобы ужас-ужас-ужас, но постоянно проблемы — то все операторы дружно уволились, то компьютер сломался, то пенсия и коммуналка, так что народ толпится до самого вечера. А Сбербанк сделал специальный тамбур с круглосуточными терминалами и банкоматами.
Кстати, да, в последнее время они берут 1%, но совсем недавно, у мужа в апреле брали, а у меня когда я в марте платила — еще нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:13  

цитата Metternix

Неналожку выдают в отдельном помещении, тоже один человек, но процесс выдачи идет быстрее и таких адских очередей никогда не бывает.

Потому что нет кассы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:48  
ameshavkin так я о том и говорю)
а на наложку 2 разные очереди, собственно получить посылку и в кассу:-(
поэтому ну нафиг; только предоплата
Siroga берут комиссию только при переводе на карту другого территориального подразделения Сбера. Внутри региона с любой на любую сберовскую карту без комиссии. Было по крайней мере так на момент последней оплаты. Я чаще через Яндекс оплачиваю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 21:19  

цитата Siroga


У меня в одном случае взяли процент, в другом — нет.
Наверное, тип карты влияет: виза, маэстро, мастеркард...

–––
Не знаю, у меня и "Виза" и "Маэстро", и одинаково — перевод в другой город — 1%. А с наложкой — там ведь с полгода как стали брать при отправке дополнительно 40 руб "за проверку вложения" (по крайней мере, так мне сообщили несколько отправителей)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 22:41  

цитата likvor

А кто из россиян в курсе — можно ли сделать в терминале перевод на карточку Сбербанка? Наличкой, своей карты нет.

Насколько я знаю, нет. Только через оператора с предъявлением паспорта.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 22:54  

цитата arnoldsco

брать при отправке дополнительно 40 руб  "за проверку вложения"

Абсурд. Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...1718192021...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх