Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:15  

цитата Daimon-D

...можно где угодно

Да можно где угодно. Но когда на Алибе у меня к примеру книга зависла, проще цену снизить, чем платить за нее постоянно комиссию.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:23  

цитата Мирка1

на том же самом либексе можно купить — там даже дешевле, как правило, чем на алибе.

Ценовую политику различных алибовских продавцов здесь уже обсуждали неоднократно, и делать это можно до бесконечности. У каждого продавца она своя. Одна и та же книга может быть выставлена по цене, отличающейся в разы.
И что?
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 02:18  

цитата ukatan

На Либексе же комиссия берется с продажи, т. е. я могу выставить книгу по бешеной цене и продавать ее хоть двадцать лет — с меня не возьмут ни копейки.
Вот поэтому я и торгую на Либексе. Нет, цены у меня там более-менее в рамках разумного, но книгу за 100-200 руб могут не брать годами (граждане Украины бывают на Либексе нечасто). Так какого лешего я буду платить просто за выставление?
А вот когда есть реальная продажа — пусть берут комиссию, не возражаю. Это разумно и справедливо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 02:39  

цитата Veronika

Так какого лешего я буду платить просто за выставление?

Вы считаете, что заплатить 250 рублей за 1 тыс. позиций – это много?
Алиб – это место не для любителей (для них существует Авито). Там оборот «среднего» продавца – минимум 50 тыс. в месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 05:56  

цитата Veronika

Вот поэтому я и торгую на Либексе. Нет, цены у меня там более-менее в рамках разумного, но книгу за 100-200 руб могут не брать годами (граждане Украины бывают на Либексе нечасто).

А чего на Либексе часто бывать гражданам Украины, если 90% продавцов книги за пределы России не отправляют? Алиб в этом случае намного лучше.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 07:31  

цитата Frd981

250 рублей за 1 тыс. позиций
если среди этой 1000 позиций нет ничего мало-мальски интересного, а только то, что на Алибе в десятках экз., то да — это дорого.
Продавать их можно несколько лет, а платить за выставление книг надо не потом, а сейчас.
Либекс гораздо справедливее для человека, решившего продать ненужные книги.
На Алибе вы платите сбор, не будучи уверены в продажах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 08:31  

цитата montakvir7511

На Алибе вы платите сбор, не будучи уверены в продажах.
это так и есть. У меня скопилось штук двести ненужных книг(дубликатов и пр.) — за полгода продал одну, которая даже не покрыла плату за сбор


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 09:31  
Спор о том, где лучше продавцу и покупателю, на Алибе или Либексе, решается просто. Нужно посмотреть количество продавцов, количество покупок там и там.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 11:04  

цитата fazotron1

это так и есть. У меня скопилось штук двести ненужных книг(дубликатов и пр.) — за полгода продал одну, которая даже не покрыла плату за сбор

А это зависит только от цены. Выставляют люди книги по заоблачным ценам, а потом жалуются: "да что ж у меня ничего не продается!"
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 11:37  
Еще раз повторю для всех участников дискуссии.
Алиб – это место для бизнеса. А не площадка, где можно распродать ненужные книги из библиотеки. Для последнего – существует Авито и местные ресурсы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 12:27  

цитата ukatan

А это зависит только от цены. Выставляют люди книги по заоблачным ценам, а потом жалуются: "да что ж у меня ничего не продается!"
конечно, но не в моем случае. Поскольку мне надо было просто очистить полки, цены в среднем на 20 % ниже, чем на сайте. Нужно большее время, не полгода


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 12:57  

цитата fazotron1

Поскольку мне надо было просто очистить полки, цены в среднем на 20 % ниже, чем на сайте
Если вам нужно просто очистить полки, выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее. На стыке двух стульев не усидишь. Я на днях кучу долго лежащих журналов продал, тупо выставив их с рубля на мешке. И в итоге продал (и совсем не по рублю) и другие, которые также "плохо шли", ибо люди заинтересовались тем, а что кроме проданного у меня еще есть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 13:19  

цитата malshin

Если вам нужно просто очистить полки, выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее.

Абсолютно верно.
Недавно один известный букинист высказался в том духе, что за очистку квартиры от масслита не то что не надо деньги брать, но и необходимо доплачивать тем, кто эти ненужные книги забирает, как за вывоз мусора8-)
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 13:35  
НольЭмоций

цитата

Недавно один известный букинист высказался в том духе, что за очистку квартиры от масслита не то что не надо деньги брать, но и необходимо доплачивать тем, кто эти ненужные книги забирает

А зачем их забирают, если они не нужны? %-\ Это типа такой альтруизм? Без расчёта на какую-то выгоду? Извините, но не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:20  

цитата Frd981

Еще раз повторю для всех участников дискуссии.
Алиб – это место для бизнеса. А не площадка, где можно распродать ненужные книги из библиотеки. Для последнего – существует Авито и местные ресурсы.

Ну далеко не всегда... Для интереса иногда на Алибе мониторю новых продавцов. Человек выставляет пять — семь книг, каждая стоимостью от 500 до 800 рублей. Это что — бизнес?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:23  
ukatan

цитата

Это что — бизнес?

Это — исключение, которое лишь подтверждает правило! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:36  

цитата malshin

выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее
я то, в отличии от вас, выставлял не старые журналы, а в идеальном состоянии хорошие книги. Не барахло, как тут кто-то изъяснялся. Я же написал: накопились двойники и просто издания, которые не пошли. Отдавать их даром не вижу смысла, они стоят немалые деньги. Но это не бук. редкости, они есть в продаже в том же Алибе. Согласен, что вероятно Алиб действительно для бизнеса, а не для продажи личных книг в относительно небольшом количестве


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 15:37  

цитата Seidhe

Это типа такой альтруизм? Без расчёта на какую-то выгоду?

Нет, конечно, с расчетом на прибыль. Просто раньше владельцу хотя бы по червонцу за книгу платили, а теперь и без этого можно обойтись. Хозяева должны быть благодарны за то, что кто-то приехал и все сразу забрал. Если не все, а с выбором, придется по червонцу заплатить. Это в его интерпретации.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 15:45  

цитата ukatan

мониторю новых продавцов. Человек выставляет пять — семь книг, каждая стоимостью от 500 до 800 рублей. Это что — бизнес?

Отметьте для себя нескольких продавцов, ассортимент которых вас заинтересовал, и посмотрите через полгода. На Алибе трудоемкая система подготовки файлов к закачке, я сам много лет назад с десятка книг начинал, постепенно добавляя еще по 10-15.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 15:49  

цитата fazotron1

накопились двойники и просто издания, которые не пошли

А кто сказал, что должны купить именно вашу книгу, пусть и дешевле. Интернет-букинистика весьма специфическое занятие, надо сначала репутацию заслужить. У меня, случается, покупают дороже чем в среднем на сайте.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.
Страницы: 123...6768697071...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх