Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:30  

сообщение модератора

прошу закончить флуд и оффтопик
и вернуться к обсуждению "малотиражных изданий"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:34  

цитата mikaei

Я приобрел, и напоролся. Упоминать издательство не буду, а то опять рассержу кого-нибудь; нижегородские "товарищи" косячат этак-то

Не нужно стесняться, раз заикнулись, нужна конкретика, хоть без названия, но косяки озвучьте.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:36  

сообщение модератора

elkub получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:38  
а вот фото. Специально затер автора. издательство и картинки.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:39  

цитата Karavaev

это ж форзац

точнее — нахзац, да, попутал маненько, но 5 из 6-ти вклеек похожи по типу на нахзац — к повести Осторожно, чужие8-)

цитата mikaei

Вклейка цветная была в Защите 240

цитата Karavaev

этот фронтиспис я как раз помню

а вот эта — 1-я из шести, но в рамке она не фронтиспис8-)

цитата Karavaev

мне интересно откуда еще пять взялись

см. выше8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:41  

сообщение модератора

elkub получает предупреждение от модератора
Продолжение провокаций.
За 3 предупреждения — бан на 3 дня.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:42  

сообщение модератора

Товарищи, а вы можете сами вести себя спокойно и не реагировать на явные провокации насчет какого-то заказной клеветы?
Или обязательно нужен модератор для этого?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:43  

цитата elkub

градданин типа покупал три тома Михайлова, его всё устраивало?
Я вообще-то Фарниева планировал взять, но не решился, там выглядит на фото также или почти также


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:43  

сообщение модератора

трампец Караваев
Вы ошиблись темой. Тема "Престиж бука" не здесь. И продолжать личное выяснение отношений лучше в личке, а не публично.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:46  

цитата chegevara

но 5 из 6-ти вклеек похожи по типу на нахзац — к повести Осторожно, чужие

понятно, спасибо
самой книги я не видел, даже не знал, что была, потому и интересно


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:56  

цитата Karavaev

самой книги я не видел, даже не знал, что была, потому и интересно

красивая рамка в красном коленкоре — у меня много рамок этого микротиражника в красном коленкоре с разными илл., в т.ч. подсерия Вальтер Скотта в составе серии историко-прикл. произведений, Коршунов, Тесленко, Фарниев и пр.:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:56  
mikaei
Я покупал книги данного издательства, на это даже внимание не обратил. Меня больше интересовало внутреннее наполнение, оно меня более чем устроило. Если, вы, знаете, какое-то другое издательство, которое сделает всё тоже самое внутри издания этого же автора и переплётные работы проведёт на более совершенном уровне, буду вам очень признателен за дополнительную информацию.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:58  

цитата chegevara

.ч. подсерия Вальтер Скотта в составе серии историко-прикл. произведений, Коршунов, Тесленко, Фарниев и

увы, все мимо меня прошло
правда, я исторических книг не беру, вне сферы моих интересов, может поэтому и прошло мимо


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:00  
Karavaev так там кроме исторических остальное фантастика и приключения8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:03  

цитата трампец

Кстати, цену резко снизили. Пусть поборются, потребителю польза будет.
Укажите источник, где снижена цена на рамку Меерова.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:08  

цитата manitou

Я покупал книги данного издательства, на это даже внимание не обратил. Меня больше интересовало внутреннее наполнение, оно меня более чем устроило. Если, вы, знаете, какое-то другое издательство, которое сделает всё тоже самое внутри издания этого же автора и переплётные работы проведёт на более совершенном уровне, буду вам очень признателен за дополнительную информацию.
я не наезжаю на издательство. Я пытаюсь объяснить. что при тираже 30 экземпляров можно пять секунд уделить ровности передней сторонки, заправить уголки. Это не трудно.
Страницы: 123...186187188189190...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх